Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2017, 00:05
Raissra Raissra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 49
Raissra этот участник положительно характеризуется на форуме
Петехии у ребенка

Здравствуйте уважаемые врачи.
Ребенку 1 год 9 мес. Вес 12 кг. В анамнезе железодефицитная анемия, сейчас гемоглобин держится на уровне 120-130.
Интересует следующий вопрос. В прошлом году, в июле, ребенку тогда было 9 месяцев, была страшная жара на протяжении двух недель, у ребенка появились петехии на ногах, приемущественно ниже колена, еще было немного в районе трения-где резинка от подгузника, внутренних сгибах локтей. выглядели как веснушки, их было много. так как ребенок светлокожий, по неоптности я подумала, что у ребенка такая реакция на солнце. Через пару дней после появления сыпи ребенок заболел, я вызвала врача, и за одно показала сыпь ему, врач сразу сказала, что это петехии, направила на общий анализ крови, который показал, что тромбоцитов (на момоент температуры, то есть вирусной инфекции) около 200, через 2 недели пересдали было уже 290.
В течение года (когда уже было достаточно холодно) ничего не появлялось, сдавали оак по плану, тромбоциты всегда 230-250-290.
Сейчас пару дней было жарко, и замечаю, что во время жары у ребенка может опять появится несколько петехий.
Скажите пожалуйста, может ли быть такая ососбенность кожи у ребенка, который так реагирует на жару? Никаких кровотечений из носа, излишних синяков (кроме колен, куда она постоянно падает) я не наблюдала. Добавлю, у отца ребенка постоянно на ногах коричневые пятна сосудистого характера, которые никогда не проходят (фото постараюсь добавить).
И еще, собрались ехать в ближайшее время на море, может ли быть в нашем случае к этому противопоказания?
Извините за сумбур, буду очень благодарна ответу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2017, 00:09
Raissra Raissra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 49
Raissra этот участник положительно характеризуется на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Фотография из интернета, но 1 в 1 как у мужа, снять сейчас не могу, так как мужа нет дома.
Проблем со свертываемостью у него нет. Недавно прохрдил полное обследование, сказали, что индивидуальная особенность, все показатели свертываемости в норме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.