Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 17.05.2013, 07:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нормальное назначение

если с кожей проблемы - предпочтительнее ярина
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.05.2013, 12:21
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое,тогда сначала свечи и со следующего цикла начну Ярину!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.06.2013, 00:19
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброго времени суток,прошу прощения за беспокойство,но очному гинекологу не могу задать интересубщие вопросы,так как он сейчас в отпуске,буду благодарна за вашу помощь!
Ситуация следующая:на данный момент применяю свечи Бетадин-1 утром,вторая на ночь,пока получается всего 4 суток.Выделения остаются,бело-серого цвета,стали только иметь как бы творожистую консистенцую(может так свечи действуют не знаю),неприятных ощущений нет-не жжёт и т.д. Разрешите вопросы:
1.Через какое время должны прекратиться такие выделения при успешном лечении или ещё рано говорить,надо чтобы 14 дней прошло?
2.Может нужно добавить спринцивание для лучшего эффета(ромашка или ещё что то),если да,то когда и что посоветуете?
3.Я ведь правильно понимаю,что пока курс лечения интимная жизнь запрещена?
4.После курса Бетадина нужно как то восстанавливать флору влагалища или нет?Ацилакт свечи или ещё что то....
5.Я допустила ошибку и начала свечи применять не сразу после менструации,поэтому возможно получится так,что не смогу успеть 14 дней свечи до начала следующего цикла,как мне лучше поступить в этой ситуации?
6.Надо ли делать какие то мазки после курса лечения?

Извините за такое колличество вопросов,просто не хочется из-за каждой мелочи вас тревожить!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.06.2013, 23:28
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте,образовалась спорная ситуация,очень важно Ваше мнение!Вчера утром после очередной свечи стало очень жечь,выделения так и остались белого цвета густые кремообразные и с кислым запахом,и как бы из этого ещё налёт на стенке влагалища который снимается как плёнка(осмотр был-слова гинеколога) и последние несколько дней дискомфорт и небольшая периодически боль в правом паху ближе к ноге-где лимфоузлы.Они у меня всегда хорошо прощупывались.При нажатии немного болезненные.Температура нормальная. С левой стороны не беспокоят и не беспокоили никогда.Обратилась к гинекологу по месту жительства.Осмотр гинеколом:выделения+Л/У-остальное в норме.Сама посмотрела меня на узи-без трансвагинального датчика.По гинекологии сказала всё нормально-даже не стала расписывать УЗИ,просто написано:без патологии,стала смотреть Л/У,есть записи:

В области паховой складки справа определяются лимфаузлы,размером:0,61 см,0,77 см,1,32 см.
В области паховой складки слева определяются лимфаузлы,размером:0,75 см,0,86 см.
Форма Л/У:овальная,соотношение П/ПЗ-1/2
Возможности дифференциации составных частей лимфатическиого узла:да
Толщина(ширина)изображения сердцевины лимфатического узла:нормальная
Эхогеннность сердцевины:высокая
Расположение сердцевины:немного смещена
Толщина коры Л/У:нормальная
Эхогенность коры Л/У-анэхогенная
Внутренняя структура Л/У:нормальная
Степень дифференциации Л/У среди окружающих тканей:хорошая
В остальных зонах Л/У не визуализируются,область их без особенностей.

Диагноз: УЗ признаки хронического лимфоаденита(?) паховой области.
Рекомендовано:осмотр хирургом,АБ терапия?-насчёт выделений сказала:свечи не надо больше,если они не помогли,значит это твоя особенность такая.А вот АБ хорошо было бы...

Осмотр хирургом,пишу его слова:да,один Л/У немного больше чем остальные справа,немного болезненный при пальпации,кожа чистая,не воспалена.Я не вижу лимфоаденита,всё в пределах допутимых норм,такое встречается у многих женщин,особенно если есть какие то проблемы"по женски".Никакой АБ не надо!

Ушла я домой в некоторых сомнениях,можно я вам вопросы задам:
1.Надо ли дальше искать причину выделений?
2.Лимфоаденопатия есть или всё в пределах нормы и не надо никаких АБ?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.06.2013, 05:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если на бетадин такая реакция - отмените его
купите свечи с метронидазолом - флагил или иные курс 10 дней
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.06.2013, 18:42
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое вам спасибо за помощь!
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
свечи с метронидазолом - Флагил или иные курс 10 дней
У меня через 3 дня начнётся новый цикл и сразу как закончится менструация начну эти свечи применять.Только в инструкции написано 2 варианта приёма:
1 вариант -1 утром,1 на ночь.
2 вариант -1 на ночь.
Мне сколько надо свечей в день?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.06.2013, 19:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
достаточно 1 на ночь
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.09.2013, 02:32
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Боль в правом паху.

Доброго времени суток DrTatyana!Извините,что в очередной раз поднимаю проблему с болями в правой стороне паха.Боюсь ,что без вас и данного форума,я не смогу разобраться с этой проблемой.Все мои обращения к врачам не приносят результата,а боли очень сильно снижают качество моей жизни.Пожалуйста,я вас очень сильно прошу,помогите мне,если надо я сделаю платно посоветованные вами обследования-узи,анализы,мрт или что ещё надо,может нужно обратиться к другим специалистам.Если на данном форуме есть доктор,который работает в Москве,готова подъехать в реальном времени.Если потребуется я на все вопросы отвечу,вы только скажите что мне надо сделать.Относительно болей всё есть в данной теме на первой странице.
Что могу добавить к ранее написанному-данные боли не только в середину цикла,могут быть пульсирующими,простреливающими,тянущими и по интенсивности тоже по разному.Просто в середину цикла они более сильные несколько дней.В осоновном они сильно дают о себе знать при движении,тоесть при изменения положения тела,в покое не так сильно.По ночам я от этих болей не просыпаюсь,тоесть ощущаю их приемущественно когда не сплю.В последнее время боль в паху начала "отдавать".Я постараюсь более наглядно объяснить.(фото из интернета,не мои).Боль отдаёт так же в прямую кишку и влагалище прорезывает.При половой близости тоже начинает болеть правый пах,правда не всегда,поэтому секса практически нет,появились проблемы с мужем из-за этого.
Зелёная линия-шов от аппендицита полостная(резекция тоже была правого яичникано лапороскопия ),основная боль какраз в этом месте всегда,+-1,5см.
Синие точки-это боль которая в последнее время сопрвождает-"отдаёт туда"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Так же очень давно болит поясница при перемене тела-крестец и одна точка и тоже всё с правой стороны,при нажатии на неё боль вообще резкая.Ставили остеохондроз и коогда очень сильно болело,то Ишиас.А так боли постоянные в этой области,но когда начинает болеть правый пах,то боль тоже сразу начинает отдавать в поясницу и именно в эти места.Поэтому не знаю есть взаимосвязь или нет.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Что касается моих обращений к врачам-гинеколог,хирург,проктолог как толко узнают что были операции сразу говорят-это спайки,так как других паталогий при пальпации явных в этом месте не находят.Говорила с хирургом,веренее с двумя в поликлинике насчёт диагностической лапороскопии для установки точного диагноза,на что получила ответ-не вижу повода для неё никакой,подумаешь болит,темболее давно,значит терпимо и ничего серьёзного,иначе уже давно бы узнали точную причину.Просила направление в консультативный центр к оперирующему хирургу при больнице для консультации-тоже не дают.С гинекологом тоже самое,только меня она напраляет потом к хирургу.И мало того,мне гинеколог сказла не пить КОК в итоге,обосновав это тем-цикл регулярный,гормональный фон по анализам крови идеальный,говорит что не видет смысла в их назначении ,так как нет нужности применения ими мной.Плюс я ещё курю сигареты и отказаться от них для меня очень проблематично к сожалению.
Во время овуляции применяю свечи диклофенак 100 для уменьшения боли.
В другое время цикла при более сильных болях применяю нурофен или анальгин+ношпа в таблетках.Но как правило боли просто перетерпливаю.Я уже привыкла к этой боли.
Если бы эта боль не вносила такие сильные коррективы в мою жизнь,может и дальше бы терпела.Но уже и на брак с мужем начинает сказываться.Нет нормальной полноценной жизни.
Я уже и не знаю ,что дальше делать и к кому обращаться,чтобы хоть как то прояснить ситуацию,замкнутый круг.Очень надеюсь на вашу помощь,спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.09.2013, 14:34
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь на консультацию к неврологу для исключения дорсопатии.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.09.2013, 17:19
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
IrinaSerg спасибо за внимание!Относительно невролога и вообще поясницы:
У меня была родовая травма,подвывих тазобедренных суставов,стояла на учёте у ортопеда в спец.поликлинике на ст.м.Маяковская.Знаю точно одно с 6 месяцев и до 1 года я была в гипсовых распорках-больше у меня нет никакой информации,мама умерла,отца нет.Тоесть больше я никогда не посещала ортопеда с данным вопросом.Боли связанные с поясницей появились первый раз 2001 году,сразу после первых моих родов.Стабильно 3-4 раза в год у меня резко скрючивало спину примерно на неделю,потом отпускало. Эти обострения у меня досих пор бывают.Но последние 4 года между обострениями поясница постоянно болит-не сильно,а вот только где "точка"нарисована была.Обращалась с данным вопросом к 2м неврологам у себя в поликлинике,за это время по карте написаны такие диагнозы-дорсопатия,воспаление корешков крестцовой системы,ишиас,остеохондроз.Были визуальные осмотры,не снимков не мрт не назначали.При обострении несколько раз назначали местно на поясницу мази НПВС,витамины группы Б,Мидокалм,найз.Один раз дали направление к мануальному терапевту,после первого сеанса я вообще слегла на 10 дней,не могла повернуться как болела поясница,таких болей никогда в жизни не было.Естественно больше я не ходила к нему.Да и к неврологам тоже не обращалась,так как нового ничего не назначают.ЗНесколько раз говорила про боли и рези в паху,но они сразу отвечали что это уже не по их части и отпраляли опять же к гинекологу,хирургу и т.д.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.09.2013, 17:46
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Простите добавлю ещё информацию,так же меня фиброзно-кистозная мастопатия,такой диагноз поставлен маммологом,на основании осмотра+узи +жалоб.С момента овуляции и до начала менструации болит грудь,набухает и как бы небольшими уплотнениями(дольки).С наступлением менструации на 2ой день цикла,все эти неприятные ощущения исчезают,до следующей овуляции.Лечение назначалось только 1 раз и то давно-Прожестожель с серидины цикла и до менструации,мастодинон в каплях-на 3 месяца.Особого результата и не было от этого лечения,возможно боль немного меньше была.Маммографию ни разу не назначалась,у меня маленькая грудь-в лучшем случае 1 размер.Последнее узи груди 1,5 года назад.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.11.2013, 17:54
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Разрешите восполнить информацию,так как была у невролога-поставили диагноз сколиз,миофасциальный синдром.НО боль в паху сказали искать не по части неврологии.Искать причину или по гинекологии или по части кишечника.Так как диагностическую лапороскопию мне делать не видят показаний,а колоноскопию проктолог отказался делать,ссылаясь на спаечный процесс.
Разрешите вопрос:
Может мне стоит сделать МРТ малого таза?
Прочитав информацию я так понимаю,что оно может показать наличие спаек и другие заболевания женской репродуктивной системы,если таковые есть.А вот будет ли видна на нём часть кишечника(слепая кишка) или нет я не знаю.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.12.2013, 18:47
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Выделения.

Доброго времения суток DrTatyana!
Напомню,женщина 30 лет,рост 168,вес 53кг. Б-3,А-1,Р-2.Цикл 26 дней,регулярный.
Опять последнее время появились обильные кремообразные белые выделения,иногда бывают с хлопьями-крупинками,стенка влагалища покрыта белой плёнкой(осмотр гинеколога),запах кислый,иногда бывает жжение,но не сильное.Половой партнёр 1,метод предохранения-презерватив.Боли в правом боку периодически так и продолжают тревожить.
Была сегодня у гинеколога на приёме,к сожалению никак раньше не могла обратиться,очень трудная семейная ситуация сейчас,не с кем оставить 2х летнего ребёнка вообще.
Осмотр на кресле-без патологии,не считая выделений.Матка в фиксированном загибе кзади,небольшая боль в проекции правого яичника при пальпации,шейка-N.
УЗИ трансвагинально-7ой день цикла.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Так же взяты мазки:ПЦР на ИППП и бакпосев кажется,не буду обманывать точно не помню какие,через неделю будут результаты я выложу тут.
Пока гинеколог сказала,что очень выражено расширение вен малого таза,преимущественно справа и сказала что это очень плохо.Назначила пить Детралекс по 1т*2 раза в день-2месяца.Такие курсы пропивать 2 раза в год.Так же назначила свечи с Лонгидазой и тоже курсами 2 раза в год.Остальное лечение по результатам мазков.Про боли справа опять же непонятна причина,сказала возможно спайки.
Разрешите уточнить у вас про назначения:
1.Нужно ли применять Детралекс и свечи с Лонгидазой?
2.Нужно ли как то лечить расширение вен малого таза и насколько это опасно вообще?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.12.2013, 20:26
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброго времени суток,получила результаты анализов:
1.Посев урогенитального тракта на микрофлору с чувствительностью к АБ.
Результат:Бактериальные возбудители не выявлены,грибы рода Candida не обнаружены.
2.Скрининговое исследование биоценоза урогенитального тракта.
Результат:
Общая бактериальная масса 10*7.1
Нормофлора-Lactobacterium spp 10*7.2
Облигально-анаэробные микроорганизмы- Gardnerella vaginalis/ Prevotella bivia/ Porphyromonas spp.-10*3.9
Микоплазмы-не обнаружено
Дрожжеподобные грибы-не обнаружено
зппп-12шт,тоже не обнаружены.

Гинеколог сказал что всё в норме по анализам и лечения не требуется,те выделения которые у меня -это тоже особенность моего организма,только Детралекс от варикозного расширения вен малого таза по узи.Разрешите уточнить у вас:
1-По анализам и узи действительно всё в норме и такие обильные выделения могут быть нормой?
2-Детралекс надо или не надо принимать?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.12.2015, 19:54
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post Скудные менструации.

Доброго времени суток.Очень нуждаюсь в вашей помощи,не откажите,если это возможно.
Новую тему не стала создавать,если я не права,прошу извинить,не знала как лучше поступить.

Женщина 32 года,рост 168 см,вес 55 кг.Телосложение астеническое(на диетах никогда не сидела),проблем с избыточным ростом волос нет,кожа сухая,нет и не было склонности к кожным высыпаниям (угри и т.д).
Беременности 3, аборт 1,роды:2001,2011.
2004г-лапароскопия,резекция правого яичника,разрыв кисты жёлтого тела(гистология),внутрибрюшное кровотечение.
Несколько раз было воспаление яичников-лечили стационарно.
Пролеченный хламидиоз(ИФА показывало неоднократно титры G,A,ПЦР отрицательно,обнаружено случайно).
2012 год-наботова киста,эрозия ШМ-удалено Сургитрон.Кровотечение(дисфункция)-гормональный гемостаз.
Метод предохранения презерватив.
Менструации с 13 лет,цикл 26 дней чётко,менструация 5 дней-никогда не были обильными и без боли.
После резекции в 2004г-ощущаю овуляторный синдром.
Последний осмотр гинекологом в январе 2015 год:узи,осмотр на кресле-норма,мазки на ИППП ПЦР,Бакпосев-отрицательно,нормофлора.

Жалобы:
Последниие 6 циклов менструации стали более скудными ,при этом задержек нет,длительность так же 5 дней,но стали более болезненными.Очень начало снижаться либидо,последние 2 месяца вообще отсутствует какое-либо желание(никогда такого не было со мной).В некоторые циклы присутствует ПМС(нагрубание груди,нервозность)-с наступлением менструации всё проходит.

Последняя менструация с 15 декабря(сегодня 3 день)-очень скудная менструация вообще,на день 1 прокладка и то только середина заполнена,ночью вообще прокладка чистая.При этом выделения как обычно:именно кровь,а не коричневая мазня,сгустков и т.д нет.Болит над лоном по центру(матка),но боль мышечная и только при резких движениях( похожа на:когда пресс перекачаешь такая же боль).Нагрузок физических не было и такая боль именно в "матке".Сделала тест на беременность на всякий случай-отрицательно,"осечек"не было в плане интима.

Записалась на 23 декабря к гинекологу в женскую консультацию(раньше нет записи),планирую самовольно сделать узи 21 декабря(7 ой день цикла)-чтобы не идти с"пустыми руками "к врачу.Ранее у этого гинеколога не была,из-за реорганизации в здравоохранении мой врач ,который меня всегда наблюдал уволилась.Так как я не знаю чего ожидать от нового доктора и неоднократно сталкивалась с "гипердиагностикой и другими проблемами" хотела бы вам задать несколько вопросов:
1.Надо ли мне сделать узи ?
2.Есть какой то план обследования для выяснения данной проблемы ,если есть,не могли бы вы подсказать какой?
3.Нужно ли вообще разбираться с этой проблемой или это может быть вариантом нормы.
4.На будующее для себя:как часто вообще женщина должна посещать гинеколога(если нет проблем) и какие обследования должна проходить?(мазки-осмотр-узи).Я просто обычно обращаюсь к гинекологам,если какие то проблемы,а слышала надо периодически посещать вообще.

Спасибо большое и прошу прощения,если много лишней информации написала-не знаю что важно.
ПС:сейчас лечу анемию, гемоглобин 114-Тардиферон 1 в сутки+ 300мг.витамин С.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.