Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.05.2010, 17:32
fleita40 fleita40 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: минск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
fleita40 *
менструация после миомэктомии

Я Светлана, 43 года. мне был поставлен диагноз множественная миома матки.
20.05.10 мне была проведена консервативная миомэктомия, дренирование ОМТ, удаление фибромы слева. 27.05.10. была выписана из больницы.
27-28 мая у меня должна была начаться менструация (цикл 25 дней, регулярный) -- но она не наступила. а сегодня уже 31 мая. выделений вообще практически нет, были разовые 27-го мая, цвета молочного шоколада и в микроскопическом количестве.
мне надо лечиться дальше. чтобы принимать препараты -- нужно ли ждать менструацию? или принимать по срокам старого цикла? Объясните, может ли сбиваться цикл после миомэктомии? (были удалены субсерозные и интерстициальные узлы -- 14 штук). Я наблюдаюсь сейчас у хирурга, т.к. гинеколога в нашей поликлинике временно нет. продолжать ли ждать менструацию или искать гинеколога и срочно консультироваться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2010, 21:42
fleita40 fleita40 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: минск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
fleita40 *
мне кто-нибудь ответит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2010, 11:59
t_anka t_anka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
t_anka *
У меня аналогичная ситуация. Была операция 15 мая. Месячные должны были прийти 7 июня, сегодня 10 и их еще нет. Но я читала на форумах, что после удаления миомы цикл сбивается и идет отчет как бы заново с первого дня... Но хотелось бы мнения врачей услышать по этому поводу...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2010, 16:41
t_anka t_anka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
t_anka *
Цитата:
Сообщение от t_anka Посмотреть сообщение
У меня аналогичная ситуация. Была операция 15 мая. Месячные должны были прийти 7 июня, сегодня 10 и их еще нет. Но я читала на форумах, что после удаления миомы цикл сбивается и идет отчет как бы заново с первого дня... Но хотелось бы мнения врачей услышать по этому поводу...
Дополнение:
У меня день после операции стал как бы первым днем цикла. Месячные пришли через стандартные 28 дней после операции
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2010, 22:55
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2t_anka

Если нужно обсудить свою ситуацию, создайте свою тему. И опишите все так, как требуют правила форума.

Нарушение выдано согласно правилам форума.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.