Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2017, 10:37
holdenmcgrohen holdenmcgrohen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
holdenmcgrohen *
Эссенциальная Тромбоцитемия, начало лечения

Добрый день, доктор.
Мне 29 лет, мужчина, 3 года назад поставили диагноз эссенциальная тромбоцитемия (тромбоциты 600 + мутация JAK2). Все это время принимал аспирин в разных дозах (сейчас 75мг ежедневно), т.к. врачи не рекомендовали начинать лечение до уровня тромобоцитов 1000. Из жалоб были головные боли, мигрени, потливость по ночам, кровоточивость десен. Все последние годы тромбоциты постепенно росли (результаты исследований [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
В этом году их количество увеличивалось до 1700, потом снижалось до 1000, кроме этого начал подниматься гемоглобин и появились симптомы, которых раньше не было: затяжные простуды по 1-2 месяца, синяки на теле, долго не останавливающиеся кровотечения, кровоточащий геморрой. Из-за всего этого эмоциональное состояние хуже некуда. Не знаю, из-за него ли или просто из-за болезни, начались проблемы со сном, общая усталость, снижение веса, выпадение волос.
Врач-гематолог советует начинать лечение интерферонами, но одного конкретного лекарства почему-то не рекомендует, говорит "выбирайте любое": Пегасис, российский Альгерон, Пегинтрон
Был бы очень признателен, если бы ответили на следующие вопросы:
1. Какой именно препарат вы бы посоветовали для начала лечения? Я не очень понимаю фразу врача "выбирайте любой" и по каким критериям я сам должен выбрать себе лечение.
2. Такие симптомы, как выпадение волос, снижение веса, беспокойный сон связаны как-то с заболеванием крови или это просто от стресса? И как с ними бороться?
3. Можно ли с моим диагнозом ехать на отдых на море в Европу? Не опасно ли летать в самолете и находиться в странах с другим климатом? Я бы очень хотел после последних событий получить положительные эмоции и отдых. Очень надеюсь, что это поможет в борьбе с болезнью.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2017, 16:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если есть возможность ехать в Eвропу, то желательно там и получить квал. консультацию о лечении, европейский опыт показывает. что назначение пег-интерферонов способно удалить опухол. клон и привести к стойкой ремиссии, ето и будет лучшая самопомошь в борьбе с болезнью
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2017, 16:41
holdenmcgrohen holdenmcgrohen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
holdenmcgrohen *
А есть ли возможность получить удаленную (платную, естественно) консультацию квалифицированного специалиста-гематолога по моей проблеме? Не можете подсказать конкретные клиники/докторов, к которым можно таким образом обратиться?
У меня ведь все равно нет возможности надолго переехать за границу и постоянно наблюдаться там и проходить обследования, так что максимум одно-два посещения получится.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2017, 17:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
наверное, такая возможность имеется, но конкретных докторов не знаю, по публикациям в мед. литературе у вот етой группы итальянских докторов из Турина есть большой опыт применения пег-интерферонапри полицитемии, но при тхромбоицитемии подходы те же, если Вам подберут дозу, то продолжить лечение Вы можете в любом месте, где будет доступен данный препарат
Can pegylated interferon improve the outcome of polycythemia vera patients?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.