Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2017, 00:04
Metafrast Metafrast вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Metafrast *
Неприятные ощущения с внешней стороны колена

Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 28 лет, увлекаюсь танцами. Почти два года назад появилось неприятное ощущения во внешней области правого колена. Подождав пару недель, в надежде что само пройдет, обратился к ортопеду-травматологу. Врач назначил МРТ. В расшифровке МРТ написано дегенеративные изменения 1 ст обоих менисков. Прописали принимать хондропротекторы. Когда я начал их принимать у меня появилась при каждом наступании на больную ногу боль из-за которой я прихрамывал. Через несколько месяцев боль при движении полностью пропала, но начали мучать ноющие боли в этом колене. На что мне врач сказал что это притираются мениски. Я терпел год, боль стала появляться реже, но не прошла полностью. Посетил еще несколько врачей, кто-то говорит, у меня все отлично, а кто-то хорошо, но что бы было отлично давай вколим в сустав искусственную смазку(я отказался). После всего этого я психанул)) сказал себе что я здоров и продолжил заниматься танцами. Сейчас нога болит крайне редко. Но на протяжении этих двух лет в колене в области мыщелка бедра и выше ощущался стук при каждом сгибании ее на угол больше чем на 90 градусов. Вот стук никуда не делся. Он безболезненный, один врач сказал что это так делает мягкая ткань. Из-за чего он происходит? И можно ли от него избавиться? простите за ошибки)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.