Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.04.2014, 17:24
Аватар для Ediblesnail
Ediblesnail Ediblesnail вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ediblesnail *
УЗИ молочных желез в стадии лактации

Добрый день, уважаемые врачи!

Мне рекомендована маммография, но в данный момент я всё еще кормлю грудью, заканчиваю, 2-3 кормления в сутки, дочери 2 года и 3 месяца, это второй ребёнок, первую дочь я кормила столь же долго, до 2 лет и 2 месяцев, роды вторые, оба раза делали КС (запланировано, у меня миопия высокой степени), сейчас мне 39 лет, почти 40, один аборт (мини) в 21 год, проблем после КС не было, половые органы в норме (на данный момент). С 16 лет у меня мастопатия (я не жила еще половой жизнью в том возрасте, но у меня был кариес, а также есть остеохондроз); месячные в этот раз, после вторых родов, начались недавно, в декабре 2013 года (я кормила по требованию), с приходом месячных, конечно же, вернулся дискомфорт в груди, левой, прикладываю результат исследования.

Скажите, когда я могу сделать маммографию, сразу после прекращения лактации? Или можно это сделать и сейчас? Конечно, гинеколог говорит подождать прекращения лактации, но я переживаю немного, поэтому тороплюсь (несколько пугает лимфаденит), как считаете, есть ли основания для этого?

Спасибо заранее.

Ира

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2014, 07:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можете делать сейчас
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2014, 00:30
Аватар для Ediblesnail
Ediblesnail Ediblesnail вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ediblesnail *
А то, что на снимке, не должно пугать? Спасибо, извините.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.