Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.07.2007, 09:31  
warten warten вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 16 warten *
Аутоиммунный тиреоидит( состояние эутироза)- телогенное выпадение волос

Проблеммы началась с выпадения волос.. после посешения ЦНИКВИ и сдачи всех анализов поставили диагноз Телогенное выпадение волос хроническое, аутоиммунный тиреоидит( состояние эутироза) как сейчас помню в анализах единственно что превышало норму в 35 у меня было 500 антитела...
что делать? связано выпадение моих волос с этим диагнозом , куда ехать , что делать? волосы сыпяться при лечении тиреоидита прекратится ли выпадение волос.. подскажите
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.07.2007, 17:11  
die_arztin die_arztin вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 162 die_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извиняюсь за нескромный вопрос, вы мужчина или дама? Я не знаю, насколько уместно обсуждать вашу проблему именно в этом разделе, возможно, моджератор сочтет нужным перенсети вашу тему в подфорум Алопеция, ибо изолированное повышение титра антител к ТПО - еще не основание для диагноза аутоммунного тиреоидита и не требует лечения
Ответить с цитированием
  #3
Старый 16.07.2007, 19:08  
warten warten вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 16 warten *
такой диагноз поставила мне врач- трихолог из Цникви... после моих анализов по поводу выпадения волос.. и рекомендовала обратиться к эндокринологу..я женщина мне 35 лет....
Ответить с цитированием
  #4
Старый 16.07.2007, 20:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изолированное повышение АТТРО требует только ежегодного контроля уровня ТТГ ( не АТТРО )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 16.07.2007, 20:31  
warten warten вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 16 warten *
могу ли я терять волосы именно из за этих антител???(((( как можно снизить эти антитела и хотя бы сохранить то что осталось на голове??? может мне стОит сдать анализы на Каширке в филиале ГУ Эндокринологический научный центр Российской Академии медицинских наук? есть смысл посетить эндокринолога чтоб остановить выпадение волос??? вообще выпадают ли волосы при этом? прошу вас ответьте
Ответить с цитированием
  #6
Старый 17.07.2007, 11:57  
die_arztin die_arztin вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 162 die_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Телогеновая алопеция имеет не аутоиммунное происхождение (это просто сбой цикла роста волоса) и поэтому никак не может быть связана ни с повышением антитиреоидных антител, ни с аутоиммунным тиреоидитом без нарушения функции щитовидной железы (едь уровень ТТГ у вас в норме, так?)
Эти антитела направлены против фермента, который есть только в щитовидной железе, и потому не представляют опасности для шевелюры.
Вы не написали, как давно у вас выпадают волосы, но согласно литературе телогеновое выпадение волос прекращается самостоятельно в среднем через год, и волосы отрастают. Если, конечно, устранен спровоцировавший ее фактор (тяжелые заболевания, стрессы, жесткие диеты, дефицит железа (как вам справедливо заметили на подфоруме "Алопеция") или, скажем, прием пероральных контрацептивов. Кроме того, такая форма алопеции часто наблюдается через несколько месяцев после родов.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 17.07.2007, 19:40  
warten warten вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 16 warten *
волосы выпадают третий год...принимала оральный контрацептивы Марвилон , но уже три года их не пью..ТТг 0.66 и Т -4f 0,98 то было год назад... данные марта этого года в Цникви у Гаджигароевой, но как я помню она сказала что норма...и как я правильно понимаю с анализами у меня вообще все оказалось в норме кроме антител... всё таки есть вероятность что волосы сыпяться именно из за них?а роды у меня были 14 лет назад аж.. и лысых в роду не одного... шевелюра была такая что не одна заколка не держала...единственно что сказала парикмахер изменена структура по бокам.. вот я и опять уперлась в стену.... если не известна причина- как лечить заболевание?(
Ответить с цитированием
  #8
Старый 02.03.2008, 10:48  
warten warten вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 16 warten *
AT-к тироидной пероксидазе

год назад сдавала анализы в анализе крови общеклиническом повышенным было только средний обьем тромбоцита, остальное в норме и результатт 244 при определении антигенов.... сдавала по поводу выпадения волос.... что надо сдать ещё.... два года назад результаты узи щитовидки правая доля 1.71*1.72*4.12обьем 6.3 см куб,левая доля 1.58*1.78*4,14обьем 6.2см куб... расположение типичное контуры ровные..V общий 12,5 см куб...Заключение узи - небольшой узел в правой долев основных отделах изменения диффуз характера...ТТГ 0,66 ...Т-4f 0,98..и ещё тогда же по биохим анализу крови мне назначили сдать глюкозу180,16.. так записано в листе анализа(название)результат-4,9....
Ответить с цитированием
  #9
Старый 02.03.2008, 12:47  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не увидела вопроса.
ТТГ - норма, АТ к ТПО не нужно определять. Размеры узла?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #10
Старый 02.03.2008, 23:37  
warten warten вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 16 warten *
написано неразборчиво" узел 0,53 понижен эхогенность.. потом неразборчивое меинодерн.(слово вероятно непрапвильно прочитала) стр-ро....Обьясните мне пожалуйста что мне с этим дальше делать с моим повышенным AT- к тироидной пероксидазе....
Ответить с цитированием
  #11
Старый 03.03.2008, 09:53  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не делать. АТ к ТПО нам нужны при отклонении ТТГ от нормы ( и то не всегда). чтобы понять причину этого отклонения.
Повышенный титр АТ к ТПО имеется не менее чем у 10% здоровых людей.

Узел менее 1 см в диаметре, строго говоря, не называется узлом и не имеет клинического значения.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #12
Старый 03.03.2008, 09:57  
warten warten вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 16 warten *
большое вам спасибо))) и ещё как часто надо проверять гормоны щиотовидной железы и делать узи железы чтоб держать руку на пульсе?
Ответить с цитированием
  #13
Старый 03.03.2008, 18:54  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз в год - и не гормоны щитоивдной железы а именно и конкретно ТТГ ( это не гормон щитоивдной железы )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14
Старый 05.03.2008, 22:17  
warten warten вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 16 warten *
огромное спасибо)))
Ответить с цитированием
  #15
Старый 31.05.2010, 08:47  
warten warten вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 16 warten *
АИТ пропал? реально ли?

Здравствуйте, в 2007 году при сдаче гормонов АТ-к тироидной пероксидазе было 244, при ТТГ 2,05 был поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит,размеры узи.. лев доля1.58*1.78*4,14, прав 1.78*1.72*4.12, а вчера сдала анализы Ат-к<0.2, ТТГ- 1,94, результаты узи..прав доля передне-зад(толщина)15.4, шир 17,4, длина 42,1,; лев доля- передне-зад толщина15.3, ширина17.8, длина 42, при узи врач поставил " Выявлены признаки тиреоидита"
Прокомментируйте пожайлуста, я не пила таблеток с 2007 года никаких для щитовидки, просто последние два года я круто набрала в весе... рост 166 вес 90, мне 39 лет, и ещё появился устойчивый запах пота((((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.