Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2013, 07:11
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Arrow Беременность. Психологические факторы.

Доброго времени суток!
Мне 28 лет, пол ж, вешу 53,2кг, рост 171см.
У меня 2-ая попытка ЭКО, первый раз пролет, сентябрь 2012, второй криопротокол в феврале. 2.02.13 подсадка 3-х 3-хдневных эмбрионов, тест на ХГЧ 12.02.13 положительный (155Мме/мл), в динамике рост.

УЗИ от 02.03.13:
В полости матки 2 ПЯ с эмбрионами.
КТР1 4,0мм, что соответствует 6нед.+1д. беременности.
ЧСС1 162 уд./мин., ритм
Желточный мешок1 - 4мм
КТР2 5,3мм, что соответствует 6нед.+2дн. беременности.
ЧСС2 160 уд./мин., ритм
Желточный мешок2 - 5мм
Миометрий в нормотонусе
Длина ш/м 41мм, в/зев не расширен.
В левом яичнике кистозные образования 32*21*26мм, 31*24*26мм, структура однородная, анэхогенная.
В правом кистозные образования до 15мм в диаметре.
Заключение: беременность 6-7нед. Дихориальная, диамниотическая двойня. Гиперстимуляция яичников.

Мой Г назначили мне следующую встречу через месяц, УЗИ - первый скрининг ближе к 14 неделе.
На сегодняшний день пошла 10 неделя беременности.
Вопрос у меня о моем психологической состоянии: очень переживаю, все ли идет хорошо. Увидеть на узи своих ребят смогу только через месяц. Легкий токсикоз проходит. Живот с первых недель сильно раздуло из-за не адекватной реакции яичников видимо - ставят гиперстимуляцию, хотя их никто не стимулировал - криопротокол этого не подразумевает. Сейчас на 9+2дн. неделе живот спал (думаю это потому что снижается активность яичников и они просто уменьшилась в размерах). Утром его вообще нет и чувствую себя хорошо, к вечеру становится больше, возвращается легкая тошнота, в остальном нормально чувствую себя. Грудь у меня маленькая, посему ее слабый рост я и не заметила особо, муж что-то видит, а по мне так вроде и было... Если только чуть-чуть подросла - в общем особых признаков беременности я не ощущаю. Вес изменился совсем не глобально. За две недели мониторинга вес вырос на 400 г, но это не точно, весы домашние, могут и врать.
Для успокоения своего вынужденного бездействия я пошла кровь сдала снова на ХГЧ 19.03.13 (8нед.+6дн.), результат 145624 при норме для 9 нед. до 151410 в этой лаборатории, МОМ 1,3. Но я понимаю что на этом сроке я и динамику то могу не увидеть, поэтому сдавать на ХГЧ кровь как то нецелесообразно.
Подскажите, как успокоить свои нервы? Сходить на внеплановое УЗИ? Понимаю, что по этому поводу мнения специалистов разные - не хочется рисковать. Но как я еще месяц доживу до планового УЗИ тоже не знаю((
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2013, 15:42
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
УЗИ можно делать сколько хотите раз.

Другое дело, что Вы не вполне адекватно пытаетесь решить проблему. С психологическими проблемами надо обращаться к соответствующему специалисту.
Если Ваш уровень тревоги мешает Вам жить - обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2013, 11:21
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Спасибо, Наталья! Сходила сегодня на УЗИ! Ерзают мои зайцы!!! Соответствуют сроку! Т-т-т! И жить стало веселее!!!
Какое же это счастье!)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.