Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.07.2009, 23:41
MFMJXRF MFMJXRF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MFMJXRF о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ни капли воды при родах?

Не так давно родила. роды были ...на мой взглд тяжелыми, да и акушерка после родовспоможения изрекла:"Еще они такие роды - можно в психушку."
приехала в роддом с раскрытием 5-6.схватки были вполне терпимые, я их чувствовала в течениии дня и когда промежуток между ними стал меньше минуты поехали с мужем сдаваться.боли, не было. были неприятные ощущения и поддташнивало, как в тервом триместре.
Приехали. Все отобрали.не оставили даже воду минеральную.
отправилии в предродовую.
в палате уже лежала под окситоцином женщина, у которой беременнность была третья, и которая принималась 5-ю минутами раньше меня. (1. Нужна стимуляция в этом случае? она только прибыла в роддом. ее посмотрели только на предмет раскрытия. играет ли роль в ее случае третьи роды?).
После заполнения карты меня уложили на кушетку и тут же акушерка пришла с вешелкой для капелиницы и шприцем. На мой вопрос - зачем?
был получен ответ: Стимулировать будем.
Я: - ЗАЧЕМ???
Ответ: Родишь скорее.
Я:Да, я вобщем-то, не тороплюсь. У меня первые роды. доктор сказал часа через 2 родишь с таким раскрытием.
Ак.-ка: значит отказывайтесь от стимуляции?
я:да, конечно.не понимаю зачем она сейчас.
Ак.-ка: доктор, тут она отказывается стимулировать.
Д-р: Давай ей пузырь проколем.
я : ЗАЧЕЕЕЕМ???
........................
ну и в этом духе.
итог:пузырь не проколот, стим-ции нет.

Чтож, успокоилась.
Тут моя соседка начала дико орать - по-другому не скажешь: "РОЖАЮ!!!"
Врачи: лежи, рано еще.
Соседка- рожаю...голову чувствую!!!!
Врачи: не может быть. лежи. жди.
.....ждет пару минут и при этом жутко стонет.
Соседка : РОЖАЮ вам говорю.....
Акушерка нехотя подходит и бледнеет....
Ак.-ка: Готовь родовую!
- а сама скрывается за углом и возвращается с какой-то тряпкой-
пихает голову назад и закрывает выход влагалища этой тряпкой - ПОШЛИ скорее!

Уходят......................

Врач, забегает, глаза бегают - в мою сторону : Вы как?
Читает мой взгляд и тихо исчезает .....

Через 15 минут после описанного у меня пропадают схватки......и заканчивается дежурство ЭТОЙ бригады........

Новая бригада.
Врач, оказался немного знаком - я попала на 1 день по ошибки врача- узиста на обследование, а этот доктор был дежурным.

ГОСПОДИ, спасибо тебе за этот подарок!!!!Дай, Бог ВАМ здоровья, Владимир Юрьевич!
Ждут часа 2-3...схваток нет. очень хочется спать- сутки уже спала, но ведут на прокол пузыря. Иду.
не успеваю дойти до палаты как меня ТААаак скрючивает, что я слышу СВОЙ ВОЙ.
Однако.
далее события развиваются быстро: шейка не раскрывается с той скоростью, с которой должна. я устала от дикой боли, которая превратилась в одну сплошную схватку.
чрез часа 3 - медикаментозный сон.Очень устала. нет сил совсем. Рвет постоянно. (эх, было бы чем рвать......рвота при поступлениии и там же клизма ничего не оставили.) Рвет чем-то ярко желтым и ОЧЕНЬ горьким.....Во рту все изъедено....А,....не до этого....
Прошу попить. Уж очень горько после рвоты...НЕ ДАЮТ.....
Итак, мед.сон. Обещали просплю часа 2. АГА. 40 мин.
И ТААК накрыло.....только глаза продрала. ОЧЕНь больно. раскрытие 7.
МАЛО.
прошу закись подышать. может полегче будет.
стимулируют таки.
Понимаю, что я сейчас потеряю сознание от боли....суют нашатырь.....
закись - пока дышу доктор вручную раскрывает шейку. УРА!!!!!сказал пошли рожать.
Потуг НЕТ. Совсем.....
Пить хочу....просто брежу каплями....думаю как бы напиться из крана ...пусть даже сырой водой...(2. не давать пить в течении 18 часов - нормально? так действительно нужно?)
усаживают на кресло. точнее укладывают. {боль при родах (странно?) все время была в позвоночнике и больше НИГДЕ..... -(3 это нормально?)Так, что лечь не могла даже на бок. датчик, проверяющий биение сердца малыша не могла терпеть больше минуты...}.
не могу лежать. какой-то другой доктор упирается руками мне в спину и сажает.....роды начались тут же.боль ушла......
рожаю довольно легко и быстро.
плацента не отделяется.
наркоз. УРА!!!Я СПЛЮ!
ОТДОХНУЛА. МОЖНО ВТОРОГО РОЖАТЬ.не хотят.
после родов на след. день жутко кружиться голова, думаю - так и надо, слабость....эта же слабость при выписке...
потом, чрез неделю в моей жен. консультации указывают на критич.гемоглобин - 60. (4. в послеродовом отд. должны были мне сказать и что-то предпринять или нет?)

Очень нужны ваши отклики, уважаемые доктора!
И простите за сумбурное изложение.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.