Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.03.2010, 11:28  
Sebarit Sebarit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 Sebarit *
Непонятное "лечение" щитовидной железы

Уважаемые врачи!
Помогите, пожалуйста разобраться...
Два года назад стал беспокоить зуд кожи при обследовании обнаружили хеликобактер и высокий уровень холестерина который не снизился после лечения зокором (9.36 ммол/ л при норме 5.18 ЛПВП 2.07 при норме 0.88-2.25, ЛПНП 6.91 при норме 4.82). после лечения хеликобактерной инфекции анализ кала показал ее отсутствие.
В течении двух лет присоединились такие болячки как:выпадение волос,гастрит,тенденит, ухудшение зрения.Мне 46 лет, рост 173,вес 57 кг, жирную пищу всегда употребляла очень умеренно.
Тз свободный-3.7 (2.6-5.7)
Т4 свободный -15.2 (9.0-22)
ТТГ-2.74(0.4-4.0)
АТ-ТГ -21.8 (<18)
АТ-ТПО 671 (< 5.6)
Пролактин 258 (109-557)

Узи щитовидки-эхопризнаки формирующихся узловых образований
правая доля 45*18*19 объем 10
левая 39*23*19 объем 8

Врач говорит о сильном воспалении щитовидки назначил капельницы -
цель снять воспаление,витаминная терапия для органов в частности для сердца. После снятия воспаления предполагает что холестерин нормализуется сам собой.
К сожалению не могу дать название препаратов для капельниц т.к. врач, отказался дать мне информацию на руки сославшись на то,что он не может нести ответственность за мою жизнь если взятие процедур будет происходить вне стен данной клиники.
При этом он взял у меня расписку, что я ознакомлена с планом процедур( в нем указывались много лекарств и их дозы, но не медик это никогда не запомнит)

Итак,имею явную проблему со здоровьем при этом меня лечат, но как я понимаю в данной клинике не хотят нести ответственность за результат (не дают на руки плана лечения,и даже по требованию выдать документ об оплате мне дали только приходный ордер без печати, чека, и номера)
При этом клиника находится в самом центре нашей столицы,цены намного выше средних, персонал обходительный.
Посоветуйте,как быть: не думать о шарлатанстве, довериться и продолжить лечение или срочно поменять клинику.
Подскажите пожалуйста клинику в которой бы я смогла решить проблемы со своим здоровьем.
Ведь так хочется довериться доктору и наконец-то вылечиться.
Заранее благодарю всех за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.03.2010, 11:38  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думать о несовершенстве мира и плохой подготовке врачей, обуслевленной низкой оплатой труда и отсутствием возможности обучаться
Целевым способом оплаты дать врачу выход в Тиронет и дать возможность узнать , что принято в мире ( узнай, о врач Российский, что знает целый мир ( с) - у вас НЕТ гипотироза и Ваши жадлобы не связаны с проблемами щитоивднй железы
Факт наличия антител к ТПО говорит ( как и остальныйм 16% россиян ) о предрасполоеннсти в будущем ( переход 2% в год ) к нарушениям работы железы , и , возможно , о налии сейчас нетироидального аутоиммунного заболевания
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 27.03.2010, 12:08  
Sebarit Sebarit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 Sebarit *
Спасибо за ответ!
Я правильно поняла, что наличие антител к ТПО не возможная причина повышенного холестерина а всего лишь следствие какого-то другого заболевания, которое нужно искать дальше. А следовательно не нужно сейчас пытаться локализовать воспаление щ.ж.?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 27.03.2010, 12:45  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет , наличие АТтро НЕ ведт к гиперхолестеринемии и вообще НЕ изменение уровня гормона
Это всего -навсего информация о бывшем или имеющем место быть аутоиммунном процессе , коснувшемся щитовиднй железы и знак могущего быть в будущем именеия ее фнкции ( не факт 6 что в сторону снижения обязательно )

В принципе у человека можно найти 10 в 27 степени антител - и только стоимость и сложность большинства методик и доступность и дешевизна определения АТТРо есть повод для этого ненужнгго и смущающего анализа


Вообще в мире много болезней и много книг о них, но для большинство врачей по непонятной причине открывают только оглавление к книге о щитоивидной железе
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Эти 2 участника поблагодарили Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.