Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.10.2009, 06:19  
Blondinka878 Blondinka878 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Томск
Сообщений: 5 Blondinka878 *
Снова тиреотоксикоз???

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
сначала анализы были просто ужас, но найти не могу вобщем махровый тиреотоксикоз на февраль 2009 г.(ТТГ низкий, Т3, Т4 - зашкаливали) пила мерказолил по 6 т. в сутки в течение месяца. Диагноз:Диффузно-токсический зоб, тиретоксикоз II. Обменно - эндокринная офтальмопатия.
на 11.03.2009:
Т4-21.4
ТТГ-0.072
АТ к рецепторам ТТГ - 24.6
мерказолил в дозе 20 мг в сут
на 23.03.09
Т4-28.6
ТТГ-0.01
мерказолил в дозе 20 мг в сут
на 22.04.09
Т4 - 26.1
ТТГ - 0.01
Чувствовала себя хорошо, дозу мерказолила постепенно снизила, все было отлично.
На 2.10.2009
ТТГ - 0.007
Т3 - 3.33
Т4 - 12.93
АТ к ТГ - 39.3
АТ к ТП - 90.5
В последнее время появились принаки гиперфункции: тахикардия, повышение АД, психоэмоциональная лабильность, очень близко расположены слезы, кожный дермографизм...но почему-то не худею, скорее даже немного поправилась, хотя режим питания не меняла, медикаменты не принимаю.С глазами все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).
По всем УЗИ размеры в пределах нормы, признаки аутоимунного тиреоидита. Врач мой почти на месяц в отпуске. Что предполагать не знаю.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.10.2009, 06:20  
Blondinka878 Blondinka878 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Томск
Сообщений: 5 Blondinka878 *
Мне 29 лет, рост 162, вес 54
Ответить с цитированием
  #3
Старый 16.10.2009, 08:58  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какая дозировка тирозола сейчас? распишите игры с дозировками с апреля .. общий анализ крови контролировали?
У вас действительно Диффузный токсический зоб и по ощущениям (8 месяцев лечения) одной консервативной терапией дело не закончится.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 16.10.2009, 10:37  
Blondinka878 Blondinka878 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Томск
Сообщений: 5 Blondinka878 *
Спасибо большое за быстрый ответ
мерказолил с мая не принимаю, доза с марта по май постепенно уменьшалась с 4 таблеток в сутки до полного отказа...вот почти полгода все хорошо было...
А то, что Тз и Т4 в норме? меня это смущает и еще мне не жарко сейчас совсем, скорее наоборот мерзну...ну и не худею...хотя когда первый раз было, так у меня такой зверский аппетит был - перед сном каждый день банку шоколадной пасты съедала с хлебом и ни на грамм не поправилась...
Ответить с цитированием
  #5
Старый 16.10.2009, 12:22  
Blondinka878 Blondinka878 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Томск
Сообщений: 5 Blondinka878 *
в ОАК от 11.03.2009 все в норме, только лейкоцитов немного меньше - 4,2
Ответить с цитированием
  #6
Старый 16.10.2009, 12:37  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сейчас есть субклинический тиреотоксикоз, мне кажется что речь пойдет о рецидиве, контроль гормонов через 4 недели, наблюдение эндокринолога.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #7
Старый 16.10.2009, 13:03  
Blondinka878 Blondinka878 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Томск
Сообщений: 5 Blondinka878 *
ок, спасибо. как раз доктор из отпуска вернется. Думаете, что будет необходима операция скорее всего? Я склонна к образованию келоидов, а по роду работы ну никак не могу позволить себе шрам на груди. Подскажите, где лучше проходить в России лечение радиоактивным йодом?На будущее.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 16.10.2009, 17:38  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,955 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если радиойодтерапия - ближе всего к Вам Омск. Областная больница. 20 тысяч рублей. Очередь сейчас на январь.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.