Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2012, 13:35
Marmuletka Marmuletka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Белгород
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marmuletka *
41 год и КОК

Здравствуйте!
Мне 41 год, рост 168, вес 57, не курю. 2 беременностей, 1 роды и 1 аборт в 2002 г.

Год назад при посещении гинеколога назначен Жанин (заключение УЗИ: УЗ признаки аденомиоза.
хр. прав. аднексит. Кисты шейки матки. Эхопризнаки фолликулогенеза правого яичника.
Мультифолликулярный левый яичник
). Были проведены все необходимые
исследования (мазок, кольпоскопия, онкоцитология - все в норме).
Прошел год, выполнено УЗИ.
Заключение: Аденомиоз. Мультифолликулярный правый яичник. Эндометриоидная киста левого яичника
малых размеров (8,0 мм/7,3 мм/6,4 мм)? Кисты шейки матки
.
Оба исследования у одного и того же специалиста.

Мой гинеколог, просмотрев оба исследования, направляет меня к другому специалисту по УЗИ, потому как
непонятно из исследований, куда делся аднексит, почему мультифолликулярный то правый, то левый яичник
и что это за образование в левом яичнике.
Также мы еще говорили насчет контрацепции. Жанин меня устраивал в принципе, но грудь болезненна часто бывает,
и это после года приема. Врач предложила перейти на Ярину, предварительно сделав этот пресловутый перерыв между
премом КОК в 3 месяца для восстановления функции яичников. Потом предупредила, что в моем случае принимать
КОК можно еще год-два, а потом (далее слова врача) "можно нажить себе много проблем - различные кисты и всякие
другие неприятности".
Я рассматривала вариант Мирены, но для меня, по некоторым немедицинским причинам, установка Мирены наименее
приемлемый вариант.

Ну вот и в связи с этим вопросы:

1. Могла ли образоваться эндометриоидная киста на фоне приема Жанина? Правда, понятно, что гадать тут бессмысленно,
пойду на УЗИ к другому доктору.

2. Переходить на Ярину при болезненности груди (вроде и несильная боль, но дискомфорт иногда существенный)?

3. Вроде и прочитаны горы литературы, архив форума, но тем не менее, именно в моем случае - нужно ли делать перерыв в приеме КОК?

4. И до какого возраста можно принимать КОК? Встречала в литературе информацию, что можно принимать КОК до возраста
естественной менопаузы, а потом плавно перейти на ЗГТ.

Если можно, хотелось бы получить некие рекомендации по этим вопросам, чтобы представлять себе более четко дальнейшую
жизнь.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2012, 16:57
Marmuletka Marmuletka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Белгород
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marmuletka *
И еще вопрос: если переходить на Ярину с Жанина, то это делается после обычного 7-дневного перерыва или как-то иначе?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2012, 22:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. НЕт
2. Вам решать, но особого смысла не вижу
3. НЕТ!
4. без факторов риска возможен прием до 50 лет

НА всякий случай - Мирена НЕ ОБЛАДАЕТ АБОРТИВНЫМ действием
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.