Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 07.05.2009, 20:40
Аватар для nina50
nina50 nina50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Sweden, Göteborg
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nina50 *
Юсиф Мусаевич, а не может ли снижение уровня натрия и калия быть признаком начинающегося гепаторенального синдрома?
Или уровень креатинина более важный показатель?
Кстати, с гепатитом Д здесь берут на трансплантацию, используют при этом ту же тактику, что и при гепатите В, вроде как результаты не отличаются.
Всего доброго, Нина
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.05.2009, 10:34
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для трансплантации должны быть строгие показания, а не только наличие гепатита В+Д. Следует все-таки определиться с возможностью/невозможностью консервативной терапии. В любом варианте это нужно. Следует учитывать и необходимость лечения трансплантанта. Это сама по себе большая проблема.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.05.2009, 18:14
Аватар для nina50
nina50 nina50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Sweden, Göteborg
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nina50 *
Здравствуйте, Юсиф Мусаевич, спасибо за внимание.
По поводу лечения врач сказал мне категорически, что это невозможно и опасно в моем состоянии. Наверное, опасаются декомпенсации.А я думаю, это уже началось. Вы мне ничего не сказали насчет калия и натрия, насколько это опасно и о чем это говорит?
Буду просить направление на встречу с трансплантологом. Главное, что бы онкологии не было...
Нина
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.05.2009, 19:13
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нина, я думаю - Ваши показатели - в пределах стандартной допустимой ошибки метода - натрий 136 при нижней границе 137, калий - 3.2 при границе 3.6, считается допустимым отклонение +/- 6%% от показателей.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.05.2009, 01:22
Аватар для nina50
nina50 nina50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Sweden, Göteborg
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nina50 *
Question

Здравствуйте, Анна Сергеевна, Юсиф Мусаевич! С весенней погодой вас, с весенним настроением!И чтоб всегда так было...
Здесь тоже хорошая погода, все расцвело. Жалко, я не могу много гулять, мешает слабость и эта боль внизу живота, усиливается при движении и в вертикальном положении. Лежу тихо, жду результатов анализов.
Анна Сергеевна, хочу задать Вам еще вопрос, только не приписывайте меня сразу к излишне мнительным пациентам, которые, начитавшись мед. сайтов, находят у себя сразу все болезни. Я понимаю, что это совсем не полезно и только усугубляет тревожное состояние, но что делать, если уже много месяцев мучаюсь, и диагноза все нет, ничего неясно, поневоле начнешь сам пытаться разобраться.
Короче, есть такой "ретроперитонеальный фиброз". Не похоже ли это на мое состояние?
И еще- когда я в Москве сделала рентген. снимок брюшной полости, врач сказал, что там кальционированные лимфоузлы.Они действительно отчетливо видны как несколько белых пятен. На КТ они тоже хорошо видны, но часть как бы лежит за пределами брюшной полости: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ct:кадры 100-101, 95,105;
ct3: 83-85, 9, 12;
ct2: 60-62;
Но один из них сидит внутри,внизу справа, врач сначала думал, что это камень в нижней трети правого мочеточника,он дважды виден на снимках: ct 108-109; ct2 47-48.
Что это такое? Я знаю, что кальцион. лимфоузлы могут быть признаком туберкулеза. Имеет смысл ставить такой вопрос перед врачем или они уже слишком старые и это опять излишняя мнительность?
Трудно перестать быть мнительной, когда чувствуешь себя плохо и очень сильно болит, устаешь от этого.
Извините за беспокойство, но взгляните. пожалуйста на "это",вашему мнению я всецело доверяю.
Спасибо, Нина
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.05.2009, 15:27
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нина, это поперечные срезы костей. Это не лимфоузлы. На КТ кальцинированые лимфоузлы видно очень хорошо, и они расположены совсем не там, где Вам показалось. Даже если Вы когда-то и перенесли туберкулез (чисто теоретически) - сейчас это никакого значения бы не имело.
Кальцинаты в л/у в России есть у каждого второго, как правило, но патологией это не является.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.05.2009, 18:45
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неужели боли внизу живота трактовать хроническим гепатитом?
С учетом затяжного болевого синдрома, эпизодов диареи почему бы не подумать о редкой, но существующей возможности overlap syndromе с ВЗК?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.05.2009, 19:11
Аватар для nina50
nina50 nina50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Sweden, Göteborg
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nina50 *
Добрый день, уважаемые доктора!
Получила наконец результат анализа HIV (СПИД), отрицательный, слава богу. Там же был результат по АФП- опять сильно повышен, 120(н. до 10). Почему?
Живот продолжает болеть, но состояние вроде стабильное, то есть стабильно неважное. Температура сейчас чаще нормальная, диарея иногда бывает, возникает сама по себе, без нарушений диеты. Никакого диагноза или обьяснения я так и не получила от здешних врачей.
Меня не оставляют мысли, что диагностическая лапароскопия была бы очень кстати. все бы сразу стало ясно и биопсию печени можно было бы сделать заодно.
Не могли бы вы высказать свое мнение по этому поводу?
Чтобы сделать лапароскопию, придется ехать или в Москву или в Израэль, здесь не принято это делать. Дорого для меня, но если вы считаете, что имеет смысл это сделать, я займу деньги и сделаю. Посоветуйте, пожалуйста, что делать!
Желаю всем здоровья и спасибо, что не оставляете нас. Нина.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.05.2009, 22:32
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Нина.
Мне кажется, что пункционная биопсия печени без лапароскопии пока вполне достаточна.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.06.2009, 23:45
Аватар для nina50
nina50 nina50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Sweden, Göteborg
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nina50 *
Здравствуйте, Юсиф Мусаевич!
Не могли бы Вы ответить на такой, прошу прощения, немедицинский вопрос: какие права есть у нас, несчастных гепатитчиков?
Дело в том, что я пыталась договориться с несколькими больницами Москвы об обследовании в стационаре, платно. Разговаривала пока только по телефону с зав.отделениями. Речь шла об обследовании кишечника или лапароскопии.
Сначала они не против, но как только слышат "гепатит", отказываются наотрез. "Идите в свои больницы". Какие это свои?
Я всегда думала, что врачи должны лечить всех пациентов. Неужели врачи имеют право отказывать нам в лечении, это же не острый гепатит? А если мне операция понадобится, тоже откажутся?
Может есть какой-нибудь закон, который защищает наше право на лечение во всех больницах? Мы же такие же люди, мы не в чем не виноваты, что нас когда то по халатности же мед.работников заразили.
У меня сейчас еще и туберкулез брюшины и кишечника под вопросом, совсем я изгой, никуда не возьмут лечить, так что ли?
Да, сейчас врач мой считает, что надо разбираться с двумя диагнозами: абдоминальный туберкулез или все-таки болезнь Крона. Но все обследования назначены на осень, все уходят в отпуска. Вот я и хотела побыстрее сделать все сама в Москве, но...
Так есть ли такой закон или нет и мы беспомощны?
Извините, что не по теме Вас беспокою. Спасибо Вам за помощь.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 15.06.2009, 01:19
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нина, я живу совершенно в другом государстве и не знаком с юридической стороной вопроса. Быть может коллеги подскажут. Есть смысл продублировать вопрос в разделе "Медицинское право".
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.06.2009, 11:21
Аватар для nina50
nina50 nina50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Sweden, Göteborg
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nina50 *
Добрый день, Юсиф Мусаевич!
Я вычитала в интернете, про препараты с гепатозащитным действием: популин лохеин и липроксол. Разработаны на кафедре фармокологии Сибирского медицинского университета, награждены дипломами, медалями выстовок:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Интересует Ваше мнение, можно ли мне их попробовать пить? Есть ли у них реальное действие?
Заказывать придется по интераптеке, дорого.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.06.2009, 11:32
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нина, ну Вы же взрослый человек! Даже у неспециалиста название типа "популин лохеин" должно вызвать подозрение. Очень похоже на популярный лохотрон. Почитайте на Форуме о БАДах.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.06.2009, 15:59
Аватар для nina50
nina50 nina50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Sweden, Göteborg
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nina50 *
Юсиф Мусаевич, с праздником Вас! Успехов Вам в работе и хорошего эдоровья!

За ответ спасибо, но странно, что даже профессорам нельзя верить. Как же бедному больному разобраться, где правда, а где хитрая выдумка?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.12.2009, 19:48
Аватар для nina50
nina50 nina50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Sweden, Göteborg
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nina50 *
Question

Добрый день, Юсиф Мусаевич, а также другие уважаемые врачи!
Моя история продолжается!
Во-первых, мне поисключали всякие инфекции, типа иерсинеоза, бруцеллеза, токсоплазмоза, боррелиоза, ЦМВ, СПИДа, ЭБВ. Обнаружили герпес 1, 2 типа в высоких титрах, но это и так было ясно, они непрерывно рецедивировали. Полечили фамцикловиром, 7 дней, 2 раза по 500, стало немного полегче. Температура немного отпустила и поднимается уже изредка. Боль чуть притупилась, но зато распостранилась на правую сторону, тоже внизу живота.
В анализах мочи почти пропал белок и эритроциты, но лейкоциты (2 креста) есть всегда.
Последние анализы:
CRP меньше 5 (норма)
B-LPK 4,5 (3,5-8,8)
B-Hb 136 (117-150)
B-TPK 115** (165-387)
S-ASAT 2,4**( 0,25-0,75)
S-ALAT 2,1**( 0,15-1,1)
S-ALP(щелочная) 3,9*** (0,6-1,8)
S-Bilirubin 8,2 (5-25)
S-Kreatinin 60 (45-90)

S-T4 14(12-22)
S-TSH 1,6 (0,3-4,2)
P-kromogranin A 4,2* (меньше 4), но через месяц 3,5
U-5-HIAA 71*(0-50)
ANCA negativ.
ANA negativ.

Сделали МРТ тонкого кишечника, картина нормальная. Урография -тоже самое.
Есть "карциноидный синдром", типа приливов. Смотрел эндокринолог, ничего не сказал, значит считает, нет карциноида.
Терапевт же считает, есть признаки аутоиммунного чего то, так как у меня еще и бедренные суставы болят и есть странные шишки под кожей бедер (видны на КТ), они тоже болят.
Он назвал диагноз, который я никогда не слышала раньше: мезентериальный панникулит (mesenteric panniculitis). Это что такое? Я почитала на амер. сайтах, вроде действительно похоже. Но написано, что неизлечимо. неужели так мне и мучиться до конца жизни?
Врач предлагает попробовать лечение преднизолоном, 2 недели по 60 ед, кажется.
Я боюсь, что это может быть опасно с моими вирусами. Посоветоваться с инфекционистом не могу, они сейчас все силы кинули на свиной грипп, отделение закрыто для всех остальных. Что же делать?
И рисковать страшно и жить так дальше с постоянной болью и общим плохим состоянием уже тоже нету сил. Дайте совет, пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.