Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2011, 00:02
kirill25 kirill25 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
kirill25 *
Unhappy Помогите с диагнозом

Добрый день,

На протяжении года врачи у которых я обследовался не могу выяснить причину моего плохого самочувствия, надеюсь здесь кто-нибудь сможет дать совет.
Начну с начала.

Больше 7 лет занимаюсь все возможными боевыми единоборствами(бокс, борьба, тайский бокс и т.д. дополнительно хожу в тренажерный зал) до занятий спортом был худощавого телосложения при росте 182см весил в 16 лет 60кг, в 18 лет 65кг.
Занимался спортом и никогда не было проблем со здоровьем за исключением простуды и ОРВИ. На протяжении тренировок по совету друзей принимал креатин (на сколько я знаю и везде читал, что это безвредный препарат, повышаюсь выносливость организма), никакие анаболические стероиды и подобную химию не принимал и не собирался и не собираюсь, так как тренировки ля меня это способ хорошо выглядеть, уверенность в себе и для собственного здоровья, а не гонка за какими-то выдуманными идеалами.
Год назад я весил около 80кг при росте 182кг, чувствовал себя прекрасно, но в ноябре 2009г по совету одного хорошего знакомого проколол витамин в-12 10 ампул После этого здоровье пошатнулось, вот я и не знаю мог ли витамин так ударить по моему организму или нет.
Самочувствие в напоминало предгрипозное состояние, слабое головокружение и повышен усталость и сонливость, так же было не значит потеря концентрации внимания.
В декабре 2009 года обратился к терапевту, он у меня обнаружил ОРВИ и назначил лечение, я пролечился неделю, неделю отдохнул и пошел снова в зал, потренировался неделю и снова самочувствие ухудшилось, я подумал что не долечился от ОРВИ и пошел к врачу, все снова повторилось и на второй раз.
Я понял что это не ОРВИ и решил проверить сердце, может быть в этом проблема, но я сделал эхо сердца(вроде это так называется) и кардиограмму, результаты были хорошие - передраться не к чему.
Где-то через месяц очень сильно заболел желудок после пары тренировок и я попал к гастроэнтерологу, рассказал о своей проблеме, сделал узи брюшной полости, глотал кишку, результаты данных анализов были в норме, кроме застоя желчи который показал узи. я сдал кровь на все возможные показатели все было отлично, кроме билирубина
он оказался общий 35 прямой около 6,
врач сказал что в этом вся проблема и мы начали лечиться.
назначил мне тримидат и хофитол, я пролечился месяц это было в марте и стал чувствовать себя хорошо, сдал анализы бил был об 25 пр 5,5
врач посоветовал мне другие лекарства не помню какие и я снова себя хорошо чувствовал, подумав что я вылечился решил по тихоньку начать ходить на тренировки, и после них я снова стал плохо себя чувствовать, билирубин стал 27/5,7 после этого лечился до сентября результатов не было, чувствовал не оч хорошо себя.
В августе решил сменить гастроэнтеролога и новый врач мне снова назначил большое кол-во препаратов я и не помню всех но помню бил по 20 таблеток в день. Доктор поставил мне диагноз синдром Жильбера и сказал, что он не лечится и можно легко заниматься спортом для поддержания формы.
В начале декабря 2010 года сдал анализы на билирубин они оказались 25 и пр 4,7 врач сказал чтобы я не принимал больше ни какие препараты, соблюдал диету 5 и могу жить нормальной жизнью, ходить в зал но не сильно.
мой вес сейчас 70кг Так я и сделал но в зал я ходил 2-3 недели и почувствовал что снова плохо себя чувствую, сдал кровь на билирубин думаю, что он снова повысился но очень удивился когда оказалось что билирубин был 21/4,1, обратился к терапевту сдал кровь общий анализ - все в норме, отклонений вообще нет, сдал кровь на глюкозу, железо, - все в норме, гепатитов нет, сдавал на австралийский антиген и еще что-то, результаты тоже отрицательны, терапевт меня направил проверить щетиновидную железу, доктор сказал что со щетовидной проблем нет, результаты крови на щетовидку замечательные и придраться не к чему.
В общем оказывается я полностью здоров, но не мог переносить физические нагрузки, даже не очень значительные, вот к примеру почистил дорожку от снега не давно, на самом деле плевое дело, я мог конечно устать и все, но у меня на след день было плохое самочувствие (как и от занятий в зале) несколько дней плохо себя чувствовал, самочувствие напоминает, когда долго сидишь и резко встаешь - в голове кружится и темнеет, вот у меня похожее самочувствие только в несколько раз слабее, но длится на много дольше.
Во общем то и все...
что у меня может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2011, 15:39
kirill25 kirill25 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
kirill25 *
может как-то связано, но у меня очень часто бывают звездочки из глаз, раньше такого не было, а тут чуть ли не через день, хотя врач давление мерил, говорит в норме всегда 120-80 плюс минус 5
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2011, 15:08
Pandarama Pandarama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Город: Коканд
Сообщений: 36
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
Pandarama о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Форма эритроцитов какая? нормоциты?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.