Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2019, 01:01
Zhuravchenok Zhuravchenok вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.02.2017
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 21
Zhuravchenok *
Впч. Есть вопросы

Женщина. 29 лет. Одна беременность и роды. Из хроники только гастрит.
4 года назад при планировании беременности гинеколог (всегда обслуживаюсь у одного доктора со стажем работы в онкологии более 20 лет) направила на исследование впч. Обнаружен впч 31 и 52 типов. У мужа анализы чистые. Оба прошли 'лечение' аллокином. Анализы повторно не сдавали.
Затем беременность, естественные роды с разрывом шейки матки.
Через год плановый осмотр гинеколога- по колькоскопии все в норме. Цитологию, по неизвестным для меня причинам, не делали.
Еще через год на колькоскопии обнаружена эрозия на месте разрыва шейки. Направлена на впч - обнаружен 31 тип. У мужа все чисто. Рекомендовано 'прижигание' эрозии.
Через 4 месяца прихожу на осмотр. Колькоскопия показывает, что эрозия зажила сама.
Пересдаю впч - опять 31 тип. Никаких кандилом не было и нет. Вчера гинеколог взяла цитологию, но отмечает, что колькоскопия идеальная.
Вопросы:
1. я так понимаю, что вошла в число счастливчиков у которых впч не ушел из организма сам. И, следовательно, нахожусь особенно в зоне риска онко патологии шейки матки. Почему так вышло, конечно, никто не знает. Но возможно ли, что этот 31 тип циркулирует между мной и мужем и поэтому никак организм не справляется с ним, ибо вирус опять и опять попадает ко мне?
2. Возможно ли, что впч пройдет? Или, с учетом стольки лет его существования у меня в организме, это уже невозможно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.