Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.10.2018, 21:07
iwant iwant вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: гомель
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 31
iwant *
подозрение на мононуклеоз

здравствуйте, уважаемы специалисты форума.хотела бы задать вопрос по поводу своего состояния. женщина, 28 лет, 172 см/55 кг, без вредных привычек. из хронических заболеваний - бронхиальная астма в стадии многолетней ремиссии, синдром жильбера.
работаю дефектологом в интернате для детей-инвалидов, из-за их частых вирусных инфекций 4-5 раз за год цепляю орви, которые заканчиваются трахеитом без осложнений. выздоравливаю за 7-10 дней без лекарств и антибиотиков. болею всегда по одному сценарию - насморк, переходящий в сухой, а затем продуктивный кашель.
в эту пятницу (12.10) почувствовала боль при глотании где-то глубоко в горле, в течение часа с обеих сторон болезненно воспалились шейные лимфоузлы. на утро субботы добавились сильные боли в шее и ломота во всем теле, температура 37.2 - 37.5 (она у меня такая постоянно в течение 3х лет). в воскресенье я обратилась к врачу, так как обычных для меня симптомов орви не появилось. мне назначили рентгенографию грудной клетки - норма, и анализ крови (результат прилагаю). и вот по результату оак врач сообщает мне, что нужно исключить мононуклеоз. за дальнейшим лечением направляет меня к терапевту по месту жительства (талон смогла зарезервировать лишь на вторник).
прошу вашей консультации по моему состоянию и результатам ОАК. испугала перспектива мононуклеоза, переживаю, что могла заразиться им от детей - это вообще возможно??
буду очень благодарна за ответ!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: aaNYNZxcpnU.jpg
Просмотров: 27
Размер:	384.5 Кб
ID:	168355  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2018, 22:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по оак ни исключить, ни подтвердить мононуклеоз не удается, как лечится мононуклеоз в разделе педиатрия
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270938
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2018, 22:23
iwant iwant вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: гомель
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 31
iwant *
спасибо, доктор)) просто хочу знать, что нужно делать, а чего нет. ибо знаю абсолютно точно, что мой терапевт назначит мне антибиотик (которым не орви, не мононуклеоз на лечится). просто перед визитом к очному терапевту хотелось узнать стороннее мнение - по анализу у меня вирусная или бактериальная инфекция (уместным ли будет назначение антибиотика) и нужно ли мне дообследование по поводу предполагаемого мононуклеоза?? спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2018, 17:43
iwant iwant вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: гомель
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 31
iwant *
Вадим Валерьевич, можно получить вашу консультацию? сегодня удалось попасть к своему терапевту. как и ожидалось, не заглянув в анализы, она назначила мне амоксициллин. на мой вопрос о том, какая у меня инфекция, вирусная или бактериальная, она недобро на меня посмотрела, и сказала принимать антибиотик. объективно я чувствую себя лучше, лихорадки нет, боль при глотании минимальна, лимфоузлы мои доктора не впечатлили. я бы не хотела ппросто так пить антибиотик. скажите, пожалуйста, с моим результатом ОАК а/б нужен или нет? буду очень благодарна Вам за ответ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2018, 17:45
iwant iwant вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: гомель
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 31
iwant *
анализ крови я сдавала не с утра и не натощак (где-то через 2 часа после еды)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2018, 17:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если бы подбросите монетку с бел. рублем и загадаете: пить АБ - решка, не пить - орел, то результат по точности будет примерно аналогичен информативности анализу крови, не делайте ненужных анализов, не ходите по дилетантам, а поищите себе вменяемого терапевта - вот такие мои рекомендации на Ваше будущее, если конечно вы предпочитаете иметь именно его светлым, а не светлой памяти о вас...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2018, 18:00
iwant iwant вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: гомель
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 31
iwant *
))спасибо за ответ. ну вот такие у нас в поликлинике страхующиеся антибиотиком от любого чиха терапевты)) выбирать не приходится. в частных клиниках несколько иная ситуация - выслушают внимательно, а/б назначат и еще кучу платных манипуляций. значит, прием а/б необоснованный?? спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2018, 18:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть такой анализ стрепта-тест для исключения стрептококковой ангины, при которой рекомендуется прием АБ, при вирусных заболеваниях - АБ не нужны
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.10.2018, 18:04
iwant iwant вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: гомель
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 31
iwant *
спасибо Вам за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.