Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2009, 05:48
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
зуд и высыпания

вообщем , высыпает сильно и зудится все тело .. когда пью горячий чай , при любых физических нагрузках..и иногда при горячем душе ! ну вообщем житья нет.. ходил к терапевту , терапевт направил к неврологу.. невролог нашла .. ВСД , назначила КАВИНТОН..для лечения сосудов головного мозга..и ТЕНОТЕН..успокаивающее.. ! но зуд не проходит .. в инете вычитал про холинергическую крапивницу.. все мои симптомы..даже не знаю че делать..=/ если есть грамотный врач ..назначь таблетки ..

вот кусочек из инета :
Важную роль в патогенезе крапивницы играют функциональные нарушения нервной системы, особенно вегетативной. В частности, известна холинергическая крапивница, развивающаяся при нервном возбуждении и обусловленная выделением ацетилхолина в тканях под влиянием раздражения парасимпатической нервной системы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2009, 07:39
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
Эм ..возможно модераторы и правы =) но меня направили к неврологу..а невролог грит что с нервами не в порядке . вот пью кавинтон.+ тенотен. на улицу если выхожу ..пройдусь чуть-чуть "особенно если в горку" сначала начинает все чесатся , потом появляются пятна . пятна проходят через минут 20 .. Бесследно !
мне 18 лет (муж)
образ жизни в последнее время мало подвижен ( хотя хочу на плавание ..там сильно не нагружаюсь и там не чешется и не высыпает.. там это в бассейне
анализы сдал ( кровь кал моча в норма ) ЭКГ жкт в норме .. ЭЭГ- эписиндром в анамнезе
первый раз появились эти симптомы 3 месяца назад
вообщем жизни нет.. не могу никуда ходить .. уже и в бассейн не хожу ..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2009, 07:59
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кавинтон и тенотен - бессмысленные препараты.
Дождитесь ответа дерматолога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2009, 09:04
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
кавинтон для головного мозга , лечить ВСД ...ну это так к слову !
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2009, 13:33
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а теперь спокойно, без многоточий и в одном сообщении заново про себя пишите. сколько лет, чем болели , вредные привычки, чем занимаетесь в жизни (учитесь, работаете), с кем живете, как давно начались проблемы, после чего, с чем связываете и тюд и т.п.
все интересующие нас аспекты описаны ниже http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94543
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63579
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2009, 14:32
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
18 лет , мужской пол . учусь в институте , переодически занимаюсь спортом ! живу с родителями , курить бросил полтора года назад , алкоголь очень редко , наркотики не принимаю.. проблемы начались 3 месяца назад..высыпает , при физической нагрузке ( чем больше нагрузка тем больше зуда и покраснений ) бывает чуть чуть высыпет и зудит когда кушаю что нибудь горячее или принимаю горячий душ . покраснения выступают ..на лице груди шее .. и на тех местах которые расчесываю . зудит как правило все тело.. а сильнее всего ноги и голова..
анализы сдавал.. кровь кал моча в порядке.. ЭЭГ ( эписиндром в анамнезе) .. и узи жкт все в норме
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2009, 14:52
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
такие высыпания.. кое где без волдыриков маленьких просто..красные пятна сливаются воедино..и это все очень чешется ! а буквально через минут 20-30 все проходит без следа !
Изображения
Тип файла: jpg DSC00058.JPG (41.0 Кб, 729 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00060.JPG (28.8 Кб, 684 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00064.JPG (21.0 Кб, 682 просмотров)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2009, 14:55
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
завтра пойду на улицу.. высыпит.. сделаю фото лица.. и груди.. ! эту реакцию я вызвал... отжиманиями и горячим чаем ..лицо не покраснело.. но волдырики как видите появились !
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.06.2009, 15:21
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь может идти о холинергической крапивнице. Как раз почти все причины приводящие к обострениям вы перечислили (физ. нагузги, перегревание, горячая острая пища).
Лечение данного состояния основано на исключении предрасполагающих факторов (часть выше + горячий душ, сауна) и прием антигистаминных препаратов (Зиртек - например).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.06.2009, 04:54
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
я тоже склонялся к этой болезне.. у меня есть Ксизал , но он действительно лечит или просто блокирует? и вообще от чего эта болезнь ? хотелось бы узнать первопричину которую тоже надо лечить . хотелось бы узнать о холинергической крапивнице побольше!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.06.2009, 05:01
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
не хочется всю жизнь на таблетках просидеть , как лечить ? я ведь не могу физ нагрузки исключить..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.06.2009, 14:39
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
из за чего она появилась? какие органы проверить?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.06.2009, 16:52
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
хотелось бы узнать о холинергической крапивнице побольше!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Цитата:
не хочется всю жизнь на таблетках просидеть , как лечить ?
Зачем сразу всю жизнь? как лечить написано вышн.
Цитата:
я ведь не могу физ нагрузки исключить..
надо определиться что вам больше нужно. Исключить нагрузки необходимо на некоторое время.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.06.2009, 10:11
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
почитал сайт.. я как понял..эта крапивница долго будет..или Зиртеком можно вылечить? мне кажется он просто блокирует ..высыпания и зуд.. если не прав поправте
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.06.2009, 14:27
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
вот нашел интересный сайт , посоветуйте какие нибудь препараты и курс лечения..
и еще я прочитал [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] вот тут.. что холинергическая крапивница затяжное заболевание , так ли это ? или это мой английский страдает?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.