Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2017, 19:46
alenaalenaalena alenaalenaalena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2017
Город: NizhniyNovgorod
Сообщений: 3
alenaalenaalena *
Опущение после родов

Добрый день.
Мне 32 года, пол женский, вес 75, рост 175 см, месячные с 12 лет, регулярность 28-30 дней, обильность ~7 дней, абортов не было, роды одни 8 месяцев назад. Месячные после родов были один раз, сразу после послеродовых выделений. Во время родов были разрывы.

После родов около месяца было небольшое стрессовое недержание мочи при смехе или кашле, которое постепенно исчезло, однако небольшое недержание осталось и моча до сих пор чуть-чуть подтекает незаметно для меня.

Спустя 8 месяцев после родов стало постоянно тянуть в туалет помочиться.

Гинеколог при осмотре сказал, что у меня опущение стенок влагалища, из-за чего, скорее всего, и возникает давление на мочевой пузырь, а также то, что половая щель до сих пор зияет. Из рекомендаций только запретил поднимать тяжести свыше 5-7 кг.

Есть ли шанс, что опущение и недержание пройдут сами или мне поможет только операция?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2017, 12:00
alenaalenaalena alenaalenaalena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2017
Город: NizhniyNovgorod
Сообщений: 3
alenaalenaalena *
Начала делать упражнения Кегеля, в зеркале заметила, что при сжатии мышц зияние почти исчезает, т.е. контролировать мышцы мне удается. Почему же тогда опущение не исчезло за 8 месяцев? Как долго нужно тренировать мышцы, чтобы хотя бы это неприятное ощущение, когда постоянно тянет в туалет, исчезло?


Не вредна ли в моей ситуации половая жизнь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2017, 07:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
делать надо упражнения постоянно
половая жизнь без ограничений
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2017, 15:50
alenaalenaalena alenaalenaalena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2017
Город: NizhniyNovgorod
Сообщений: 3
alenaalenaalena *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.