Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2019, 08:26
blinklinton blinklinton вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2019
Город: Ростов
Сообщений: 2
blinklinton *
Пневмоторакс в анамнезе - риск при перелете

Случился со мной первичный спонтанный пневмоторакс - легкое спало процентов на 90. Проснулся с утра - и вот он.

О себе - мужчина, 53 года, в молодости пару лет курил, был астмотический бронхит, до сих пор в плохих экологических уловиях пользуюсь беродуалом и беклометазоном. За пределами России практически забываю о них месяцами. 61 кг 170 см.

Сейчас во Вьетнаме, по страховке попал в хорошую клинику. Вставили трубку, дыхание восстановилось, но, и тут тоже нужна информационная помощь

После операции были сильные острые боли в груди, практически по центру. Небольшое напряжение тела отдавалось сильной болью. Это дело купировали трамадолом. Являются ли такие проявления нормальными для периода после введения трубки для дренажа? О каких возможных проблемах стоит намекнуть доктору в этом плане?

Ну, и собственно вопрос в топике. Сегодня третий день после введения трубки, через 2-3 дня меня может быть отпустят. А еще через 5 дней у меня перелет.

Могу ли я в таком состоянии (ну, при условии полного дренажа, понятно) лететь? Читал, что риск рецидива около 50%, но, вероятно, воздух накапливается потихоньку и если его только что дренировали, может быть риск перелета в это время даж ниже, чем, скажем через месяц?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2019, 14:53
blinklinton blinklinton вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2019
Город: Ростов
Сообщений: 2
blinklinton *
Дополнение. Мне тут объяснили, что трубка может касаться нерва и хотя она сама не доходит до середины грудной клетки - боль в отдается там. Вероятно так и есть судя по остроте боли. То есть она появлялась при малейшем повороте туловища.

Остается вопрос с полетом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.