Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 06.11.2008, 10:10
SYulia SYulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Хабаровск
Сообщений: 36
SYulia *
В моей ситуации меня успокаивает тот факт, что у меня есть своя овуляция, конечно блягодаря только преднизолону. Это вселяет в меня надежду на благоприятный исход.
Коли одна беременность была, пусть хоть и закончилась нехорошо (по гистологии обнаружили воспалительный процесс, хотя постоянно сдавала анализы и все было хорошо), но все-таки она была без стимуляций, а просто на фоне приема преднизолона, то вторая беременность обязательно наступит. По крайней мере хочется в это верить. Главное есть начало, а продолжение последует.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.03.2009, 02:55
SYulia SYulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Хабаровск
Сообщений: 36
SYulia *
Здравствуйте Галина Афанасьевна.

Обращаюсь снова к Вам.

Нашли мы другого доктора, более разбирающегося в моей проблеме. она назначила дополнительные анализы:
Кортизол 113,8 (норма 140-680), хоть ниже нормы, но растет...
АКТГ менее 5,0 (норма 8,3 - 57,8)
17А-ОН-прогестерона 2,3 (норма 0,1 - 1,02) сдавала на 3 день цикла.
Про кортизол я уже не спрашиваю, так как мне про него все понятно, но все равно, то что он растет это радует... . Прокоментируйте пожалуйста результаты, я конечно понимаю, что лабораторные нормы не являются эталоном и может все не так плохо с этими результатами... Врач сказала, что эти анализы необходимо будет взять на прием к генетику...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.03.2009, 09:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне казалось, я много - много раз рассказывала Вам, почему все это НЕ НАДО делать - кроме разве что 17 опг .
Объясните мне, почему Вы делаете все что угодно,кроме того, что нужно СЕГОДНЯ?

АКТГ невероятно капризен и не служит критерием компенсации , растет или нет кортизол на бумажке - не суть , его ВООБЩЕ НЕ НАДО СМОТРЕТЬ .
На каком лечении сделано сие ?Овуляция? Мужской фактор?
Вы планируете не прогулку в Сочи - Вы планируете рождение ребенка.
Если партнер не имеет генетической поломки гетерозиготной ( нужно обследование ) ,Ваш ребенок не будет болен, но может нести ген предрасполагающий.
Скажите, понимаете ли Вы, что ведение беременности у пациентов с Вашими проблемами - задача специализированных центров ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.03.2009, 10:06
SYulia SYulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Хабаровск
Сообщений: 36
SYulia *
Я перешла к другому врачу и она делает полное обследование: гормоны, проходимость труб, генетическое обследование. После всех анализов будет решаться вопрос ЭКО.

Это обследование проводится на фоне только преднизолона в дозировке 1,5 таблетки. врач отменила ранее назначенную ЗГТ по поводу эндометрия. Сказала что после обследования решит, что делать дальше.

Я конечно понимаю, что ведение беременности таких пациентов, как я это задача специализированных центров. Получается мне надо переехать в Москву, чтобы иметь возможность вести беременность, иначе у меня нет шансов. Ваш ответ более, чем понятен.

Спачибо за ответы. Простите за беспокойство и потраченное на меня время.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.03.2009, 10:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь идет не о поездке в Москву- речь идет о специализированном учреждении.
Объем обследования ОТНЮДЬ не включает АКТГ и кортизол на преднизолоне- а совсем даже поиск мутации и оценка супруга с позиций ЭКО и отбора эмбриона и исключение других фактров бесплодия
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.03.2009, 10:20
SYulia SYulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Хабаровск
Сообщений: 36
SYulia *
Поиск мутаций - один из этапов обследования. но любой врач, к которому пациент пришел впервые начинает обследование с самого начала. В пятницу пойду на прием, с результатами гормонов, 17-ОПГ и УЗИ, дальше будет проверка труб, гистероскопия (возможно) и генетик (проверка меня и мужа). Но если вопрос с тонким эндометрием не удастся решить - то и ЭКО будет под большим вопросом.

Может быть вы посоветуете еще какие-нибудь анализы или обследование к тому списку, что я уже написала.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.03.2009, 10:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SYulia Посмотреть сообщение
любой врач, к которому пациент пришел впервые начинает обследование с самого начала .
Я не вправе лишать Вас этого удовольствия - замечу лишь, что его польза сомнительна .
Бесконечный же список ненужных исследований будет предложен и без меня - мое дело - нужные.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.