Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2014, 20:30
Miledi_Vi Miledi_Vi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2014
Город: Спб
Сообщений: 2
Miledi_Vi *
Булимия...

Здравствуйте, мне 27 лет, замужем, год назад родила ребенка.
С переходного возраста страдаю лишним весом и нахожусь в попытках неудачной борьбы с ним. Еще учась в школе и институте перепробовала различные способы, однако все они были так или иначе связаны с различными препаратами, кремами и тд. Вообщем искала способ облегчить себе процесс похудения. Так как силы воли не имею и постоянно срываюсь. похудеть получилось только на почве завершения одних отношений и новой влюбленности. Тогда активно занялась собой, спорт, контроль питания. Весила тогда 63 кг при росте 169см.
Затем постепенно вес пошел вверх. И появились однократные срывы. Когда появлялось дикое чувство голода, ела без разбора все подряд, просто заглатывала пищу, даже вкуса не чувствовала. Потом шла и вызывала рвоту. На постоянную основу это в том момент не перешло. Затем была беременность, за время которой я естественно набрала лишний вес... До сих пор продолжаю кормить грудью. Два месяца назад начала активно заниматься фигурой. Посещаю спортзал, катаюсь на велосипеде и занимаюсь дома по видео... Плюс ограничила углеводы и все вредное.. Однако вес синизился совсем незначительно... С 75 до 73.. Я запаниковала, и пошли срывы... И постоянное вызывание рвоты... Причем после рвоты чувство голода не появляется... То есть этот порыв обжорства вызван чисто паихологическими причинами...
Не могу уже это контролировать...
Осложняется все тем, что я человек очень тревожный, мнительный. После первых несчастных отношений я теперь постоянно боюсь остаться одна... А супруг постоянно намекает на то что ему бы хотелось чтобы я пришла в форму...
Да и ребенок очень неспокойный и этот год был очень сложным. Думаю это связано с этим.
Еда это реально то единственное что меня радует... Я не могу относится к ней лишь как к топливу для организма. Для меня это удовольствие. Люблю рестораны, пробовать новое. Это наслаждение. Когда я питаюсь правильно я чувствую себя несчастной. С мужем постоянно цапаемся так как у меня постоянно плохое настроение.. Начинаю срываться на ребенка... Просто замкнутый круг..
Помогите... Хотела бы попасть на интернет консультирование.. Справится самостоятельно не получается....

Мои результаты:

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)



Ложь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 3
Агрессивность: 6
Ригидность: 3
Интроверсия: 8
Сензитивность: 5
Тревожность: 8
Лабильность: 9

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...


Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 57
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.


Шкала эмоциональной возбудимости

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалист
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2014, 10:19
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С такой высокой тревогой в тестах имеет смысл для начала показаться врачу-психиатру или врачу-психотерапевту для решения вопроса, нужна или нет лекарственная коррекция тревоги.
Если кто-то из специалистов форума выразит желние поработать с Вами здесь, тема будет перенесена в соответствующий раздел.
При прочих равных, очная психотерапия всегда эффективнее дистанционной.
На нашем форуме консультируют психологи из Санкт-Петербурга, Вы можете очно обратиться к кому-то из них:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2014, 14:39
Miledi_Vi Miledi_Vi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2014
Город: Спб
Сообщений: 2
Miledi_Vi *
Скажите пожалуйста, специалисты сами прочитывают темы и выбирают хотят ли работать или я должна связаться с кем-то из них самостоятельно для того чтобы попасть на дистанционное консультирование?
Обратиться к специалисту очно в данный момент времени нет возможности...

Болезнь прогрессирует сильно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2014, 12:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специалисты выбирают сами, сейчас отпускной период, получить онлайн-психотерапию шансов у Вас, честно скажу, мало.
Но Вы можете обратиться за приватной помощью к кому-либо из специалистов форума, если хотите. С моей точки зрения, это имело бы смысл, живи Вы в регионе, где очная квалифицированная помощь недоступна. В СПб доступна, желающий ищет возможность...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.