Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.04.2021, 18:19  
Yana0610 Yana0610 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 13 Yana0610 *
завышен ДГТ. выпадение волос.

Галина Афанасьевна спасибо, что ответили. Мама мне скинула переписку и ссылку, можно теперь опишу ситуацию я. Дело в том, что КОК я не отменяла, пью без перерыва Джес 1.5 года и все это время моя гиперандрогения была не агрессивна, но феврале я приехала в Москву на учебу, учусь на 1-ом курсе Медицинского университета и с середины февраля у меня очень сильно начали падать волосы и очень поредели, на лице появились воспаления, как до приема КОК. Напишу краткое заключение эндокринолога (от 2019 до приема КОК), у которого я наблюдалась в своем городе: Гиперандрогения, гирсутный синдром(повышение 5 альфа-редуктазы).Инсулинорезистентность. Ювенильная струма(железа1-2ст), Эутиреоз. В анамнезе повышение ДГТ (DHTs-655pg/ml ) . Результаты анализов 07.2019 года до приема Джес :
FSH 4,2 mUI/ml,
LH 2,4mUI/ml,
Estradiol 172 pmol/l,
17(OH)Progesteron повышен до 2,44ng/mL(NR 0,42-2,26)
DHEAs повышен до 390mcg/dL (NR 65-368).
Androstendion 1,24ng/mL (NR) FT4-13 pmol/l.
TSH 1,94mcUl/mL.
PRL повышен до 454mcUl/mL.
Mens начались в 13,5 лет цикл 30 дней. Мне 18 лет, рост 173 см, вес 59 кг. Больше анализов не сдавала и только неделю назад сдала ДГТ и он оказался выше значений лаборатории >2500 ,сейчас я просто каждый день теряю очень много волос и не знаю где искать причину этого волосопада и акне.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.