Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.09.2015, 12:00
lansarota lansarota вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
lansarota *
Боязнь паранеопластического синдрома

Здравствуйте уважаемые специалисты. Очень прошу отнестись к моей проблеме с пониманием. Вы все очень заняты, но я очень надеюсь на вашу консультацию.
Дело в том, что у меня канцерофобия. Ничего нового, она сейчас у половины населения. К сожалению эта фобия не дает мне нормально жить. Мне 24 года, у меня первая желанная беременность, с мужем очень ждем. Беременность протекает, на радость очень неплохо, за исключением того, что у мен резус отрицательный, а у мужа положительный и может быть резус конфликт. Но я стараюсь не переживать на счёт беременности, так как если Бог даст, то даст. Нет, так нет. Забеременеть я не должна была, у меня был достаточно тяжелый анамнез и операции, врачи до сих пор удивляются как у нас так быстро и самостоятельно все получилось.
К сожалению после последней перенесенной операции в ноябре 2014 года, у меня возникла стойкая канцерофобия. С января 2015 года я хожу по врачам. Были боли в спине, жгучие, как будто воспалительные. Но оперировавшая меня гинеколог уверяла, что на лапароскопии у меня все внутри впорядке. Эта же врач помогла мне пройти колоноскопию и гастроскопию, чтобы убедить меня о том, что все впрядке. За несколько дней до этих обследований боли были жутчайшие, я не могла лежать, болело под лопатками, в спине. Я была уверена, что у меня рак кишечника, уже попрощалась с мужем, постоянно плакала. На колоноскопия ничего не нашли, кроме единичных девертикулов, а на гастроскопия гастродуоденит. На УЗИ брюшной полости всё так же было в норме. После этих исследований я успокоилась и боли чудесным образом прошли.
Далее мне была назначена гормонотерапия для беременности. Главным побочным эффектом которой был тромбоз и ТЭЛА. Я настолько его боялась, что выпивая каждую таблетку у меня падало давление, была аритмия, я почти билась в истерике, считая, что у меня обязательно случится все вышеперечисленное. У меня с первой же таблетки начали болеть ноги, затем руки, их крутило и словно иглы вбивали. Никакие анализы, уздг вен меня не убедили, а когда на втором месяце приема в груди возникла киста - меня совсем накрыло.
Таблетки я отменила, в Мониках сделали пункцию груди - все в норме, обычная киста. В марте я легла в больницу на 5 дней, так как у меня возникла острая крапивница и снимали ее преднезалоном все 5 дней. После выхода из больницы начался мой кошмар, который не проходит до сих пор.
В апреле начались боли в ногах, затем боли в руках, опухание мышц спины и шеи. Боли в теле были такие, словно кто-то бил по нервным волокнам. Мы потратили более 500 тысяч на мои обследования, но толком ничего это не дало. По вирусам у меня была реактивация ВЭБ инфекции, затем на узи нашли Гемангиому печени 7мм, небольшую лимфаденопатию, гепатоспленомегалию, КТ легких - единичные очаги пневмосклероза, МРТ всех отелов спины - протрузии, остеохондроз, нарушение статики в шее, сколиоз. Начали появляться желтые синяки на ногах ниже колен и на руках. Гематологии отрицали какую либо патологию, очные онкологи так же ничего не находили на данный момент. В крови были повышены лимфоциты до 57 в течении 3 месяцев, все остальное в норме. По гинекологии у меня постоянно после проведенной лапароскопии немного увеличен правый яичник, периодически тянет правый бок.
Что меня сейчас волнует. Месяца 1,5 я почти забыла о этих симптомах, затем все началось опять - ломит спину, руки, ноги и тд.
Я начиталась про паранеоплачтический синдром и очень боюсь что это он, раз ни одни врачи ничего не находят, а симптомы я чувствую реальные.
1) откуда у меня в печени могла возникнуть Гемангиома? В предыдущие года ее не было. Может это метастазы?..
2) откуда в легких мог взяться пневмосклероз, если я не болела пневмонией?
3) в почках у меня тоже изменения, расширение лоханок
4) сейчас я вроде почти не волнуюсь, но симптомы опять нарастают. Разве так может быть?
До беременности я наблюдалась у психотерапевта, успела 1 месяц пропить терапию: антидепрессанты Паксил, Заласта и по приступам транквилизатор. К сожалению в мае пришлось отменить препараты в связи с беременностью и принимать сейчас мне ничего нельзя. 1 месяц мне хорошо, далее опять обострение на неделю-две, затем опять все утихает на месяц. Что мне делать я не знаю. На форуме онкологов описала свою ситуацию, а они меня напугали, что не могут отрицать солидную опухоль. Теперь я безумно боюсь, потому что никакие обследования сейчас проводить я не могу. Может быть и ребенка мне Бог послал, чтобы я успела кого-то оставить после себя?..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2015, 14:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Раньше её не видели.
2. Случайная находка.
3. Ничего особенного.
4. Может быть.
Диагноз какой Вам поставил психотерапевт и Заласту всвязи с чем назначил?
Доза Заласты?
Сейчас, во время беременности Вы можете принимать антидепрессант, безопасный при беременности, например, Венлафаксин или Сертралин, или Эсциталопрам.
Почитайте эту тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195899
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2015, 14:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Раньше её не видели.
2. Случайная находка.
3. Ничего особенного.
4. Может быть.
Диагноз какой Вам поставил психотерапевт и Заласту всвязи с чем назначил?
Доза Заласты?
Сейчас, во время беременности Вы можете принимать антидепрессант, безопасный при беременности, например, Венлафаксин или Сертралин, или Эсциталопрам.
Почитайте эту тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195899
И Вам обязательно нужна психотерапия, то есть лечение разговорами.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2015, 20:41
lansarota lansarota вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
lansarota *
Доктор, спасибо вам большое, мне правда полегчало с ваших слов. С момента отмены антидепрессантов прошло 5 месяцев. Все это время я стараюсь работать над собой, пока самостоятельно. Считаю, что у меня это получается, или возможно просто сама беременность меняет психологический фон. Меня уже больше волнует состояние моего будущего ребенка, а не собственные проблемы. Стараюсь жить и радоваться. Иногда проскакивают мысли о плохом, но я сразу стараюсь не думать об этом. Если после родов мое состояние вернется, то опять обращусь к психотерапевту для корректировании дозы антидепрессантов.
Заласту пила не долго, недели 3, по-моему по пол таблетки. Особенно ничего от нее не почувствовала. Считаю, что сама терапия возможно была подобрана очень грамотно, потому что я не ощутила никакие побочные явления и Паксил действовал мягко.
Конкретного названия своего диагноза я к сожалению так и не получила. В центр психиатрии я обратилась будучи в страшном состоянии панической атаки и страха в считанные секунды умереть. Мне был сделан укол Феназепама, далее со мной начала работать врач.
У психолога взяла несколько курсов, но это было очень дорого и честно говоря ничего нового я не услышала.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2015, 17:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С лекарствами более-менее понятно.
Цитата:
У психолога взяла несколько курсов, но это было очень дорого и честно говоря ничего нового я не услышала.
Может быть, контакта не сложилось.
Имеет смысл посетить другого психотерапевта/психолога.
Если проблема в деньгах, то есть и недорогая психотерапия, например групповая психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.