Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.06.2009, 18:41
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
Прошу прощения, что сделала что-то не так, я вообще-то "чайник" в плане форумов, с правилами регистрации не особо разобралась, т.к. найдя этот форум у меня ,как говорится " от радости в зобу дыханье сперло" согласилась на все , толком ни в чем не разобравшись. Как же тогда вопросы задавать? Помогите пожалуйста?Т.е. я должна задавать все свои вопросы в своей теме, да (в той, которую задала ранее?)?Извините,что создаю плохое впечатление, я не хотела.
Здраствуйте, Юсиф Алхазов! Очень рада, что Вы откликнулись, я всего 2 дня на форуме и с большим интересом читаю Ваши рекомендации, мне очень хотелось, чтоб Вы откликнулись.
Что касается анализов, то сдавала я их в Москве, съездить за их результатами пока нет возможности, но по телефону врач сказала мне то, что я написала(Вы выделили), также она сказала, что нагрузка небольшая, биохимические анализы в норме, с лечением нужно подождать, договорились созвониться в сентябре по поводу фиброскана. Вот примерно так.В единицах измерения привести не могу, но может по тому, что я написала как-то можно разобраться?
Прочитайте , пожалуйста, мое первое сообщение , оно выше, может расскажите мне о возможных развитиях моего заболевания?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.06.2009, 18:58
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я всю тему внимательно читал. 8300 коп/мл и нормальные уровни АЛТ - лечение не требуется. 8300 МЕ/мл = 41500 коп/мл и нормальные уровни АЛТ - решение принимается в зависимости от результатов фиброэластометрии. Определитесь с этим в сентябре, заодно и единицы измерения уточните.

О гепатите В очень много тем - почитайте их для начала.

Относительно болезненного восприятия проблемы Вами и неграмотного восприятия ее в обществе: каждый 12-й человек на планете имеет либо гепатит В, либо гепатит С. И что?

Проблемы психологического порядка рекомендую обсудить не здесь, а создать отдельную тему в соответствующем разделе Форума (если пожелаете). Это разрешено.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.06.2009, 19:45
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
Уважаемый, Юсиф Алхазов! Ответьте мне пожалуста на один простой вопрос:" Если случится так, что лечение будет необходимым, а средств на это лечение я найти не смогу, мне к чему готовиться?"Я как узнала, сколько стоит лечение, у меня волосы зашевелились! К тому же, я так понимаю, даже пролечившись, остаешься больным, так?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.06.2009, 19:58
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение хронического вирусного гепатита В проводится при наличии активности процесса. Цель - перевод в неактивную фазу.

Цитата:
Если случится так, что лечение будет необходимым, а средств на это лечение я найти не смогу, мне к чему готовиться?
Готовиться надо к тому, что придется собрать эмоции в кучку, пойти работать и зарабатывать деньги на лечение.
Впрочем, на все свои потребности зарабатывать следует самостоятельно, я считаю.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.06.2009, 20:14
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
Согласна с Вами на счет потребностей, Вы ,наверное, думаете, что я не работаю, нет-я работаю,но таких денег мне никогда не заработать, как бы банально и плаксиво это не звучало, я ведь не прошу Вас о денежной поддержке, я просто думала, что Вы подскажите, какие программы поддержки таких, как я существуют у нас, Вы все же врач и владеете большей информацией на этот счет.Спасибо. Надежда тает на глазах.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.06.2009, 20:20
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечиться не обязательно интерферонами. Стоимость энтекавира на месяц = 20000 руб.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.06.2009, 20:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая пациентка, следующим, наверное, будет напоминание о клятве Гиппократа?
Так вот, если Вы отвлечесь от своих бурных эмоций, то увидите, что доктор Алхазов живет и работает в другом государстве. Интересуюсь узнать, откуда он имеет представление о федеральных программах другого государства?
И потом, конечно, в жизни очень удобна позиция больной и несчастной, все жалеют...
На самом деле, Ваша ситуация совершенно не критична, Вы можете так прожить всю жизнь, и Вам совершенно не будет нужна никакая терапия. Если хочется считать себя тяжело больной - бога ради, но это же Ваш выбор. Есть масса людей с довольно тяжелыми хроническими болезнями, я знаю одну молодую женщину, которая пролечилась от гепатита С, причем с очень высокой активностью, лечение шло тяжело, но она не унывала, не теряла надежды и получила очень хороший ответ на терапию. При этом у нее инсулинозависимый сахарный диабет, и ей всего 26 лет, она жена и мама и все у нее в порядке. Лечение оплачивала семья, все вместе работали на это лечение.
Не зарывайте себя в могилу прежде времени - Ваше душевное состояние куда тяжелее Вашего довольно тихого гепатита.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.06.2009, 21:01
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок, муж и семья, кстати, привиты против гепатита В? Им в таком случае особо положено, как контактным.
Вакцинация против гепата В населения от 0 до 55 лет проводится бесплатно в поликлиниках.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.06.2009, 20:43
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
Ребенок и муж вакцинированы, семья - тоже.Только я вот думаю, что они скорее всего должны прививаться по какой-то особенной схеме. Ребенка вакцинировали по схеме 4 раза , повторной вакцинации не было, ему 9 лет. Анализы на носительство сдавали (!) 1 раз в этом году в апреле-почувствуйте, какой это ужас, я ничего толком не знала и жила спокойно(как говорили врачи), и ведь ребенка никто не направлял на обследование, (сама я, конечно, тоже сглупила, но это от незнания)по результатам анализов у него HBsAg-отрицательный, но я тут почитала(хотя безграмотная в этом вопросе) на форуме и так поняла, что это еще не значит , что у него все нормально.Я вот хочу знать , когда ему необходимо повторно вакцинироваться, как узнать степень его иммунитета, если прививка все же действует, был ли у него контакт с вирусом? Узнала , что надо для этого сдать Hbs и Hbc.У мужа , кстати, тоже отрицательно, хотя ведь я вышла замуж будучи носителем, а о прививке на тот момент и речи в стране не было(1995), у него в 2008 была операция,его трижды проверяли. Вот, кстати, с ним тоже вопрос, как он?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.06.2009, 20:52
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку и мужу три карт-теста: HbsAg, HbsAb и HbcAb. Результаты сюда.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.06.2009, 21:05
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
Кстати, насчет несчастной и все жалеют-это Вы зря, я в своей проблеме варюсь одна,ну, разве, что муж подерживает, но он,согласитесь ,заинтересованная сторона.Родителям всегда было все равно, его родителям не говорили вообще-там сразу -инфаркт, если узнают,будут проклинать меня всю оставшуюся жизнь, за то,что их сына подвергаю опасности, всегда считали, что я ему не пара, хотя, так, наверно, и есть, но я вот тоже недоумеваю, откуда взялся этот вирус у меня , контактов с мужчинами у меня до мужа не было, о носительстве узнала за неделю до свадьбы, попала в инфекционное отделение с подозрением на отравление, там и нашли, а до этого 19 лет ничего не искали, кровь не проверяли-одним словом- 90-е годы.Вот и изливаю душу перед вами, я , в отличие от Горького, считаю, что жалость не всегда убивает человека, иногда она ему необходима, как воздух! Дети частенько же просят:"Мамочка, пожалей меня!", Господи, как хочется стать ребенком или родиться в наше время, когда уже есть волшебная прививка, да и доктора знают об этой болячке намного больше!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.06.2009, 21:16
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Дети частенько же просят:"Мамочка, пожалей меня!"
Согласен, но это дети. У них нет других инструментов. Взрослые люди нуждаются не в жалости (на мой взгляд, контрпродуктивное отношение), а в сопереживании и продуктивной помощи. Совет - тоже помощь.
Видимо надо научиться строить свои отношения с окружающими так, чтобы чужие отрицательные эмоции не оказывали на Вас давления. Но это уже тема для работы с психологом.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.06.2009, 21:43
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете, я говорю не только со стороны врачебного опыта, но и опыта пациента на пожизненном лечении (правда, оно, конечно, подешевле будет, чем лечение гепатита разово, но тоже не 2 копейки).
Может, так сложилось, что мне надеяться не на кого, поэтому жалела я себя несколько дней, и думала, как буду из коллизии выбираться.

Вы сейчас себя изводите вообще ни за что! Полно людей, которые живут с неактивным гепатитом, им не требуется лечение. А ведь известно, что мысль материальна - если человек ждет цирроза - он его непременно получит, вот это уж совершенно точно.

И маленькой девочкой Вы все равно не станете, для начала нужно точно знать, с чем именно Вы живете, а потом уже искать выходы. Жалость не убивает, безусловно, но не помогает. Взрослым, во всяком случае, точно.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.06.2009, 09:13
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких ревакцинаций против гепатита В не нужно.
Вы слишком себя накручиваете.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.06.2009, 10:04
voronikha voronikha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
voronikha *
Кстати , о советах . На сайте минздрава так и не нашла списки регионов , участвующих в программе "Здоровье" по гепатиту, не смогла, может кто-нибудь ссылку укажет, чтоб сразу перейти в нужную тему?
Об отношениях с окружающими:чужие отрицательные эмоции всегда и на всех оказывают негативное воздействие, вопрос здесь только во времени и качестве эмоций. Насчет работы с психологом скажу, что сама в институте изучала психологию 3 года, вывод один-сам себя не вытащишь-никакой психолог не поможет! Но опыт обращения к психологу у меня все же был ( по другому вопросу), но пока сама не собралась , ничего не изменилось, его помощи я не увидела. Кстати, говоря о психологе, к которому я обращалась, через 1,5 года он покончил с собой, я так думаю, что тоже не от хорошей жизни.
У меня еще вопрос возник. А могу ли я родить здорового ребенка ? На какие показатели крови необходимо ориентироваться беременной женщине, как часто сдавать анализы, какие меры предпринимать, может ли беременность активизировать " спящий гепатит"?Какие роды предпочтительнее?Показано ли грудное вскармливание?
Еще вопрос. Как по своему состоянию я могу почувствовать, что гепатит стал активным?Будут ли какие-то видимые изменения в состоянии моего здоровья!Всем заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.