Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.12.2019, 08:32
marina42 marina42 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2019
Город: Кемеровская область
Сообщений: 1
marina42 *
Семейные проблемы. Очень плохое состояние.

Здравствуйте. Меня зовут Марина. 34 года. Второй брак, трое детей. Младшему - 4.5 месяца, от второго мужа.
Беременность не случайная, но не верили, что она получится, поэтому слово запланированная не употребляю, мне начинает казаться, что муж "делал" ребенка не от большой любви,а потому что думал, что все равно не получится. У него в прошлых отношениях дети не получались много лет.

Во время беременности сильно испортились отношения, чувствовала себя инкубатором каким-то. Во время родов был рядом, говорил люблю, спасибо и прочее после рождения малыша, но хватило всего этого ненадолго. Отношения испортились окончательно, он стал просто невыносим. Я постоянно во всем виновата, все попытки наладить отношения встречают только агрессию, с телефоном не расстается ни на секунду, гео отключил (3.5 года стояло у обоих по его изначальному настоянию, очень ревновал). Теперь когда я сижу дома вышел практически полностью из-под контроля, на контакт не идет, разговаривать не хочет, что во мне не так сформулировать тоже не может и не хочет, но я вижу как страшно его раздражаю. В моменты ссор когда не было секса кричал, что будет искать его на стороне, что женился не для того, чтобы думать о сексе постоянно и так далее. Справедливости ради - самый большой перерыв в интимной жизни был 7-8 дней и то раза три, наверное. Даже после родов с первого дня выписки секс у него каждый каждый день (альтернативными методами), у нас обоих (классический) - с месяца ребенка. Тем не менее отношения все хуже и хуже, я чувствую себя просто использованной каждый раз, хотя бревном не лежу и неудовольствия не высказываю. Пропали все поцелуи, ласковые слова и пр. Недавно заявил мне после большой ссоры что вообще не любит и не уверен была ли любовь, живет ради ребенка.
Естественно, верить в это не хотелось, очень ждала что остынет, извинится, скажет что вспылил и т.д. Ничего подобного не произошло. И на мои (знаю, жалкие) попытки услышать обратное с фразами "ты же сказал что не любишь" никакого отрицания и переубеждения в обратном не было. Абсолютно на любой мой вопрос отвечает психом и обвиняет в провокации на скандал. Соответственно ни спросить ничего нельзя, ни уж тем более высказать претензию. Секс остается, но я понимаю что едлаю это из страха измены, а его похоже все устраивает. Самый спокойный вариант жизни - когда есть секс,я молчу и не отсвечиваю вообще, со всем соглашаюсь. Любой шаг вправо или влево - скандал и обвинения меня в том что жить я спокойно не умею. Маты, крики, угрозы уйти и т.д. Уйти не уходит,я так думаю, из-за долгожданного ребенка и очень критической финансовой ситуации. еле сводим концы с концами, ему элементарно снимать квартиру не на что будет с алиментами, плюс у нас большой кредит общий (технически на мне), на который уходят все деньги. Развод будет просто катастрофической ямой для обоих. Я так думаю его злость еще основана на том, что ему деваться некуда и он вынужден меня терпеть.

Теперь обо мне. Мне очень плохо, я перестала спать, есть, мне ни до чего, я постоянно думаю о нас, о нем, о том что происходит с ним и кто у него есть (ну очень похоже на другую женщину), хотя вечера он вроде дома и выходные, но уверена потому что у него нет ни денег, ни машины личной (семейная старая, моя), я уже извела себя этими мыслями и ничего не в радость. Нужно заниматься детьми, а я не могу. У меня удаленная работа, есть время и умения, а я не могу, хожу и плачу целыми днями. Мне даже описать сложно насколько мне плохо. Старалась быть и мягкой, и доброй, и красивой (наряжалась к его приходу, красилась, сама не страшная, вешу 55 кг после родов) - все бесполезно, я его раздражаю что бы я не делала. Пыталась не замечать, отстать и все подобное - все бестолку. Я знаю наизусть все советы про то, что нужно заняться собой, завести хобби, друзей, посвятить себя детям и все такое, не знаю одно - КАК? Как все это сделать, если я медленно умираю каждый день и мне так больно, что дышать сложно?
К психологу ходили на заре беременности, мне показалось сначала,что есть ниточка, но потом мне назидательным тоном сказали что вот видишь, это ты во всем виновата (хотя посыл совсем иной был, мы вообще виноватых не искали) и на этом все закончилось. Сейчас он никуда не пойдет - это 100%.

Я ходила сама пару раз (больше нет денег), я уже ходила к психотерапевту, так как не справляюсь и у меня мысли одна хуже другой понимаю что нужна помощь - он прописал золофт и фенозепам. Выпила первую таблетку золофта и ночью был сущий кошмар. Паника, галлюцинации, диарея, рвота, желание то ли петь, то ли кричать, то ли прыгнуть с балкона, помутнение сознания. Собрала куски разваливающегося сознания в кучу вместо голосов в голове, добралась до мужа, разбудила, вызвали скорую. Померили давление, сказали отравление, выпей смекту и уехали. Он прям бесился всю эту ночь со мной, видно было как его все это злит. Обнял со вздохами и комментариями "кукушка поехала". И то сдерживается, мне кажется, и обнимает потому что за ребенка боится, мало ли что у меня в голове.
В общем пить я ничего, естественно, больше не стала, очень испугалась, у меня еще три дня один зрачок больше другого был и моя последняя надежда на облегчение рухнула. Персены мне всякие не помогают. Пила в далекой юности по глупости флуоксетин, был такой опыт, помогал хорошо, но последние приемы вызывали какие-то странные состояния и сны,я прекратила и больше не трогала. Лет 7 назад. Полагаю состояния были связаны с непериодичностью приема (то пила, то бросила, то снова пила), но экспериментировать больше не хочу.

Собственно, вопрос - что мне делать? Как быть? Какие есть действительно действенные способы выбраться из этого ада? Мне детей растить надо, я не хочу пусть жизнь под откос из-за того что меня разлюбил мужчина и скорее всего мне изменяет. Я и хочу знать правду и мне кажется не переживу этого. Как справиться, куда идти? Как справиться в условиях ограниченных финансов? Где-то же должно быть спасение? Помогите, пожалуйста!

Наверное, стоит упомянуть, что родителей у меня нет, родственников никаких тоже, финансово не защищена, тыла никакого нет. Поэтому гордо подавать на развод с тремя детьми в таком состоянии не считаю правильным, нужно как минимум сначала прийти в себя и принимать решения в здравом уме. Но как это сделать,я не понимаю, я умираю от одиночества, нелюбви мужа, гипотетической измены и невозможности ничего сделать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2019, 15:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Золофт нельзя начинать с целой таблетки. Нужно 1й и 2й дни по 1/4 таблетки 1 раз в день, 3й, 4й, 5й, дни по 1/2 таблетки, 6й, 7й, 8й дни по 3/4 таблетки и с 9го дня по целой. Через 10-14 дней от начала приёма целой таблетки золофта настроение должно наладиться, если этого не случится - нужно будет постепенно, по 25 мг в неделю поднимать дозировку.

И нужно пить феназепам по потребности, чтобы успокоиться. ГВ же сейчас нет?

Нужно организовать себе разговорную психотерапию. В каком городе Вы живёте? Если нет денег, то нужно идти в ПНД, там есть бесплатные психологи и психотерапевты.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.