Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2011, 14:50
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
Сомнительный анализ крови незадолго до операции

Здравствуйте.
Мужчина, 28 лет, рост 178, вес 69.

Готовлюсь к операции по удалению остроконечных кондилом на следующей неделе. Сделал анализ крови и мочи (а также ВИЧ, RW, гепатиты, биохимию) и что-то меня очень смутили результаты анализов.

Анализ крови
Билирубин у меня повышен всегда (синдром Жильбера), поэтому я не удивлен (36 общий и 9,7 прямой).
Увеличен АлАТ (70, в то время как норма >41), АсАТ (125 и норма до 37).
Понижен креатинин (66, норма 80-115).
бета-глобулин 5,5, норма от 6 до 9,4.
гамма-глобулин - 15, норма до 13,5.
лейкоциты 4,03, норма от 4,5 до 11.
холестерол 5,39

Анализ мочи
белок 0,156, норма меньше 0,140
в большом количестве слизь и в умеренном количестве - ураты (соли), цвет желтый, прозрачность неполная.

Вопросы:
1. Могло ли повлиять на результаты анализов следующее: я был простужен (причем явно заразился, а не сам простыл), я сдавал анализ после двенадцати дня (натощак), мочу собирал после 11-00? А также то, что я неделю назад начал заниматься фитнесом и переношу довольно сильные физические нагрузки два раза в неделю на тренировках?
2. О каких нарушениях могут свидетельствовать результаты анализов?
3. Завтра я должен начать лечение, назначенное иммунологом, а через неделю - делать операцию по удалению остроконечных кондилом. Могут ли результаты анализы быть противопоказанием к операции и / или лечению?

Буду признателен за комментарии!

update. Добавлю, что делал общий анализ крови в декабре - тогда все было в рамках нормы, кроме билирубина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2011, 00:50
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Холестерин высокий, желательно профиль сдать в плановом порядке.
Интересно в каких единицах измеряли белок мочи? После физических нагрузок белок мочи не сдают - желательно персдать с соблюдением правил.

Насчёт ферментов - я думаю нужно начать со скрининга на вирусные гепатиты. Гепатит С - сейчас шагает по стране семимильными шагами. А уже потом искать другие причины повышения ферментов, при синдроме Жильбера могут быть немного повышены.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.