Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2013, 15:22
t_2509 t_2509 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Севастополь
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
t_2509 *
Папилома вирус и эрозия шейки матки у кормящей матери

Мне 23, рост 165, вес к сожалению после родов не знаю, примерно 63 кг.
В 2011 году сдала исследование методом PCR и мне выдали лист, на котором написано, что ни хламидии, ureaplasma urealyticum - не обнаружено, mycoplasma genitalium - не обнаружено... и в графе human papillomavirus 16, 18, 31, 33, 35, 45, 56 - обнаружено.
Врач, особо ничего не объяснила, кроме того, что папилома вызывает рак и нужно постоянно исследоваться, но можно попить жутко дорогие таблетки (название, к сожалению, не помню) и мне и моему партнеру на тот момент, сейчас мужу (это я к тому, что после выяснения у меня один сексуальный партнер) и эти таблетки как раз очень удачно продает ее какая-то знакомая со скидкой.
Мы приняли решение повременить и узнать побольше информации. Узнали, что папилома не лечится, к тому же иногда самовылечивается.
Вскоре я забеременила и за все время вынашивания врач (уже другой) обнаружила у меня эрозию шейки матки, но ни разу ничего по поводу папиломы не сказала, только в конце беременности, когда я спросила о вирусе, выписала мне лекарства (опять не вспомню какие), но я решила ребенка не травить.
В 2012 в сентябре я родила и приняла решение прижечь эрозию и поставить спираль, но... специалист но эрозии сказала, что нужно делать биопсию и кольпоскопию, потом прижигать, врач, что наблюдала меня по беременности сказала, что нужно вылечить (!) папилому, врач-генеколог по участку сказала, что можно эрозию полечить без прижигания.
На чем они все сошлись, так это на вопросе, что для начала мне стоит бросить кормить, а уж потом: вылечить (!) папилому - прижечь эрозию - а потом ставить спираль.
Недавно мой муж обнаружил на руках бородавки, мы вычитали, что они бывают от этого вируса. У меня никаких проявлений нет! Ни папилом, ни бородавок. Единственное что, муж вычитал, что поверхность половых губ должна быть гладкой, а она у меня с детства "мятая". Я предполагаю, что это потому что они большие и так ложаться. А еще мой муж обнаружил на месте, где головка переходит в член белые кожные кружочки, без дискомфорта для него, что тоже не свидетельствует о гладкости поверхности.

Подскажите:
1) Стоит ли мне еще раз провериться на папилому (на случай самовылечивания)?
2) От чего или для чего мне прописывают постоянно таблетки от неизлечимого вируса?
3) Если я собираюсь еще раз забеременить, каким способом стоит прижигать эрозию или если не прижигать (что не советуют при желании повторно забеременить) каким способом от нее избавится пока я кормлю грудью и не появится ли она вновь?
4) Что входит в ежегодное обследование зараженных папиломой?
5) "human papillomavirus 16, 18, 31, 33, 35, 45, 56" - это действительное название вируса или они просто забыли подчеркнуть нужную цифру? Что вообще значат эти числа?
6) Нужно ли моему мужу показаться врачу и сдать анализы на папилому?
7) Правда ли папилома вызывает у моего мужа бородавки (или они могут быть от чего-то другого)?
8) Кожа половых губ и члена не гладкая - о чем это свидетельствует и чем это чревато?


В окончание скажу, что эта информация нам нужна, чтоб знать на что соглашаться, а на что нет? Врачи толком ничего не объясняют, у каждого разная теория, чем теряют мое доверие. Я осознаю, что оставлять это на самотек не стоит, но что именно делать, я не знаю! Подскажите, пожалуйста! У меня маленький ребенок и в планах еще завести, и я не хочу пичкать себя и мужа не нужными лекарствами.

Заранее благодарна тому, кто откликнется!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2013, 15:32
t_2509 t_2509 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Севастополь
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
t_2509 *
PS Месячные у меня уже идут (если это важно)!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2013, 16:23
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
Информации там более чем достаточно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2013, 16:35
t_2509 t_2509 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Севастополь
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
t_2509 *
спасибо, я перечитала, но моих ответов там, к сожалению, нет! ответьте, будьте любезны конкретней!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2013, 00:09
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данных топиках есть ответы на все ваши вопросы, за исключением 8.
1) Да
2) Спросите у своего врача.
3) Эрозию при нормальной картине кольпоскопии и нормальной цитологии прижигать не нужно.
4) Раз в полгода кольпоскопия + цитология.
5) Если это был скрининг - значит у вас обнаружен один или несколько вирусов из этой группы. Для уточнения какой именно - необходимо выполнить генотипирование.
6) Если есть жалобы имеет смысл.
7) ВПЧ определенного типа может вызвать папилломы.
8) Вопрос к андрологам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.