Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2006, 02:29
StavShurik StavShurik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
StavShurik *
Question Ординатура по гинекологии

Доброго времени суток! Я являюся студентом 6 курса Ставропольской государственной академии, иду на красный диплом и хочу поступать в ординатуру по гинекологии в Москве или Питере. Посоветуйте, пожалуйста, какая база может дать мне нормальные знания как с точки зрения теории, так и практики. Если можно, укажите контактную информацию ординатур.
PS Платная ординатура, конечно, рассматривается, поэтому если укажите примерные цены, буду премного благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2006, 23:22
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните в деканатах ММА, РГМУ и ММСУ условия приема и стоимость обучения. Координаты - на сайтах ВУЗов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2006, 22:32
J-Studentka
Гость
 
Сообщений: n/a
В ординатуру по гинекологии и акушерству не так то просто поступить. Нужны деньги, связи и то не факт, что всё будет гладко.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2007, 11:09
lusha30 lusha30 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
lusha30 *
ординатура по гинекологии

Нет смысла тратить на это деньги и время.В свое время я тоже закончила медуниверситет с отличием. Вам нужно сейчас лучше пойти в интернатуру от вашего комитета здравоохранения.И целый год "жить" там,тогда и оперировать и всему научитесь,другого пути нет.В столицах вас к обучению и оперированию близкко не подпустят,там своих операторов с высшей категорией полно.Ставьте перед собой реальные цели.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): к сожалению это верно...лучшее обучение в ЦРБ!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2007, 19:41
lulas lulas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 25 раз(а) за 25 сообщений
lulas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
А после интернатуры-можно сразу в ординатуру!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2007, 20:55
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, но я смысла не вижу, ординатура-это как повышение квалификации, а о какой квалификации может идти речь, если опыта работы нет. Имхо - ординатура после интернатуры-это 2 года впустую, если только нет личного учителя.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.01.2007, 23:08
lusha30 lusha30 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
lusha30 *
ординатура по гинекологии

Абсолютно согласна с докторкой.Личного учителя сейчас найти не слишком реально.В моем городе для обучающегося контингента самостоятельная операция под руководством опытного коллеги от 100 до 300 уе.Так что делайте выводы.Никто не хочет учить для себя конкурента.Работа для приобретения опыта в ЦРБ,или простом роддоме незаменима,сама через это прошла.Когда вас в ЦРБ 2-3 человека, тогда и начинаешь чувствовать себя как специалиста и учишься у коллег не только ремеслу, но и человеческим отношениям.Это начало всего, кто работал в условиях ЦРБ,не боиться ничего и комфортно себя чувствует в перинатальном центре, т.к человек повидал разные нестандартные ситуации не только в своей специальности и может найти из них лучший выход.Я например научилась оказывать экстренную хирургическую помощь при многих чисто хирургических болячках.Поклон до земли моим учителям хирургам и акушерам-гинекологам,это было бескорыстно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2007, 15:42
Аватар для Slepuha
Slepuha Slepuha вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2003
Город: Г. Серпухов
Сообщений: 260
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Slepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень интересная тема
Я сама полтора года назад рвалась в ординатуру по акушерству и гинекологии. Сейчас прохожу ее, и могу сказать одно - на начальном этапе работы она не имеет никакого смысла. Да-да, хотя, если бы мне кто-то такое сказал раньше - ни за что не поверила бы.
Мне кажется, что сначала надо пройти интернатуру, поработать, а лишь затем уже и курсы, и ординатура...Когда определишься, чем конкретно в своей специальности хочешь заниматься.
И еще, я полностью согласна с коллегами - надо идти туда, где тебя научат, даже если это вовсе не Москва, а какое-нибудь Кукуево. Я училась в Одессе, но сбежала оттуда в родную деревню Гадюкино (Тирасполь, Приднестровье), только потому, что меня дома научат, а в Одессе дай Бог к концу обучения хоть осмотр в зеркалах сделать самой дадут.
Начало всех начал - в ЦРБ, где можно самому нацчиться самостоятельно работать, принимать решения... На самом деле, все зависит только от Вас: будете ходить на дежурства, работать, бегать везде, там всему и научитесь. Дежурства в родзале в смене с докторами- это вообще кладезь знаний. Но никто Вас иуда тащить насильно не будет. Пристроитесь - и вперед. Сами доктора, если видят рвение, желание, старательность, не откажут, покажут и расскажут. Разные, конечно бывают люди, но не все вредничают. По собственному опыту сужу - 5,6 курс работала в роддоме в реанимации медсестрой и плюс таскалась в смену на дежурства, сначала просто посмотреть, потом - что-то сделать... На ординатуру пришла - уже что-то умела. А иначе - фиг бы что-то получалось.
Так что дерзайте, удачи вам и терпения

Комментарии к сообщению:
Andru одобрил(а): отлично, лучше не скажешь
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2007, 15:57
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема замечательная.
Я заканчивала аспирантуру. Очную. Правда, у меня ну просто золотой научный руководитель, и я везучая - смогла много поездить на стажировки за рубежом.
Так вот.
Я пришла в аспирантуру, когда у меня было уже 4 года стажа работы. И на меня смотрели, как на человека. На тех ординаторов, которые пришли после интернатуры - те же самые "подай-принеси". Нечего в ординатуре делать без представлений о том, чего ты не знаешь, чего тебе не хватает. А уж в аспирантуру очную я никому идти вообще не советую - если, конечно, эти три года не потратить с чувством и с толком - родить ребенка, к примеру
Потому что квалификация, особенно в специальности, где надо руками работать, приобретается только "на поле боя". В центральных клиниках (никого не хочу обидеть) - всегда есть возможность позвать товарища по партии, старшего, который спину или попу прикроет.
Я могу быть неправа, но только самостоятельная работа с полной ответственностью за пациента делает врача из человека с высшим медицинским образованием.
А вот сейчас я бы с удовольствием пошла бы учиться на год-другой, но мыслей много - то ли продолжить заниматься туберкулезом или общественным здравоохранением, то ли полностью уйти в радиологи, в инвазивную диагностику. Но кто ж мне здесь даст-то?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.02.2007, 17:56
docsem docsem вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Соликамск, Пермский кр.
Сообщений: 43
docsem этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Был я в прошлом веке на ФУВе, со стажем 5 лет. Учили меня как надо резать и, главное, почему!! Я бесился от того, что это мне было нужно позавчера (и слава богу что меня пронесло!!! Истинный крест!). А рядом было 5 "клиньев" на цикле опер.гинекологии, которые 2 мес. прозябали, не зная для чего они здесь и в чем их счастье!
Всему свое время! Вы опять правы, коллеги! А хорошего учителя ничем не заменить! В этом и есть кайф династий.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.