Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2018, 13:34
olgamaria olgamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 56
olgamaria *
Педикулез. Лечение во время беременности

Добрый день.Дочь 7 лет из школы принесла вши.Всех членов семьи обработали перметрин содержащим шампунем.Провели стирку ,обработку,глажку всего чего только можно.Теперь уже второй день смотрю всем головы по несколько раз на день.У мужа ничего нет.У дочери попадаются гниды(снимаю),у сына 9 лет нашла только одну гниду.Через неделю повторю всем обработку.
У меня 29 нед беременности купили в аптеке препарат "Нюда"- обработала голову.Так как муж нашел две гниды у меня.Волосы длинные- до лопаток.Вычесываю их несколько раз на день.Сама не просмотрю.Муж уезжает в командировку-тоже неделю смотреть не сможет,да и злится он во время этой процедуры.
Прочитала что перметрин проникает через плаценту к ребенку- поэтому побоялась им пользоваться.Или зря ?Очень боюсь что вылупятся личинки из гнид у меня в волосах.От этих мыслей все начинает чесаться не только голова,но и тело.Что мне делать?Чем обработать волосы.Или ждать 5-7 дней и повторить обработку"Нюда"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2018, 14:29
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При педикулезе нужны 3 обработки с перерывом в неделю. Шампуни не эффективны - нужны средства, которые наносятся на волосы на определенное время. Пиретроиды во время беременности не противопоказаны. Мнение, что они вызывают аутизм у ребенка, ни на чем не основано, это очередная страшилка.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2018, 15:27
olgamaria olgamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 56
olgamaria *
Шампунь по инструкции выдерживать нужно 20 мин(содержит 1% пермитрин).Так и делали все кроме меня.Купили еще спрей 0.5 %перметрин выдерживать 40 мин.
Скажите- на основе демитикона"Нюда" будет не эффективна для меня?Или нужно все же перметрином обработать волосы ????
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2018, 15:16
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диметикон - это синтетический силикон, он вообще не средство лечения педикулеза.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.