Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2012, 06:56
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Море и ГВ

Здравствуйте!
Мне 33 года, рост 165, вес 56 кг. 19 июня родила девочку, беременность была вторая, роды вторые. Кормлю грудью. Не смогла найти ответы на следующие вопросы:
1. Можно ли купаться в море? Сейчас температура воды 20 градусов, воздуха - 28. Прохладная вода не навредит ГВ?


2. Мне привезли травяной чай из Карпат. В его составе мята, ромашка, земляника, календула, мелисса, зверобой, тысячелистник, малина, липа, шиповник.
Нет ли среди этих трав тех, которые могут угнетать лактацию? Понемногу можно пить?

Заранее благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2012, 09:47
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно
А зачем?

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а): А зачем?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2012, 19:21
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
Можно
А зачем?

Это относится к первому или второму пункту?
Если к первому, то мы сейчас часто проводим время на даче у моря и иногда хочется в жару себя охладить, да и поплавать. Когда живешь в городе у моря, не задаешь себе таких вопросов :-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2012, 19:23
BBC BBC на форуме
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
C купанием все понятно - купайтесь на здоровье.
Вопрос о смеси трав. Зачем?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2012, 19:26
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
C купанием все понятно - купайтесь на здоровье.
Вопрос о смеси трав. Зачем?
А, поняла! Сбор трав - это как сувенир из Карпат. Оттуда эти сборы в основном и возят вместо магнитиков на холодильник :-)))) Периодически и попиваем, просто так.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2012, 19:30
BBC BBC на форуме
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как и любой продукт можно попробовать, но... Любая трава несет риск аллергии, а чем больше смесь, тем выше риск. Оно Вам надо? Обменяйте на магнитик
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2012, 16:14
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Как и любой продукт можно попробовать, но... Любая трава несет риск аллергии, а чем больше смесь, тем выше риск. Оно Вам надо? Обменяйте на магнитик
Только на магнитик без магнита, который ребенок может случайно сьесть)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2012, 19:54
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Ребенку на данный момент 6 месяцев и 1 неделя
Сегодня рано утром проснулась от сильного озноба, никак не могла согреться. Затем были рвотные позывы, но рвоты не было. Потом полегчало. Температуру померить на додумалась, но муж говорил, что лоб был не горячий.
Одновременно у меня чувствовалась боль в правой груди, внизу. Но я не могла прощупать никакого уплотнения. Такое впечатление, что есть застой, но очень глубоко. Боль как при синяке.
После обеда озноб повторился, хотелось лечь, укрыться и лежать. Так мы с дочкой и лежали. Я давала ей поесть именно из болезненной груди. Потом я решила померить температуру - 39.3. Срочно стала собираться в роддом и пока ждала мужа, чтоб он отвез меня, зашла в душ и попыталась самостоятельно расцедить грудь. Но я никогда этого не делала и боялась что-то не то сделать.
В роддоме мне сказали, что у меня мастит. Сцедили обе груди. Рекомендовано: аугментин 5 дней, нимессил и ребенку симбитер или бифиформ.
Читала в ЧаВо, что мастит сразу не появляется, а наступает на 3-4 сутки. Могли ли первые двое суток пройти как-то незаметно? Температуры и озноба не было.

Если даже и предположить, что это мастит, оправдан ли антибиотик?

И еще, медсестра сказала, что у меня очень много молока и очень жирное и такие застои будут у меня постоянно. Она права? Вообще-то у меня первой дочерью застои были чаще, а с этой впервые...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.12.2012, 11:10
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
На сегодняшний день температуры нет. Осталось легкое покраснения (нужно присматриваться) и болевое ощущение в груди при нажатии и при смене позы.
Это положительная динамика? Могу я все таки обойтись без антибиотика?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.