Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2011, 01:30
Minnnn Minnnn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Minnnn *
Синдром Шегрена?

Пожалуйста, помогите исключить данный диагноз.

Мне 22 года, мужской пол.

1) сухость в глазах появилась где-то 3 года назад. Причина по словам офтальмолога - ношение контактных линз (до того как я их начал носить, сухости не было). Сейчас линзы не ношу. Сейчас синдром сухого глаза какой-то степени существует, судя по всему, из-за демодекса, который пока не удается до конца вылечить (врач упоминала, что клещи также вызывают сухость). Из-за демодекса больше беспокоит сухость, зуд век, сухости роговицы вроде бы не ощущаю. Искусственную слезу использую нечасто, могу подолгу вообще не использовать, на беспокоющую меня сухость век она почти не действует. Но ССГ врач мне раньше ставила.

2) Полгода назад появилась сухость во рту.Сухость изначально появилась, когда мне прописали для зрения Омега-3 кислоты. Когда я перестал их пить, сухость во рту уменьшилась, но не пропала. Сейчас я ничего не принимаю, но сухость есть. ВОзможно, это даже и не сухость рта, а сухость губ, которые, такое ощущение, сохнут и которые хочется смачивать. Когда пьешь холодную воду, на минуту-две сухость во рту ухудшается. Когда пьешь горячую - наоборот пропадает на какое-то время (полчаса-час). В целом в течение дня чувствую себя нормально, но появляется дискомфорт, когда приходится без перерыва говорить 10-15 минут (раньше такого не было).

Сдавал анализы, чтобы исключить СШ - всё в норме, кроме повышенного билирубина (предположили Синдром Жильбера) все в норме, в том числе СОЭ, Ревматоидный фактор и С-реактивный белок отсутствуют, сахар в пределах нормы, анализ мочи также в норме.

Пожалуйста, подскажите, исключают ли мои показатели синдром Шегрена.

Прошу прощения, если не в тот раздел пишу, т.к. раздела по ревматологии не нашел.

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.