Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2006, 21:53
Novgorodka Novgorodka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2006
Город: Великий Новгород
Сообщений: 2
Novgorodka *
Подозреваю внематочную

Здравствуйте! Очень нужен совет, я совсем извелась из-за сомнений.
Последняя менструация началась 23 мая, шла 4 дня. (Цикл обычно 28 дней +/- 1 день, но предыдущий был 24 дня). В день предполагаемой очередной менструации (20.06.2006) появилась лишь капелька крови, на следующий день (21.06.2006) - тоже самое. Базальная температура при этом 37.0-37.1. На третий день (22.06.2006) мне показалось, что начались месячные - крови было примерно столько же, как обычно в первый день, БТ = 36.8. Болевые ощущения были слабее, чем обычно.
В последующие три дня кровянистых выделений было меньше, чем обычно при месячных. (в это время я уезжала на турбазу и изменения состояния связывала со сменой обстановки. Температуру не измеряла).
В последующие дни:
26.06.2006: БТ=37.0, незначительные мажущие выделения, тест на берем. отрицательный
27.06.2006: БТ=37.2, мажущие выделения, тест на берем. отрицательный
28.06.2006: БТ=37.2, мажущие выделения, тест на берем. отрицательный
29.06.2006: БТ=37.1, мажущие выделения, тест на берем. утром отрицательный, вечером слабо и не сразу появилась вторая полоска
30.06.2006: БТ=37.1, тест на берем. положительный, бледная полоска
01.07.2006, 02.07.2006: БТ=37.2, тесты положительные, выделений нет. В эти дни применяла свечи с папаверином (т.к. появлялось незначительное чувство тяжести внизу живота - предполагала повышенный тонус матки и угрозу прерывания беременности)
Кроме этого, периодически появлялась боль в правом боку - легкое покалывание.
03.07.2006 БТ=37.2, тест положительный; сделано УЗИ: матка retroflexio 1 степени, контур ровный, четкий, миометрий не изменен, полость щелевидная, без деформаций;эндометрий 7мм, структура неоднородная, эхогенность средняя, контур на границе с миометрием четкий, ровный; в полости матки плодного яйца нет. Яичники: правый 29х18х25 с единичным фолликулом размером до 11мм, левый 34х25х28, фолликулы 2-4мм. Шейка: эндоцервикс до 4мм, строма однородна.

В процессе осмотра врач сказала, будто рядом с маткой какая-то полость, спросила - не ставился ли диагноз двурогая матка (никогда ничего подобного ни один врач мне не говорил), но в заключении она об этой полости(?) ничего не указала. Также при осмотре она сказала, что в яичнике есть некое образование, что в заключении названо фолликулом до 11мм.
Врач предположила, что беременность сама прервалась и кровотечение в сроке менструации и было выкидышем. На все мои вопросы врач не дала однозначных ответов, про внематочную беременность сказала, что она бы уже давно бы прервалась, хотя тут же добавила, что иногда внемат. бер. развивается до 12 недель.
03.07.2006 весь день покалывает правый бок, причем значительно чаще, чем в предыдущие дни; во второй половине дня иногда возникало ощущение тяжести внизу живота, и снова появились кровянистые выделения, причем не бурые-коричневые, как раньше, а более красного цвета. К вечеру покалывания в боку стали редкими, в низу живота небольшое ощущение тяжести, отдаленно напоминающее боль при месячных.
Что со мной происходит?
Был самопроизвольный ранний выкидыш или всё-таки есть внематочная?
Базальная температура остается повышенной, тесты на беременность положительные, боли и возобновившееся кровотечение (при чистой полости матки по данным УЗИ) не дают мне покоя. На следующий прием к врачу записана через три дня и эти три дня буду сходить с ума.
Я понимаю, что заочно сказать точный диагноз не сможет никто, но предположение того, что более вероятно и возможные прогнозы развития состояния хотелось бы услышать.
  #2  
Старый 04.07.2006, 18:43
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если тесты на беременность положительные, а в полости матки плодного яйца нет, то логически можно предположить наличие внематочной беременности.
Тесты на беременность-это качественный анализ.
Необходима динамика ХГЧ, и контроль УЗИ.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.