Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2017, 15:35
Olyastef Olyastef вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2017
Город: Севастополь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olyastef *
Не улучшается ОАК после тиреодита

Здравствуйте
Женщина, 36 лет, рост 178 см, вес 61 кг.
Этим летом переболела тиреоидитом, неинфекционным гепатитом, по результатам УЗИ щитовидной железы и шеи - была надключичная лимфаденопатия. Результат ОАК от 29.06.17 https://forums.rusmedserv.com/attach...0&d=1500304906

Самочувствие было очень плохое, улучшилось на фоне лечения преднизолоном. Показатели крови тоже нормализовались.

Через некоторое время после отмены преднизолона показатели крови стали ухудшаться. Уменьшается абсолютное количество нейтрофилов.

26.09.17
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
18.10.17
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я была у гематолога, она сказала попить витамины группы В и сдать анализы на вирусные инфекции.

Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti-EBV-
VCA), IgG 2.16 ОБНАРУЖЕНО <0.8 - не обнаружено; 0.8 — 1.2 - серая зона (погран.результат); >1.2 - обнаружено

Антитела к раннему антигену вируса Эпштейна-Барр (anti-EBV-
EA), IgG 0.05 Не обнаружено <0.8 - не обнаружено; 0.8 — 1.2 - серая зона (погран.результат); >1.2 - обнаружено

Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа (anti-HSV 1/2, ВПГ-1/2), IgG
4.64 ОБНАРУЖЕНО <0.9 - не обнаружено; 0.9 — 1.1 - серая зона (погран.результат); >1.1 - обнаружено

ОАК после приема витаминова группы В с магнием
08.12.17
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Anti-CMV IgG (количественное определение антител класса IgG к цитомегаловирусу) 0.59 <6.0 - не обнаружены; ≥6.0 - обнаружены

Самостоятельно сдала на
Качественное определение антител класса IgG к грибам рода Aspergillus
Anti-Aspergillus IgG - обнаружено

Также у меня болит носоглотка и за грудиной. Боль воспалительного характера, пекучая. Побаливает шея с одной стороны, врач сказала, что лимфоузлы нормальные.
Также у меня бывают удушья, ощущение отека за грудиной, вдох при таких состояниях облегчения не приносит.
Аллерголог выписала кетотифен с адаптолом. Я улучшений не заметила.

Дышать легче, когда перестает болеть горло и за грудиной. А горло перестает болеть, когда выпиваю полтаблетки анальгина с ношпой и держусь в тепле. Анальгин я принимаю только при сильной головной боли. Это бывает один-два раза в месяц. Еще заметила некоторое улучшение при приеме детралекса. На снимках легких - фиброз без свежих очаговых теней.
Температура 36.6 - 37.4


Похоже ли это на заболевание крови? Какие обследования надо пройти чтобы исключить эти заболевания?
Может ли нейтропения быть следствием перенесенного полгода назад заболевания? До этой болезни нейтропений не было.

Моя прошла тема https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=405663
  #2  
Старый 08.12.2017, 17:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь к очному врачу и следуйте его рекомендациям, после прочтения темы в ендокринологии консультировать лично вас пропало всякое желание, тема закрыта во избежание никому-не-нужного флуда.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.