Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2011, 03:07
royalpurple royalpurple вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
royalpurple *
Тактика лечения малой миомы и анализы на гормоны

Здравствуйте,
Мне 32, рост 173, вес 58, беременностей не было. Месячные с 11 лет, регулярные, по 3-6 дней с промежутком в 22-25 дней, безболезненные, первые 2 дня-обильные (в меру), остальные дни-скудные. Хронический аднексит с 19 лет (больше слева), есть спаечный процесс. Последние 2 года практически не беспокоит. На приеме у гинеколога неделю назад чувстовала боль при нажатии рукой не левый придаток, он сказал надо бы подлечить, физио поделать, но при миоме физио ведь нельзя. Последние месячные-2-5 июня. Год назад на узи обнаружили 2 интерстициальных узла на задней стенке размерами 10 и 12 мм. С 20.12.2010 по 27.06.2011 пила Линденет20 по назначению гинеколога из женской консультации. Никаких анализов на гормоны мне не было предложено сдать. Сделала снова узи 04.07.2011, один узел остался 10 мм, другой стал 16 мм. В узи: матка по средней линии, отклонена кпереди, контуры неровные, структура миометрия неоднородная. М-эхо: толщина 3.5 мм, контуры ровные, деформации полости матки нет, структура эндометрия обычная, шейка без особенностей, правый яичник не увеличен, 26 на 21 мм, контуры ровные, левый яичник 24 на 19 мм, контуры нечеткие.
Год назад появились прыщи на лбу, груди, спине, которые ухудшились после начала приема Линденета. Гинекологи из женской консультации говорят использовать Новоринг, раз от Линденета у меня прыщи. Была на консультации в клинике акушерства и гинекологии им. Снегирева при Сеченовском университете, там доктор сказал не принимать гормональные препараты, посоветовал Индинол и Эпигаллат. Вот такие разные мнения, что мне делать, какой способ выбрать?
Поскольку Линденет не помог, я склоняюсь к тому, чтобы попробовать Индинол и Эпигаллат и через 2 месяца после отмены Линденета я хочу сделать анализы на гормоны. Это верно, что часто причиной появления миом является нарушения в гормональной системе и надо выявить первопричину? На какие гормоны конкретно нужно сдать анализы или лучше провериться на все гормоны (не только половые, но и гипофиза, щитов. железы, надпочечников)? 2 года назад делали узи щитов. железы, все в порядке. В бесплатной женской консультации мне должны сделать анализы по моей просьбе или скорей всего откажут? Какие еще обследования нужно сделать, кроме анализов на гормоны, чтобы постараться выявить причину появления миомы? Необходимо, чтобы прошло 2 месяца после Линденета для сдачи всех гормонов, или только половых?
Также получила рекомендацию сделать тест на соотношение метаболитов эстрогенов по системе "Эстрамет". Мне надо ждать 2 месяца после окончания приема Линденета, чтобы сделать этот тест?
Чем можно подлечить аднексит и убрать спайки?
Помогают ли радоновые ванны от миомы и травы (боровая матка, красная щетка..)? Можно ли принимать вместе Индинол, Эпигаллат, травы и ванны?

Заранее спасибо за ответ,
C уважением,
Оля
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2011, 22:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оля, прошу вас воспользоваться поиском по форуму относительно всех вопросов. Останутся вопросы - ответим
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.