Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2009, 16:49
Sve6438 Sve6438 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Sve6438 *
Заболевание или просто лень и обжорство?!

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 29 лет, вес 85 кг/рост 170см, живу в Москве.
Помогите пожалуйста советом!
Может ли у меня быть эндокринная патология и если да, то предположительно какая?
Я просто-таки измучена колоссально повышенным аппетитом! 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году - ежеминутно я хочу есть! Ни попытки организовать режим питания, ни подбор определенной диеты, ни прием препаратов анорексигенного свойства (6 мес.-Меридиа 15)- мне не помогли! Ни что, ни болезни ни стрессы не влияют на мой высокий аппетит, и ничем от него невозможно отвлечься - даже когда я занимаюсь интересным захватывающим делом чувство голода возникает у меня стабильно каждые полчаса! Мне приходится практически постоянно что-нибудь есть, а если я нечеловеческим усилием заставляю себя терпеть без еды, у меня начинаются ломки как у наркомана - я становлюсь нетерпимой, агрессивной, у меня путается сознание, возникают резкие боли в области желудка и другие различные неприятные симптомы. Короче, полчаса без еды- и я не человек, но и постоянное поглощение пищи здоровым человеком меня явно не делает! Потому что когда мне было 18 и я весила 50 кг такой аппетит было иметь забавно, но когда мне исполнилось 20 мой вес стал 80! и сохранялся таковым до 27 лет не смотря на многочисленные попытки от него избавится. Сейчас мне почти 29 мой вес 85 кг и это при росте 170 см, жир распределяется у меня не равномерно, он почти весь сосредоточен в верхней части туловища, на животе и груди сильные растяжки неприятного фиолетового оттенка, к тому же постоянная отечность и постоянные боли в поясничной области. И еще один из самых беспокоящих меня симптомов - это чудовищная слабость, усталость. Мне постоянно хочется лежать, спать, могу днями пролежать в постели и чувствовоть себя абсолютно разбитой, ходить на работу и заниматься домашними делами - стало для меня каторгой, даже на то чтобы просто выйти из дома и погулять- у меня нет сил!! Я очень сильно от этого страдаю, пытаюсь преодолеть себя, делаю что-то через силу- но это ТАК ухучшает качество моей жизни, хоть плачь! А ещё у нас с мужем никак не получается зачать второго ребенка хотя стараемся уже месяцев восемь. Я хочу понять, почему это со мной происходит, болезнь ли это или просто лень и обжорство?!
Я читала про такие распростроненные эндокринные заболевания как, гипотиреоз, сахарный диабет, болезнь и синдром Кушинга, да, многие из тех симптомов какие есть у меня подходят под данные заболевания, НО также и многих симптомов у меня НЕТ (например нет постоянного озноба и замедления пульса как при гипотиреозе, а есть наоборот учащенное сердцебиение и периодические приливы жара, или нет например даже намека на избыточное оволосенение как при Кушинге да и сахар у меня натощак 5,5 ) поэтому я не знаю стоит ли мне предпринимать какие-то шаги к началу полного обследования или же просто признать себя ленивой обжорой и стараться что-либо изменить в своей жизни без участия врачей!?
Пожалуйста, подскажите, как мне быть? И если вы порекомендуете обследование, то с чего начать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2009, 19:58
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,961
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сдайте анализ крови общий, сахар натощак и гормональный - ТТГ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2009, 20:03
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В идеале с очной консультации эндокринолога и прочтения ЧАВО по ожирению. К эндокринологу можно сразу придти с результатами глюкозы крови, холестерина, ТТГ, пищевым дневником-будет легче с вами разговаривать. А с редкой эндокринной патологией доктор уже очно определится.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2009, 20:15
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однозначно - к эндокринологу на очную консультацию.
Понадобится малая дексаметазоновая проба.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2009, 11:17
Sve6438 Sve6438 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Sve6438 *
Спасибо большое за Ваши мнения, в ближайшее время запишусь на консультацию к эндокринологу и если возникнут вопросы, рада буду снова получить Ваши рекомендации!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.