Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2012, 10:51
Eka_terina Eka_terina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Омск
Сообщений: 4
Eka_terina *
Параовариальная киста

Добрый день! Очень нужена Ваша помощь. В 2010 году меня увезли в больницу скорой помощи с болями в правом боку живота. УЗИ показало - параовариальная киста правого яичника. В течении двух лет я делаю УЗИ, размеры её не изменяются 42*38 мм. Сейчас я планирую беременность. Мне 26 лет. Врач из ЖК, врач из Центра планирования семьи говорят, что операцию делать не надо, нужно сначало родить. Врач-узист, врач из ещё одной больницы утверждают, что сначало нужно сделать операцию, а потом беременеть. Описываю мнение стольких врачей, потому что уже сама запуталась. Разные врачи говорят разные версии. Я сама не против операции как таковой, больше меня волнует потом беременность. Если всё таки можно без операции, то ещё лучше. Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2012, 09:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Параовариальные кисты не нужно оперировать в большинстве случаев Опасности при беременности нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2012, 12:43
Eka_terina Eka_terina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Омск
Сообщений: 4
Eka_terina *
Мне сказали, что она у меня уже не маленькая, поэтому нужна операция. Какой размер у кисты считается уже большим?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2012, 16:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4 см - средний размер. Боли в животе - какой диагноз в больнице поставили?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2012, 06:18
Eka_terina Eka_terina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Омск
Сообщений: 4
Eka_terina *
Когда привезли по скорой, поставили диагноз - киста, я забыла как она называется, та, которая рассасывается и прописали пить противозачаточные таблетки 3 месяца. Через три месяца изменений не было, врач из ЖК прописала хлорид натрия и магнезию. Потом уже другое УЗИ показало, что киста не яичника, а рядом с правым и это параовариальная киста. Врач из ЖК всё сравно говорит, что она со временем исчезнет, а в другой больнице врач сказала, что надо делать операцию. Вот и как быть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2012, 06:39
Eka_terina Eka_terina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Омск
Сообщений: 4
Eka_terina *
Когда привезли по скорой, поставили диагноз - киста, я забыла как она называется, та, которая рассасывается и прописали пить противозачаточные таблетки 3 месяца. Через три месяца изменений не было, врач из ЖК прописала хлорид натрия и магнезию. Потом уже другое УЗИ показало, что киста не яичника, а рядом с правым и это параовариальная киста. Врач из ЖК всё сравно говорит, что она со временем исчезнет, а в другой больнице врач сказала, что надо делать операцию. Вот и как быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.