Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.06.2010, 10:07  
ESMERALDA1982 ESMERALDA1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 4 ESMERALDA1982 *
Exclamation Планирование беременности и анализы...

Здравствуйте....мне 28 лет рост 168 вес 58 кг... год назад первый раз сдала анализы на гормоны, результаты такие:
T4-F 13,26 при норме 10-23
ТТГ 2,89 при норме 0,23-3,4
АТ к ТГ 2,59 При норме менее 100
АТ к ТПО 652,9 при норме менее 50
тогда я не планировала беременность и мне сказали, что никакие таблетки можно не пить, просто раз в полгода делать узи и проверять гормон ТТГ. вяснили что мои АТ к ТПО сильно завышены и их можно больше не сдавать....

через год ещё раз сделали узи щитовидки - результаты: размеры не увеличены, контуры четкие ровные. эхоструктура гетерогенная с фиброзными тяжками. эхогенность сохранена. узловых и кистозных образований не выявлено.
правая доля 13х14х41 мм
левая доля: 14х15х40 мм
регионарные л/узлы не увеличены.
заключение: УЗ признаки нерезко выраженного ХАИТа.

анализы ТТГ : 2,6 при норме при норме 0,23-3,4 ( год назад было 2,89)
но проблема в том, что сейчас я планирую беременность... врач сказала что нужно начать пить эутирокс 50 по 1/4 таблетки каждый день....

вопрос у меня долго ли мне его принимать и не маленькая ли это доза ??для меня??????, ведь она сказала что для беременности лучше снизить ТТГ до 0,8-2,0
я почитала форум и предположила, что доза слишком мала, чтобы побыстрее его снизить...
и что делать с повышенными антителами??? как это отразиться на планировании??
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.06.2010, 10:34  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте как-то по простому - Ваша железа работает нормально , и никто не заставлял исследвоать АТТРО , а 1\ 4 от 50 мкг - это насмешка над здравым смыслом
Мнее всго понятно , что такое ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ -в чем проблема вообще , что мешает Вам начать получаю жизнь без предохранения , не исследуя хаотично некие странные показатели?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 04.06.2010, 10:42  
ESMERALDA1982 ESMERALDA1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 4 ESMERALDA1982 *
мешает то, что никак не получается забеременнеть в течении полугода..я понимаю-это не так много, но врачи сказали, что если снизить ТТГ до менее 2,0 , то шансы забеременнеть возрастут и с моим ТТГ 2,6 это многовато

я не исследовала ничего специально, была плановая проверка организма по всем врачам на работе и в ходе нее выяснилось, что мои антитела намного выше нормы и ТТГ тоже на высшем пределе...
Ответить с цитированием
  #4
Старый 04.06.2010, 10:43  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это ошибочное и нелепое заключение - к сожалению , не все доктора понимают прочитанное и сказанное
Имеет смысл попробовать жить так, ка кпринято в нормальном ми ре
1. БЕСПЛОДИЕМ называется отсуствие береемнности у пары половозрелого возраста при правильной технике и частоте полового акта в течение 12 мес
2. ПОСЛЕ этого начинается обследвоание по АЛГОРИТМУ бесплолдие - а не выхват ываение старных анализов по принципу - а чё я помню , а чё у нас делают
3. при планировании ка ктаковом - исключают заболевнаия , предающиеся половым путем , токсические и прочие нежелательные воздействия , готовят пищу на йодированной соли - см ЧАВО
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 04.06.2010, 10:47  
ESMERALDA1982 ESMERALDA1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 4 ESMERALDA1982 *
то есть мне можно ничего не принимать? спасибо-обрадовали) хотя обследовалась у заведующей эндокринологического отделения Сеченова...
Ответить с цитированием
  #6
Старый 04.06.2010, 11:05  
ESMERALDA1982 ESMERALDA1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 4 ESMERALDA1982 *
извините, ещё вопрос возник- Вы написали про йодированную соль..но мне врач как раз запретил есть все, что связано с йодом из-за антител...не загорать, не париться и не делать массаж воротниковой зоны... и йодом пользоваться тоже запретила...

это тоже всё неверно??
Ответить с цитированием
  #7
Старый 04.06.2010, 12:01  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более чем - йодный дефицит не способ излечения аутоиммунной тиропатии
Познакомьте доктора с ответами
Еще раз - начните с чтения Тиронет для пациентов , откройте доктору тайну про обследование бесплодной пары и про йодный дефицит и тиропатии
Я не знаю причин вопиющей неграмотности докторов , и , к сожалению , вижу её в недоступности для врачей информации и времени для ее получения из-за столь же вопиющей бедности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8
Старый 04.06.2010, 21:30  
Dr_Dyakov Dr_Dyakov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Великий Новгород
Сообщений: 191 Dr_Dyakov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В догонку "Физиологические дозы йода (около 200 мкг/сутки) не способны индуцировать развитие гипотиреоза и не оказывают отрицательного влияния на функцию щитовидной железы при уже существующем гипотиреозе, вызванном АИТ." http://www.rusmedserv.com/thyronet/t...-5-6-02-3.html
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.