Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2007, 02:02
TLxxx TLxxx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 7
TLxxx *
Тяжело дышать. Инфекция?

Пожалуйста подскажите, возникла вот такая проблема. Есть у меня девушка, знакомы мы с ней больше 2-ох лет. Кадждый раз после нашего свидания у нее возникают проблемы. Сначала ей было на следующий день просто не комфортно в грудях - т.е. что-то царапало в области трахеи, но с каждой нашей встречей симптомы ставали все сильнее и сильнее (так получилось что мы часто не виделись: один раз где-то в неделю-две), но последнее время все усугубилось. После каждого из трех раз, какие мы виделись за это время, на следующий день ей становиться очень трудно дышать, болит все в грудях и она задыхается, причем это продолается постоянно. Делался рентген, был визит к терапевту - ничего не нашли. Два первых раза прошло где-то за полторы недели, но вот третий раз уже все длиться третью неделю. Судя по тому как это протекает - т.е. все усиливается на второй день после нашей встречи, причем практически всегда, логично предположить что я ее заражаю какой-то заразой, но какой? Где начинать искать? Помогите если есть идеи по этому поводу...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2007, 16:45
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пригласите свою девушку сюда, консультирование через третьих лиц неэтично.

P.S.: У Вас есть домашние животные?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2007, 17:07
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще несколько уточняющих вопросов:

1. Родственники девушки бронхиальной астмой не страдали?
2. Ваши встречи происходят только в Вашей квартире? Если встреча ограничивается общением на улице, указанные симптомы тоже возникают?
3. Хроническим насморком Ваша подруга не страдала?
4. Свистящего дыхания во время приступов одышки не было? Хрипы в легких она чувствует?
5. Во время одышки труднее вдохнуть или выдохнуть? В какое время суток чаще возникают приступы одышки?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2007, 19:01
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переношу в "Терапию".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2007, 00:58
TLxxx TLxxx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 7
TLxxx *
to Dr.Nathalie:
Я постараюсь пригласить, но у нее сложнее с доступом до инета чем у меня, поэтому пока сегодня пробую написать ее ответы сам.

Да, у меня есть собака, поэтому насчет алергии сразу и подумали и пробовали лорано(ларатидин). В течении трех дней никакого эффекта не наблюдалось, наверное таки не алергия.

to riltsov:

1. Родственники девушки бронхиальной астмой не страдали?
Нет

2. Ваши встречи происходят только в Вашей квартире? Если встреча ограничивается общением на улице, указанные симптомы тоже возникают?
Мы начинали встречаться у меня, но последний раз у меня она была полгода назад. Т.е. все основные симптомы вылезли потом и именно при встречах на нейтральной територии.

3. Хроническим насморком Ваша подруга не страдала?
Нет

4. Свистящего дыхания во время приступов одышки не было? Хрипы в легких она чувствует?
Нету. Была у врача - тот ничего не услышал...

5. Во время одышки труднее вдохнуть или выдохнуть? В какое время суток чаще возникают приступы одышки?
Сложно сказать - просто есть впечатление что выключили воздух. Зависимоти от суток не наблюдала. Зато есть постоянная боль, именно такая же боль была у нее при воспалении легких. Замечалась зависимость от нагрузки, т.е. может пробежать совсем несколько метров и всё - воздуха нету вообще. Не отдышка как при нагрузке, а именно "выключили воздух". Похоже на сердце? Кардиограмму не очень давно делали - ничего там не наблюдалось...

Смущает больше всего, что это все происходит сразу после нашей встречи и каждый раз всё сильнее. Не виделись мы уже три недели, легче почти не стало. Кроме того у меня всю жизнь есть проблемы с кашлем, причем он какой-то "не убираемый" - если зарядится, то могу месяца два душиться, как было весной, и врачи ничего не понимают откуда он берется - вроде как в легких всё "чисто". В детстве даже собирались купить носимый ингалятор, а то совсем было плохо и прокашлять (читать "продушиться") осень-зиму-весну непереставая это было у меня нормальным явлением. Поэтому и возникают мысли что это у нас связано одной и той же изначальной причиной. Поэтому и предположения о каком-то вирусе или что-то типа того...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2007, 06:15
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TLxxx Посмотреть сообщение
Похоже на сердце?
Нет. На сердце это не похоже! И не инфекция это.

По поводу своего кашля заведите, пожалуйста, отдельную тему, обсудим.

Я предполагаю два варианта объяснения симптомов Вашей подруги. 1. Бронхиальная астма. 2. Психогенная одышка. Какой вариант наиболее вероятен? Мне кажется, что психогенная. К сожалению, я не могу осмотреть Вашу подругу и высказаться более определенно. Необходим очный осмотр врача.

Вашей девушке нужна консультация пульмонолога для исключения бронхиальной астмы. При исключении бронхиальной астмы необходима консультация психотерапевта.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2007, 22:51
TLxxx TLxxx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 7
TLxxx *
Ну почему ж оно по всей площади легких тогда постоянно болит? Если ж астма, то это спазм в бронхах, если из головы, то вроде как тоже сгенерировать постоянную боль кругом надо мозгу постараться и стараться постоянно, я так думаю... Я не прав?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2007, 23:02
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TLxxx Посмотреть сообщение
Ну почему ж оно по всей площади легких тогда постоянно болит?
Конкретизируйте, пожалуйста, где и как болит, что способствует усилению болей (дыхание, повороты туловища, подъем рук...)?

Цитата:
Если ж астма, то это спазм в бронхах
в этом Вы правы

Комментарии к сообщению:
FRSM не одобрил(а): Торакальная боль - при чём тут лёгочные рецепторы?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2007, 00:51
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сорри, ошибка, устал с хирургами! Неодобрялка - неодобряется!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.10.2007, 05:31
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TLxxx Посмотреть сообщение
Ну почему ж оно по всей площади легких тогда постоянно болит? Если ж астма, то это спазм в бронхах, если из головы, то вроде как тоже сгенерировать постоянную боль кругом надо мозгу постараться и стараться постоянно, я так думаю... Я не прав?
Боли в грудной клетке могут быть психогенными. Психогенная одышка встречается часто.

Дышать мешает боль?
Что вначале возникает одышка или боль?
Кашля нет?
Мокрота не отходит?
Температура нормальная?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.10.2007, 17:39
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще одна причина болей в грудной клетке, трудностей с дыханием - это скелетно-мышечные проблемы. Например, наличие функциональных блокад ребер, реберно-позвоночных суставов, позвонков, сопровождаемых повышением тонуса в мускулатуре грудной клетки. Все это вполне может и болеть и мешать дыханию, к тому же может усиливаться от психоэмоциональных факторов или сосуществовать совместно с психоэмоциональным расстройством.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.10.2007, 00:51
TLxxx TLxxx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 7
TLxxx *
- Конкретизируйте, пожалуйста, где и как болит, что способствует усилению болей (дыхание, повороты туловища, подъем рук...)?

Тупая постоянная непроходящая боль по всей площади легких с обоих сторон, не зависит ни от чего.
--------------

- Дышать мешает боль?

Дышать больно, но причина отдышки не боль, а нехватка воздуха.
---------------

- Что вначале возникает одышка или боль?

Оба симптома возникли одновременно, боль постоянная, а отдышка хуже/лучше.
----------------

- Кашля нет?
- Мокрота не отходит?
- Температура нормальная?


Нет, нет, да
----------------

У нас несколько дней было утром холодно, так она говорит, что тогда дышать было труднее.

А кстати, можно как-то проверить нервную причину проблемы? Т.е. чтоб она сделала что-то чтоб можно было сказать: у нас получился вот такой результат, это может быть только если причина психика, а вот если бы причиной был вирус или органика, то б результат этих дествий был вот таким? Так можно сделать? Человек уверен, что у меня есть какая-то зараза какой я с ней делюсь и чтоб обратиться к психологу/психиарту нужно доказать, что именно здесь выход, поскольку ответ я получу такой: если врач не знает в чем причина то он отправляет к психиатру - те отдуваются за все болезни, а ты сам видишь что именно после наших встреч мне плохо...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.10.2007, 16:16
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TLxxx Посмотреть сообщение
А кстати, можно как-то проверить нервную причину проблемы? Т.е. чтоб она сделала что-то чтоб можно было сказать: у нас получился вот такой результат, это может быть только если причина психика, а вот если бы причиной был вирус или органика, то б результат этих дествий был вот таким? Так можно сделать? Человек уверен, что у меня есть какая-то зараза какой я с ней делюсь и чтоб обратиться к психологу/психиарту нужно доказать, что именно здесь выход, поскольку ответ я получу такой: если врач не знает в чем причина то он отправляет к психиатру - те отдуваются за все болезни, а ты сам видишь что именно после наших встреч мне плохо...
Я уверен, что это не вирус, не инфекция. Инфекции так не протекают и так не передаются.

Скорее всего, причина в психике. Анализ на психическое расстройство не существует. Существует психотерапевт, который занимается диагностикой и лечением психогенных расстройств. Бронхиальная астма как причина этого состояния представляется мне маловероятной, но её нужно исключить. Для этого нужна консультация пульмонолога.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.12.2008, 01:58
TLxxx TLxxx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 7
TLxxx *
Alligator, лично у меня такие симптомы бывают когда у меня что-то случается с позвоночником. Мое название этого - "вылететели диски", а врачи, обычно, говорят, что диски не могут вылетать, но как бы это не называлось, после вертебролога легче.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.12.2008, 08:12
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TLxxx Посмотреть сообщение
Alligator, лично у меня такие симптомы бывают когда у меня что-то случается с позвоночником. Мое название этого - "вылететели диски", а врачи, обычно, говорят, что диски не могут вылетать, но как бы это не называлось, после вертебролога легче.
Врачи правы, диски не вылетают, что не исключает эффективность лечения у вертебролога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.