Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.12.2021, 10:36
adsjjke adsjjke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: минск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
adsjjke *
Кардиофобия, онкофобия, постоянная тревога за свою жизнь

Здравствуйте. Мои проблемы видны из названия. Вот моя тема небольшая https://forums.rusmedserv.com/showth...=478395&page=2. В общем суть моей проблемы в том, что я постоянно чувствую тревогу за свое здоровье, примерно с 15 года, периодами, спасался тем, что проходил проверки от и до, в особенности сердце, успокаивался, продолжал жить и вести не сказать чтобы здоровый образ жизни, но я не курю, пью раз в 1 или 2 недели, литр пива, я не считаю что в этом большая проблема. Спортом я не занимаюсь, физ нагрузки даются не совсем легко. К сути проблемы. В июне 2021 умерла мама от рака 4 стадии, целый год надежд, угасания, смирения, пока мы за нее боролись. Ей было 57. С того времени специально продал машину, начал в ее квартире делать ремонт, чтобы полностью отключиться от мыслей, получалось неплохо, здоровье особо не беспокоило, смирился с утратой, продолжил жить нормально. С 9 октября болел ковидом с 2 ст.пневмонией, вот тут и началась моя нервная смерть, сначала я около 2 недель лежал с т 38 39 которая не сбивалась, не спал ночами, нервничал, тесты были отрицательные, кт не назначали, от бессилия готовился ко смерти, пока не дали сделать кт и не нашли проблему. Пролечился. Но нервы мои потерпели крах, с того момента у меня не отступает тревога за осложнения, за ухудшения старых хр.болезней, в особенности за то, что участились мои экстрасистолы, к которым я очень плохо отношусь, для меня это как маленькая смерть, каждая из них. Пошел к психотерапевту, назначили грандаксин плюс фенибут плюс сонмил, от фенибута обострился гастрит, бросил. Пошел уже на больничный от психотерапевта, начал пить элицею и сульпирид, продолжал копаться в своих страхах за здоровье, не спал ночами, случались па прямо на приемах у врачей психотерапевтов, давление под 200 и тд, открестились от меня, отправили в стационар неврозов, начали давать магний, диазепам, карбомазипин или как то так, на ночь флувоксамин, полегчало вначале, позже появилось давление 130 на 100, 140 на 100, со всеми обращениями игнор, просил их постоянно мне мерить, заведующий решил что это очередной психоз и назначил еще таблеток, меня это не устроило и я просто по собственному ушел, с целью взять себя в руки и вылечиваться дома в семье. Но экстрасистолы мои появились вновь, начал опять тратить последние деньги семьи на посещение кардиолога, там на экг написали что то непонятное, я выложил в теме. Запретили физ нагрузки, я электрик и без них не могу. Что делать я не знаю, помогите пожалуйста советом. Александр Иванович наверное устал уже от меня, а я до сих пор трясусь за свое экг и за участившиеся эс. Чувствую себя инвалидом в 30 лет, которому запретили нагрузки, денег проходить врачей больше не осталось. Оценивать свое состояние как адекватное я не могу, но я такой человек, что пока меня не успокоят грамотные специалисты что со мной все нормально, особенно с сердцем, я ищу ответы сам в интернете, а это еще больше меня загоняет в яму, жена и ребенок уже плачут при виде моего состояния, сам уже размазан от своего состояния. Каждый день просыпаюсь разбитый. Нет больше сил бороться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2021, 13:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите максимальные дозы пси- лекарств, которые Вы пили. Скорее всего, дозы пси- лекарств были недостаточны.

В ЛС направлю контакты хороших врачей психиатров.
Нужна очная консультация.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2021, 15:25
adsjjke adsjjke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: минск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
adsjjke *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Напишите максимальные дозы пси- лекарств, которые Вы пили. Скорее всего, дозы пси- лекарств были недостаточны.

В ЛС направлю контакты хороших врачей психиатров.
Нужна очная консультация.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Здравствуйте Сергей Иванович, я из Витебска, у психотерапевта пил грандаксин по 1т 2 р до 17 00, потом 2 фенибута вечером, на ночь сон мил, на амбулаторном лечении кололи сульпирид 20 или 40, не помню и элицея пол таблетки, это все собирались позже увеличить, но лечение продлилось не более недели, тревога стала совсем невыносимая и у меня стали случаться па прямо на приеме, далее в стационаре мне кололи первую неделю диазепам, 2 укола после обеда, дозировку тоже или 20 или 40 не скажу, на ночь флувоксамин 1 таблетка, и капицетобин не скажу сколько, но лечение впринципе устраивало, если бы давление не держалось и не начал конфликтовать с ними из-за этого, в больнице я пролежал 9 дней
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2021, 18:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозы и сроки приёма препаратов - очень небольшие. Найдите очного психиатра и выполняйте его рекомендации.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.