Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.10.2012, 05:46
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
как повысить иммунитет

Здравствуйте. Мой сын служит в армии с 25 июня. Мы живем в Хабаровске, климат у нас достаточно тяжелый. Сына призвали и отправили в Читу, после этого он переболел уже 6 раз разными вирусными и простудными болезнями, он за последние 5 лет столько раз не болел. В армии очень плохое отношение к тем кто обращается в санчасть и поэтому сын сбивает температуру сам, парацетамолом или чем либо что найдет у сослуживцев, 2 раза попал в санчасть с высокой температуру, там сбивали температуру аспирином и антибиотиком и через 1-2 дня выгоняли в казарму, в связи с этим через пару дней температура возвращалась, но в санчасть соответственно он не обращался.
Впереди зима, и я очень переживаю за его здоровье. Помогите пожалуйста. Чем можно повысить иммунитет в таких условиях. Я посылала ему и парацетамол, и тера-флю, каметон, звездочка ингалятор, витамины ревит, может вы что то посоветуете. У меня единственный сын да и я к тому же после операции на сердце очень волнуюсь и расстраиваюсь, чего мне делать нельзя.. Помогите пожалуйста. Понимаю что в рамках форума лечение не назначается, буду благодарна за любую помощь, с рекомендациями можете писать и на мою почту модерировано
  #2  
Старый 01.10.2012, 16:52
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросы лечения военнослужащих решаются медицинской службой части, а не родителями.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #3  
Старый 01.10.2012, 17:01
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
не смешите меня... видимо вы с армией давно не сталкивались... там как в зоне... спасение утопающих дело рук самих утопающих... спасибо за помощь которую вы не можете оказать... мальчишки в армии болеют бесконечно а в санчасти кроме цитрамона и аспирина нет ничего... я все посылала сама... и не только я это делаю.. все.... офицерам нет дело что мальчишка падает от высокой температуры его раздевают и гонят на улицу на зарядку при температуре в -1... у них постоянно мокрые ноги, воды горячей не было все лето... пить можно только в столовой 3 раза в день.. прошу совета... а вы отправляете куда положено по закону а где он этот закон..зачем нужен тогда ваш сайт если вы не можете оказать помощь когда она действительно необходима...
  #4  
Старый 01.10.2012, 17:15
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помощь больному военнослужащему может и должна оказываться только в условиях санчасти/госпиталя. Вне зависимости от того, как к этому относятся в армии, санчасти или как мы к этому относимся.
Прием препаратов без назначений, осмотра, представления о диагнозе бессмысленен и опасен.

К слову - ни один из отправленных Вами препаратов не "поднимает иммунитет"
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #5  
Старый 01.10.2012, 17:24
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я знаю что не поднимает... зато спасает то температуры... я не прошу назначить лечение а посоветовать препарат повышающий иммунитет и желательно не требующий серьезного медицинского обследования... если вы пьете чай с лимоном вы же не спрашиваете у врача о его дозировке... сын не дома и я не могу его поддержать в тех условиях.... дома я знаю как можно поступить... сама лично поднимала себе иммунитет полиоксидонием и имунофаном... может есть витамины или какая то поддерживающая терапия... я не могу ему послать чай с лимоном или с малиной т.к. там нет кипятка в казарме не будет же он пить горячую воду из под крана... препаратов в аптеке масса но как выбрать действительно который может помочь...
  #6  
Старый 01.10.2012, 17:24
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
не смешите меня...
Не имею такого желания.

Цитата:
видимо вы с армией давно не сталкивались...
Всего лишь 25 лет отслужил.

Цитата:
спасибо за помощь которую вы не можете оказать...
В таком формате действительно не можем по данному поводу

Цитата:
прошу совета... а вы отправляете куда положено по закону
Вы предпочитаете беззаконие? Тогда вам не сюда.

Цитата:
зачем нужен тогда ваш сайт если вы не можете оказать помощь когда она действительно необходима
Здесь не Комитет солдатских матерей. Вопрос следует решать конкретно с участием начальника медицинской службы в/части и командования в/части, а не посылать лекарства для самолечения по неизвестному поводу.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #7  
Старый 01.10.2012, 17:32
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я не предлагаю беззаконие а говорю что закон в нашей стране понятие абстрактное...
вы предлагаете обратится в медслужбу с какой просьбой? повышение иммунитета т.к. у вас не климат моему сыну... да меня пошлют куда подальше а сыну врежут по первое число...
я поняла что помочь вы мне не хотите... спасибо... желаю не попадать в мое положение.... удачи.. давать советы куда мне обратится я не просила...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.