Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2020, 03:42
Dinrash Dinrash вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Dinrash *
Переедание и заедание стрессов

Здравствуйте.

Обо мне. Женщина 36 лет, вес 50, рост 163, замужем, трое детей.
На данный момент, вероятно, есть ЖДА, пью препараты железа. ТТГ пока нет. ОАК не прикладываю, так как болею на данный момент.

Заедаю вечером все проблемы, стрессы, неудачи. Заедаю скуку.
Сама очень активная, все время в движении. Не могу стоять на месте, как физически так в целях в жизни, мне надо все время двигаться вперед и развиваться .И если однообразие в жизни начинает превалировать, то я начинаю чахнуть морально. Очень пристрастно отношусь к своей фигуре и весу, чтобы быть удовлетворенной своей фигурой, постоянно занимаюсь на тренажере, в спорт зале, плаваю, гуляю.
Все мои неудачи в достижение целей в бизнесе, в развитии потенциала детей, стрессы с работой, все негативное, заканчивается едой вечером и перееданием. Это единственное, что приносит мне кратковременное удовольствие на фоне стрессов и разочарований.
Утром и днем пока некогда,вся в делах, в спорте, с детьми еда под контролем, как вечер так не могу остановиться пока живот не переполнится. Чем больше в голове переживаний и расстройств тем выше степень вечернего переедания.
Потом корю себя, злюсь на себя и на близких. И на следующий день изнуряю себя физически, чтобы перекрыть это переедание.
Нагрузка мне необходима, чтобы держать баланс и не расползтись. Этого я очень боюсь. Боюсь уменьшить тренировки, так как вечернее переедание не могу контролировать, и диеты тоже не могу выдержать.
Любое отклонение от ежедневного плана по физ. нагрузке, что влечет
ее уменьшение, вызывает у меня еще больший стресс, который перерастает в осложнение взаимоотношений с моими родными, так как не могу контролировать свои переживания и негативные эмоции, о чем потом очень жалею.
Думаю, что началось это с детства. У меня было ожирение 2 степени в средней школе, мама держала меня на правильном питании и ограничивала от неправильного, от мучного, газировки. Мы ходили с ней каждый день по 2 км. Потом мы смогли вернуть нормальный вес.
Помню, как случилось одно из первых заеданий в детстве....умерла бабушка, и пока дома все это происходило, я сидела и ела большую пачку печенья.....пока все не съела.
С тех пор у меня было несколько периодов набора лишнего веса и очень тяжелой работы по возврату в желаемому.


Я прошла тесты, который здесь рекомендуют.

Шкала депрессии Бека - "47 (выраженная депрессия)"
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - "значительно выраженная депрессия"
Шкала эмоциональной возбудимости - "10 (высокая эмоциональная возбудимость "
Торонтская алекситимическая шкала - "84 (Уровень алекситимии повышен)

Посоветуйте пожалуйста, как мне найти специалиста, который поможет мне с моей проблемой.

Прошу только объяснить несколько моментов

1)Насколько важно очно вести психотерапию, или если ситуация не критическая, то консультация по скайп эквивалентна, как по качеству так и по затраченному времени?
2)Насколько важно найти специалиста с опытом в подобных проблемах?
Или берутся все и за все а вопрос только во времени затраченным на поиск решения.
3)Если важен специалист с опытом в подобных ситуациях, то прошу посоветовать мне такого человека, который может вести онлайн сеансы, опять же, если это допустимо.
4)В этом разделе вижу, как зачастую дают консультацию психологи. У них в профиле указано, что они не психотерапевты. То, что они не могут назначать таблетки я понимаю, но могут ли они вести качественную психотерапию?

Спасибо.
Буду очень рада услышать ваши советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2020, 21:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам нужно обязательно посетить врача психотерапевта. С такими высокими баллами по шкале Бека нужно решать вопрос о лекарствах. Контакты врачей скину в ЛС.
Также обязательно нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
1. Очная психотерапия предпочтительнее.
2. Большинство психотерапевтов работают с большинством проблем. Не нужно искать "особенного" психотерапевта.
3. Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт
Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт
Карвасарская Екатерина Евгеньевна , психолог психотерапевт
4. Если нужна только разговорная психотерапия, то психологи психотерапевты не отличаются от врачей психотерапевтов и могут проводить качественную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2020, 03:12
Dinrash Dinrash вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Dinrash *
Сергей Иванович, спасибо Вам за ответ.

Скажите, моя проблема, с отсутствием контроля в еде и заеданием стрессов решаема? Насколько это часто встречается и есть ли алгоритмы которые успешно борются с этим? Предполагаю, что можно косвенно облегчить восприятие негатива, но негатив невозможно исключить из жизни, а механизм заедания этих эмоций во мне остается.
И сколько может потребоваться на это времени?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2020, 14:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Да, Ваша проблема решаема.
Встречается часто.
Алгоритмы, которые боются даст психотерапия.
Время, которое потребуется измеряется минимум месяцами.
Вы обратились к психотерапевту?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.