Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.09.2012, 18:33
karamel420 karamel420 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Донецк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
karamel420 *
Метилпред

Здравстуйте, уважаемые доктора, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне 36 лет, рост 158, вес 63 кг. Месячные с 13 лет, сначала были нерегулярные, с 17-18 лет цикл мог составлять 35-40 дней, однако с 25 лет цикл выровнялся ( никакого лечения при этом не проводилось) и в среднем составлял 30 дней без задержек. Месячные были болезненными и обильными, длились до 7 дней, однако с возрастом эти симптомы стали уменьшаться. В последний год длятся 3-4 дня, умеренные.
По моей оценке гирсутное число у меня где-то в районе 10-11, но, у меня восточные корни и у всех женщин в нашей семье повышенное оволосение. Угри бывают, но не немного и перед месячными. Волосы особо не выпадают.

В возрасте 32 лет, была естественная беременность ( до этого предохранялись), окончившаяся на 8 неделе выкидышем. Причина не выяснена.

На данный момент ЭКО беременность, двойня – 8 недель.

При обследованиях в клинике по УЗИ определяли недостаточный рост фолликулов на определенный день цикла, признаков СПКЯ не видели. Проверка труб показала, что одна труба непроходима, вторая частично проходима.

Вот мои анализы до вступления в протокол ЭКО:
2 день цикла:
Эстрадиол - 40,0 (норма 23-139 пг/мл)
ФСГ - 5,11 ( норма 3,85-8,78 miU/ml)
ЛГ - 6,39 ( норма 2,12-10,89 miu/ml)
Антимюллеров гормон - 9,47 ( норма 0,01-12,6 нг/мл)
6 день цикла:
Тестост. свобод.- 3,08 ( норма до 4,1 пг/мл)
ДГЭА-С – 8,38 ( норма 2,68 -9,23 мкмоль/л)
Пролактин 1189, 1 ( норма 70-640)
22 день цикла:
Прогестерон – 9,4 ( норма 6-80 ), Пролактин – 547, 6 ( норма 70-640)

До этого тоже сдавались анализы – тестостерон всегда был в норме, а пролактин повышенный.

Вопрос меня волнует следующий – есть ли у меня гиперандрогения?
Дело в том, что при посещении врача в местной ЖК, мне был назначен метилпред по 0,5 таблетки в день. Меня очень настараживает, что данное назначение было сделано без каких-либо анализов на гормоны. Может имеет смысл проверить гормоны перед тем как начать принимать это лекарство?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2012, 15:08
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сдали очень много лишнего. У Вас НЕТ гиперандрогении, НЕ СУЩЕСТВУЕТ "гиперандрогении беременных" - и метипред, конечно, во время беременности безопаснее дексаметазона, но показаний для его приема все равно нет. Это препарат не имеет никакого отношения к угрозе выкидыша и не может быть профилактикой невынашивания.А вот навредить может.
При беременности нужно проверить ТТГ на 8-10 неделе, больше НИКАКИЕ гормоны проверять не нужно, бессмысленно и бесполезно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.