Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.05.2016, 22:44
mmamma mmamma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
mmamma *
Exclamation Нарушение кровотока 1а ст. Беременность 33нед. Клексан?!

Здравствуйте!
У меня 3-я беременность, срок 33 недели. Мне 36 лет.
1-я беременность была в 2004г и закончилась мед.абртом в 13 недель (менингоцелле у плода), в 2006г срочные роды на 41 неделе, здоровый мальчик.

В течении беременности по УЗИ отмечены следующие отклонения:
4 нед. - мелкая ретрохориальная гематома (на контроле в 7 недель уже не было),
20 недель - низкая плацентация (на сл.УЗИ норма), миома матки 9мм;
25 недель - тенденция к маловодию, нарушение гемодинамики 1а, миома матки 11мм;
27 недель 3дня - срок 26 нед. 1 день по размерам плода, единичные кальцинаты, тенденция к маловодию, нарушение гемодинамики 1а, миома матки 12мм;
30 недель 6 дней - срок 30 нед. 2 дня по размерам плода, кальцинаты, нарушение гемодинамики 1а, миома матки 14мм;
32 недель 6 дней - срок 32 нед. 1 дня по размерам плода, кальцинаты, нарушение гемодинамики 1а, миома матки 15мм.

Проведенное лечение:
витамины: фолиевая кислота и йодомарин 200, Дюфастон - на ранних сроках;
11 неделя - магне в6 - 4 недели
19 неделя - фемибион + йодомарин 100 - по настоящее время, флебодия - 1 месяц;
25 недедь - ОРВИ 4 дня без температуры лечила биопароксом и генферон в течении недели;
26 нед. - актовегин+физ.р-р 5 раз в/в через день+курантил 10дней по 3 таб перед сном;
28 недель - срочная антигипоксическая терапия: Озонотерапия - 10 раз, Актовегин+физ.р-р в/в - 5 дней подряд, глюкоза+кокарбоксилаза в/в - 10 дней, вильпрофен - 14 дней;
29 нед. - актовегин в таблетках 3 недели;
30 неделя - курантил 3 таб перед сном - 10 дней.

На последнем приеме у моего врача-гинеколога присутствовала профессор, которую пригласили специально для консультации по поводу моего непроходящего нарушения кровотока в левой маточной артерии. Профессор настаивала на срочной госпитализации, я упиралась, т.к. считаю что контролирую состояние кровотока плода по УЗДГ. В итоге мне пришлось подписать информированный отказ от госпитализации. Напуганная профессором, я напросилась на срочный прием к узисту, где мне посмотрели состояние общего кровотока и СМА плода - все в норме, я выдохнула, но решила сходить на консультацию гинеколога-гемостазиолога.

Врач гемостазиолог связывает в одну цепочку гематому на раннем сроке, низкую плацентацию и соответсвенно нарушение гемодинамики 1а.
Сказала, что времени на корректировку мало - всего 2 недели до 35 недель срока, поставила диагноз приобретенной тромбофилии, гиперфибриногенемия и тромбинемия.
Назначено: Флебодиа 600 - 2 недели, Кардиомагнил 75 - 2 недели и Клексан 0,4 - №7 через день.

Лечение назначено на основе результатов анализа крови, которые я делала в 26 недель:
Тромбоциты - 229 (норма 180-320);
Эритроциты - 4 (3,5-4,5),
Гемоглабин - 113 (115-130),
СОЭ - 30 (2-15),
Лейкоциты - 13 (<12),
АЧТВ - 28 (24-34),
ПТИ - 97 (90-105),
МНО - 1,02 (0,9-1,2),
ТВ - 20 (15-19),
Фибриноген - 4,5 (2,3-4),
РФМК - 24 (<5).


У меня 3 вопроса:
1. В назначении гемостазиолога сомнение вызывает Клексан (очень боюсь!), можно ли его ставить на сроке беременности 33 недели впервые в жизни?! НЕ спровоцирует ли он кровотечения или отслойку плаценты?! Верно ли назначено лечение гемостазиологом?
2. Как часто нужно контролировать состояние кровотока плода (доплер) и сердцебиение плода (ктг) в моем случае?*
3. В случае отсутствия отрицательной динамики у состояния плода, можно ли рассчитывать на естественные роды в срок? Или при моем диагнозе положено родоразрешение до 38 недель?!

*я планирую проверять кровоток плода один раз в неделю, контроль параметров плода выполнять 1 раз в 2 недели. Стоит ли делать КТГ в недельном промежутке между УЗДГ?

Заранее благодарю и очень надеюсь на скорый ответ, т.к времени на принятие решения у нас очень мало помогите советом пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.