Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2010, 10:52
Аватар для Omichka
Omichka Omichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: омск
Сообщений: 16
Omichka *
Exclamation Сколько можно пить Валтрекс?

Здравствуйте, скажите сколько можно пить Валтрекс? Я его пью с 2007 года! Каждый день по 1 таблетке, (супрессивная терапия). Спросите про эффект? Скажу НЕТ! Что делать? Ведь не могу я всю жизнь каждый день пить таблетки, да и потом это всё равно дорого тем более для провинции.Всё таки я склоняю эти ежемесячные (2 раза в мес) рецидивы к зависимости от менструального цикла. Я не могу так больше. Мой врач посылает к иммунологу, та НИЧЕГО не может сделать. Интерфероновый статус повышен очень сильно, но иммунитет, возможно, не работает против герпеса. В общем этот вирус скоро меня "съест", уже проблемы есть с суставами (гонартроз коленного сустава). Во рту сухость, постоянно пить охота - из-за субфибрильной температуры, и волшебный Валтрекс не помогает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2010, 14:17
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- напишите сначала подробнее о начале и развитии заболевания, был ли диагноз подтвержден лабораторно(именно с очагов высыпаний)?
- какая цель приема? цель приема этих препаратов-не 100% устранение симптомов или инфекции, с какой целью(обычно супрессивная терапия начинается при числе рецидивов более 6 в год)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2010, 09:11
Аватар для Omichka
Omichka Omichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: омск
Сообщений: 16
Omichka *
Анализы сдавала в 2005 при первом же высыпании подтвердился ВПГ 2. Клиника тоже была, зуд, краснота, пузырьки и температура. Рецедивы происходят каждый месяц. (перед менструацией и в середине цикла)Стабильно пью валтрекс с 2007г.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2010, 10:31
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- уменьшилась ли частота рецидивов(это также цель терапии), Вы можете сделать перерыв, так как цель лечения-не 100% устранение рецидивов, а сокращение числа в год и облегчение течения клинических проявлений
- можно и валтрекс продолжать принимать, если за время приема произошло сокращение числа рецидивов в год, клинические приносит прием облегчение
- важно, нет ли устойчивости к препарату, возможно есть смысл сделать перерыв, и перейти на другой препарат(например, фамвир)-можно обсудить с доктором; прием может быть постоянным и без перерывов, если рецидивы слишком частые(так и остаются более 6 раз в год), либо клинические проявления значительны-т.е. сколько требуется лет, либо с перерывами-что Вам рекомендует Ваш доктор?
Цитата:
уже проблемы есть с суставами (гонартроз коленного сустава).
- с эти вопросом необходимо разбираться отдельно, у соответствующего специалиста(хирург, ревматолог)
Цитата:
Во рту сухость, постоянно пить охота - из-за субфибрильной температуры, и волшебный Валтрекс не помогает.
- откуда уверенность, что гонартроз и другие симптомы-это проявления герпеса? необходимо разбираться, а не сваливать все на герпес, можно создать тему в терапии или хирургии с подробным описанием, результатами исследований со ссылкой на эту тему
- есть ли действительно иммунодефицитные состояния(ВИЧ, заболевания крови, аутоимммунные т.д.?)
- очень важно-не предполагать виновником всего без оснований именно рецидивы герпеса
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- также дополнительно по приему железа и цинка для профилактики рецидивов герпеса(железодефицит очень часто встречается у женщин, особенно скрытый, показатель ферритин)
http://forums.rusmedserv.com/showthr...wpost&t=131144
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.