Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2013, 09:13
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Чем заменить полидексу? (отит, ринит)

Добрый день! Ситуация такая. Ребенку 6,5 лет. Заболел ОРВИ - 1 день температуры 38,2, немного болезненно горло, на третий день насморк зеленоватый густой, на четвертый день насморк с обильными выделениями смешанными то светлыми, то желтовато/зеленоватыми. На пятый день вроде улучшение с насморком, горло прошло и внезапно ребенок начал жаловаться на ухо, сильные боли. ЛОР сказала что ничего криминального вроде нет, скорее всего ребенок пересморкался. Поставила о.туботит, гн.ринит. Прописала полидексу в нос, шалфей рассасывать (чтобы часто глотала- как массаж перепонки), отипакс.
В этот же день начали лечение - ребенок выдал небольшую крапивницу на лице (хотя она у меня в принципе не аллергик). отменили шалфей.
Но после полидексы минут через 20 опять пятна, причем не только на лице но и по телу, зудящие.
Я позвонила врачу - она сказала заменить полидексу на виброцил+левомицетин. Я спросила про мирамистин - она сказала, что он слабоват на зеленоватые выделения.
Что делать - менять на левомицетин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2013, 13:44
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я вижу два варианта:
1. если течение болезни умеренное - тогда отипакс в ухо при боли, орошение носа соленой водой (или морской, не принципиально), при сильной заложенности носа - сосудосуживающие в нос (напр. називин)
2. если боль в ухе сильная, ушные капли не помогают, или нос категорически не дышит, или стойко держится лихорадка свыше 38 С - тогда к вышеперечисленному добавить курс антибиотиков.

Перейти с первого пути на второй можно в любой момент. И конечно, это только ориентировочная схема, я же не вижу ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2013, 14:22
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Спасибо большое за ответ! То есть применять местно антисептики при желто-зеленоватых соплях (при отсутствии температуры и болей) не имеет смысла? Достаточно в нос физраствор?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.