Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.02.2010, 22:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что ж теперь делать то?
- наблюдать, консультироваться с аллергологом(аллергопробы вне обострения также иногда приходится повторять), чтобы учесть и перекрестные реакции;
- если речь об антибиотиках, например, группа пенициллина(была реакция, например, на один из представителей группы, но нежелательно уже использовать представители всей группы)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.02.2010, 02:09
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох. Здравствуйте.
Пришла поныть и пожаловаться.
Первого февраля сложили в больничку.
Слишком сильная раздражительность, эмоциональная неустойчивость.
Режим свободный, дневной стационар.
Крапивница к тому времени отцвела.
1 февраля одномоментно отменили все мои пси-препараты и назначили глицин, атаракс (пила около недели, отменили), феварин 100 и фенибут. А еще феназепам на ночь.
Пила их с 1 февраля. Никаких побочек.
17 февраля началась сильнейшая жажда и сухость всего тела.
Жажда длилась дня три, прошла.
Сухость остается. Есть зуд, поскольку кожа сухая. Спасает ванна, кремы не очень.
Но самое тяжелое - облезает кожа с пальчиков. Сначала с кончиков пальцев начала, ломтями. Безболезненно, только ощущение сухости легкое. Просто руками отрывала кусочки кожи.
Сейчас просто невыносимое ощущение сухости рук, стянутости, зуда и боли в пальцах, где кожа уже облезла. Визуально незаметно, но на ладонях кожа нагрубела и покрылась пупырышками. Скорее всего тоже скоро начнет отваливаться ломтями.
Препараты пью третью неделю, смены лекарств нет, не стираю, не мою посуду, полы, не делаю уборку, не готовлю.
При этом невыносимая сухость и зуд. Кремы не спасают, облегчение минут на 5.
Сейчас вот взяла боро-плюс, он жирный и дает облегчение минут на 10 и какое то время жирную пленку, и руки хотя бы разгибаются. Хотя руки покрываются какой то пленкой, к которой липнет все и руки быстро стают грязные. Хочется помыть. А тогда снова сухость...
Сижу сейчас, вся чешусь а руки просто невероятно болят и зудятся.
Хотя визуально после того как ломти кожи с пальцев отпали на руки смотреть стало не так страшно.
Я сейчас сильно нервничаю, тяжелый период. Хотя кризис миновал и эмоции пришли в норму.
Что со мной опять такое? Периодически кожа слазила, ну например в дезрастворах побродишься и пересушишь руки, книги старые и журналы когда читаешь, или даже просто весной...
Но сейчас вроде даже не весна.
Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.02.2010, 04:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- очень важно подобрать крема, которые будут наиболее комфортны, использовать как можно чаще-столько сколько нужно и как-только возникает ощущение сухости, Вы можете использовать крема пожирнее, вплоть до ланолина/вазелина в разных пропорциях(обычно дерматологи по рецепту выписывают, готовят в аптеке в любом количестве)
- сухость кожи-один из симптомов аллергодерматозов(крапивница, атопический дерматит, в принципе симптом атопии)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.02.2010, 07:12
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Кремами только и спасаюсь. Но это облегчение на минуты.
Боро очень жирный и дает толстую пленку. Зуд все равно остается.
Но вчера после двух нанесений руки покрылись таким толстым слоем, что от него уже самого стало неприятно, плюс к нему прилипла пыль, все руки были в серых пятнышках.
На пыль у меня аллергия, я уже от одного вида стала чесаться.
Но откуда через 17 дней начала приема препаратов аллергодерматоз?
Это значит опять надо все отменять? Меня к концу недели выпишут, новые препараты подбирать некогда.
На что сейчас может быть аллергия?
Извините, ушла чесаться.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.02.2010, 13:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Кремами только и спасаюсь. Но это облегчение на минуты.
Боро очень жирный и дает толстую пленку. Зуд все равно остается.
- крем не имеет глобальной цели устранить зуд, хотя многие пациенты испытывают облегчение, его цель-поддержать кожный барьер-это профилактика обострений, кожа сухой быть не должна-вот это важно
- запасайтесь, подбирайте, что лучше для Вас, хороший вариант-по рецепту, хоть "ведро" дерматолог(и не только-рецепт любого действующего врача) может выписать для изготовления в аптеке вазелина, вазелинового желе, разных сочетаний с ланолином-это и есть эмоленты, есть охлаждающие крема
Цитата:
Но откуда через 17 дней начала приема препаратов аллергодермато
з?
- аллергодерматоз вообще-то никуда не девается никогда, если есть атопический дерматит-он есть, если есть предрасположенность к аллергодерматозам(АД, крапивница и т.д.)-она сохраняется всегда, важно адаптироваться к этому по максимуму
- сухость кожи-один из симптомов аллергодерматоза, обычно присутствует постоянно
- что касается аллергенов потенциальных помимо лекарств(все-таки лекарственная аллергия имеет симптомы, связанные с приемом-сколько бы Вы не принимали препарат-каждый раз вызывает аналогичные реакции, поэтому Вы бы знали, особенно, если ведете дневник-лекарства, пища и т.д.)-вне обострения все-таки хорошая консультация с аллергологом и разбор тщательный что и как и почему
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.02.2010, 13:10
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Вы так поздно ночью отвечали и уже опять на связи. Совсем не спите. Нельзя так. Надо себя беречь. Хотя бы ради вот таких почесушечных как я.
Так вот в том то и дело, что даже подозревать в аллергии некого.
Вот просто придраться не к чему.
Я даже пищу никакую новую не принимала. Ни химикатов, вообще ничего агрессивного для меня.
Психиатр сегодня полюбовался на мои лысые потресканные ладошки и сказал: "Шкуру меняешь. Обмен веществ такой. А может витаминов не хватает. Ничо не сделаешь тут."

Антигистаминные снова нужны? Снова супрастин и цетрин?

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): вреда себе не причиню, а тож какой дохутр тогда
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.02.2010, 13:23
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Антигистаминные снова нужны? Снова супрастин и цетрин?
- если есть зуд-да, либо атаракс-можно обсудить со специалистами, зуд не должен оставаться без внимания
Цитата:
Психиатр сегодня полюбовался на мои лысые потресканные ладошки и сказал: "Шкуру меняешь. Обмен веществ такой. А может витаминов не хватает. Ничо не сделаешь тут."
- с ладошками хорошо бы разбираться отдельно, так как важно определиться, чего это результат-кератодермия ли(можно фото), нет ли грибковой инфекции, нет ли контактной раздражительной реакции(например, контакты с водой), либо аллергическими
- опишите подробнее, как давно с ладошками, как часто и т.д.
Спасибо.
- есть ли трещины, покраснение?...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=129859
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.02.2010, 13:39
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Атаракс безрецептурный препарат?
Супрастин я выпила сегодня. Без эффекта.

Фото вчера пыталась, но вечером только со вспышкой, и ладони просто розовые.
Сейчас эрозии не ярко красные, розоватые, будет плохо видно. Сейчас сниму.

Как давно?
С детства.
Может просто кожа начать сохнуть и слазить, может пройти сначала период мелких пузырьков на всей поверхности ладошек и пальчиков.
Обязательно слазит кожа если контактирую с пылью, особенно с книжной. Стоит только полистать старый журнал из кладовой, так сразу начинается сухость, зуд а на следующий день кожа слазит.
Один это процесс или два разных, когда кожа просто слазит и когда слазит через стадию мелких пузырьков, я не знаю.
Весной и осенью руки облазят обязательно. Но сейчас вроде бы рановато, обычно в марте-апреле было.
При контакте с дезрастворами бывало руки пересушивало, с такими как лизоформин или хлорсодержащие препараты. Тоже после слоилось.
Грибок был когда то в детстве между пальцами (образовывались мокнущие эрозии между пальчиками на руках, сушила цинковой пастой). Ну я так думаю что грибок это был.
А вообще вот даже не скажу как часто. Раз в два-три месяца-полгода.
Сейчас работаю с водой, руки вообще покрылись грубым слоем толстой кожи с сухими мозолями.
Только вот полтора месяца не работала, сначала руки стали мягкие и нежные, а потом их стало сушить и облазить.

А луки сейчас не только чешутся, их будто покалывает изнутри. Причем и тыльную сторону ладони тоже.
Трещины, покраснение есть. Сейчас слабо заметные.
Но кожа на пальчиках морщинистая, покрыта мелкими болезненными трещинками. Обычно эрозии ярче и трещины глубже.
Но трещины образуются не у ногтей, а на подушечках пальцев!
У ногтей у меня полный порядок.
Пойду попробую сфотографировать.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.02.2010, 14:13
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробую выложить.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (87.6 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 69326e12b972.jpg (51.1 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 5680491f29fd.jpg (47.4 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg b1cdb803c45b.jpg (58.6 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 7f7fcd6cf8ce.jpg (22.7 Кб, 31 просмотров)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.02.2010, 14:23
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А такие трещины как на фотографии по ссылке у моей мамы по всем рукам. На кончиках пальцев, на подушечках, на ладонях. Глубокие очень. Мои по сравнению с этим нежные.
И у дочки бывает.
И еще у мамы ногтевой грибок. У бабушки раньше тоже был. Вместо ногтей ужасные костяные наросты, которые приходилось по частям скусывать кусачками.
Думаю я инфицирована этим грибком, просто он у меня так ярко не проявляется еще.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 24.02.2010, 14:39
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Думаю я инфицирована этим грибком, просто он у меня так ярко не проявляется еще.
- соскоб все-таки очень хорошо бы сдать, то что явно экзема=контактный дерматит есть это в любом случае(ассоциированные с атопией ще называют, т.е. еще все в "копилку" аллерго-предрасположенности), но грибку это тоже благоприятные условия еще и на фоне железодефицита, поэтому желательно выбрать время-не обрабатывать ничем 2-3 дня и сдать соскоб(особенно, если шелушится, осталивается)
- симптомов кератодермии по фото выраженных нет, как с глюкозой крови-наблюдали показатели, периодически сдавали-не было повышения по последним данным?
Цитата:
Гемоглобин 110 г/л
- клинический или латентный железодефицит только усугубляет проявления, на фоне повышения СОЭ показатели железа еще ниже в реальности, чем по анализам, т.е. длительный прием железа(6-9мес. по одной таблетке хотя бы) жизненно-важен и контроль ферритина(доводить его до 100)
- клин.симтомы железодефицита(сухость и зуд туда же) - очень важный фактор, не упускайте его- недооценка может потом еще долго Вас по другим направлениям таскать(поиск неизвестных паразитов, проблема жкт при банальном железодефиците)
"сухость кожи;
локальный или генерализованный кожный зуд;"
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.02.2010, 14:54
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сахара сдаю регулярно больше десяти лет. И с нагрузкой и без.
Каждый врач пытается найти у меня диабет, кардиолог, хирург, терапевт.
Но до 2007 сахара были очень низкие, 3.5-4.
Анализ с нагрузкой - плоская кривая 3,75-3,75-3,75

Но вот в 2007 году эндокринолог выявил НТГ. При очередной сдаче сахара без жалоб. Сахара были 7,5-8,5. Не помню как долго держались эти цифры.

Потом откуда то вылезли высокие цифры.

С нагрузкой сахар последний
Натощак 5,0 ммоль/л
через 60 минут после нагрузки 7,8 ммоль/л
через 120 минут после нагрузки 6,9 ммоль/л
Но это больше года назад.

Сахара больше не повышались, только вот в 2007 году.
Летом последний сдавала сахар, был 5,6 по моему. Я точно не помню, но в норму уложился.

По анемии. Завтра-послезавтра пойду сдавать кровь. Только без формулы, общий анализ. Просила формулу, не дали. Сдам простой. Тогда и узнаю гемоглобин. напишу.

Соскоб не делали. И вообще как то невнятно дерматологи местные с диагнозом, хотя приходила уже с ярко-малиновыми ладошками, совсем без кожи.
Помню только что записали контактный дерматит. Но пожали плечами.
А первый раз, года 22 назад, когда приходила как раз покрытая пузырьками, врач сказала что это гипергидроз.

Почему то всю жизнь в отличие от ладоней других людей мои выглядят морщинистыми, с множеством линий. Не трещин, а именно линий. Хиромант наверно сошел с ума бы читать такие руки.
Когда кожа слезает, этих трещин-линий становится на порядок больше, и они глубже.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.02.2010, 14:59
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из симптомов по ссылке на анемию есть разве что это:
Некоторые из симптомов, которые могут быть признаками/следствием скрытого железодефицита:

слабость, повышенная утомляемость;
повышенная нервозность и боязливость;
раздражительность, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности, снижение толерантности к физ. нагрузкам;
дневная сонливость;
психологическая лабильность, депрессивное настроение;
повышенная предрасположенность к инфекциям (в том числе герперические высыпания на лице, фурункулез, рецидивирующие вагинозы/молочница);
обильные менструальные кровопотери;
одышка и сердцебиение при обычных физических нагрузках;
немотивированный субфебрилитет;
сухость кожи;
локальный или генерализованный кожный зуд;
ломкость, выпадение волос;
трещины кожи ног и рук;
стоматит,
императивные позывы на мочеиспускание, недержание мочи при смехе и чихании
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.02.2010, 15:05
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- попросим еще раз эндокринологов глянуть
- необходимо разобраться с железодефицитом(хотя бы гемоглобин, хоть это и косвенный показатель), если ниже нормы-однозначно прием показан
- дерматолог-соскоб как сможете и будет время, желание, на грибок
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.02.2010, 15:13
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- попросим еще раз эндокринологов глянуть
- необходимо разобраться с железодефицитом(хотя бы гемоглобин, хоть это и косвенный показатель), если ниже нормы-однозначно прием показан
- дерматолог-соскоб как сможете и будет время, желание, на грибок
Спасибо.
Когда сахара повышались, в 2007 здесь на форуме обсуждалось это.
Только я не помню в какой теме.

А наш местный эндокринолог при последнем приеме 12 февраля НТГ уже не поставила. Говорит типа сахара где?
Написала: фокальные изменения в долях. Я так понимаю что в щитовидке, поскольку за день до этого делала УЗИ щитовидной железы. Психиатр пытался связать раздражительность со щитовидкой. На УЗИ нашли мелкие жидкостные включения. Сказали ничего страшного.
Эндокринолог назначила эутирокс (но как принимать, по сколько ничего не сказала, вообще я это в карте только прочла, вслух она не говорила) и сдать ТТГ.
И явка с анализами.

Кровь сдам.

Соскоб. Тут сложнее. Данных за грибок вроде же нет? Откуда скоблить то?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.