Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2018, 11:36
borzilov borzilov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: Абакан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
borzilov *
Покраснение и зуд паховых складок

Уважаемые, помогите советом как лучше и правильнее пройти обследование и какие и на что надо сдать анализы?

Уже месяц мучаюсь. Самолечением заниматься не хотелось бы, поэтому всё чем мажу пока - это цинковая мазь, и обрабатываю мирамистином
В местном кожвендиспансере предварительно отправили к венерологу: сдал кровь на вич,сифилис и гепатит(ждал результатов 10 дней ) - анализы отрицательные
Сдал у них же соскоб на грибковые --- не нашли!
Венерологу кажется что это всё таки грибковое, сегодня был у него - он сказал что так как пациент я по сути не его - чтобы я записывался к дерматологу, ну а пока что мол маж клотримазолом.
Запись к дерматологу только через неделю... - как итог куча потерянного времени и никакого диагностического результата

1) Хотелось бы получить от Вас совет, пусть и платных, но ключевых и правильных анализов для постановки правильного диагноза? Буду премного благодарен за ссылки на конкретные анализы на Инвитро например
2) Стоит ли повторить соскоб на грибковые, я в первый раз когда пришел меня сразу отправили на соскоб - а я перед этим, за 2 часа, обрабатывал складки мирамистином -- мог ли он повлиять на результат соскоба?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 56
Размер:	212.0 Кб
ID:	159153  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	267.6 Кб
ID:	159154  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2018, 21:14
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Лучше повторить соскоб, предварительно ничем не обрабатывать. Сыпь только здесь? Есть ли зуд? Хронические заболевания?
Цинк не надо, пересушит кожу сильно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2018, 04:34
borzilov borzilov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: Абакан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
borzilov *
Сегодня пойду в Инвитро сделаю соскоб на мироскопию+посев. Микроскопия будет готова через 2-4 дня, посев ждать 23 дня.
Посоветуйте чем пока мазать до получения конкретного результата по посеву? Может как и предлагает врач кожвендиспансера - клотримазолом?
Сыпь только тут, никогда таких проблем не было и если честно я немного в шоке отчего... может стоит на сахар провериться?
Зуд есть, естественно стараюсь не расчесывать
Из хронических заболеваний - астма. Уже 9 лет сижу на Симбикорте
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2018, 05:55
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После соскоба продлите клотримазол 2 р в день, после результата-коррекция.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2018, 09:35
borzilov borzilov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: Абакан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
borzilov *
Результаты посева прилагаю.
У жены примерно 1,5-2 месяца назад были выделения, доктора подозревали молочницу, лечили, мне как партнеру прописывали 1 таблетку флюкостата, которую я принимал
Эти 2 недели пока ждал посев - мазал клотримазолом. Улучшение налицо

На приёме врач по результатам анализа прописал:
1) Орунгамин мне - 1 капсула 1 раз в день 15 дней, жене - 2 капсулы 1 раз в день 7 дней (сказал что так как у меня кожное надо растянуть)
2) Мне - 5% раствор йода и через 20 минут крем Залаин 2 раза в день, жене - свечи Клион Д на ночь №10

Прокомментируйте, уважаемые!?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180620_131154.jpg
Просмотров: 22
Размер:	61.5 Кб
ID:	160570  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2018, 20:10
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все показано кроме йода.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2018, 10:07
borzilov borzilov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: Абакан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
borzilov *
Доброго времени суток, Уважаемые!

Проходим с женой вышеуказанный курс лечения, хотелось бы проконсультироваться у Вас в некоторых моментах:
1) У жены с первой же свечкой Клион Д - появился зуд внутри, вплоть до того, что хотела прекратить ставить. Уговорил продолжит лечение объяснив что данная реакция наоборот признак действия свечей. После 5ой свечки жжение(зуд) действительно прекратилось. Подскажите это действительно нормальная реакция или какой то побочный эффект свечей?
2)Молочница у жены, по её слова, была уже не раз. Естественно каждый раз визит к врачу и прописание каких либо свечей, но у неё же самой есть подозрение, что болезно всегда толком недолечивали, потому что проявления рано или поздно возвращались... Естественно хотели бы в этот раз пролечиться как следует. Подскажите, может быть ей стоит продолжить курс приёма Орунгамина с 7 до хотябы 10 дней (пока ставит свечи)?
3)Насколько я понимаю после подобных препаратов обычно рекомендуют пройти курс восстановления микрофлоры. Может стоит после Клион Д проставить какие либо свечи для этого?

Буду очень признателен Вам за формулу полного курса лечения, с учётом вышеизложенного
Понимаю, что возможно беспокою Вас по мелочам на которые не всегда есть время ответить, ведь желающих получить консультации судя по форуму очень много и очень много тех у кого проблемы серьёзней.

Спасибо Вам за Вашу работу и консультации. То, что Вы делаете это для нас (общества), жертвуя по сути своим личным временем - бесценно. Дай бог здоровья Вам и Вашим близким!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2018, 16:35
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Разделите Ваши жалобы и жалобы жены. У Вас проблемы для каждого свои, лечение каждого отдельно.
Ваша проблема паховой эпидермофитии должна решаться вне зависимости от лечения молочницы жены.
Сахар крови? Лишний вес?
Спасибо за добрые слова.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.07.2018, 05:12
borzilov borzilov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: Абакан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
borzilov *
Сахар "проглядывает" на анализах приложенных выше 4,7 он. Биохимия крови в норме, поэтому отдельно прикладывать не стал. Лишний вес пожалуй всё таки есть, но наверное вряд ли избыточный. 40 лет, 186 см, 95 кг
Посоветуйте, может быть действительно можно сделать еще какие то анализы, сам бы хотел определенно знать, что эта эпидермофития не является сигналом о каких то внутренних серьёзных проблемах?!

Я не специалист и мне судить сложно. Хотелось бы услышать об этом Ваше мнение. Сам почему то пришёл к выводу, что наверное это просто халатное отношение к гигиене после полового акта, хотя вроде всегда стараюсь её придерживаться... может именно складки не промыл... жара, лето, поднатёр и вот все условия...

Разделять жалобы не стал, потому что лечение нам назначили вместе с женой, врач сказал что болезнь парная и пролечиться надо вместе. Если действительно так будет правильно, то напишу по поводу неё отдельную тему в соотвествующем форуме, просто не хотел лишний раз плодить и задваивать информацию

У меня по результатам недели вышеуказанного лечения, в складках - всё стало чисто и на мой взгляд, доведя лечение до конца, я с проблемой справлюсь. Спасибо еще раз за помощь
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.07.2018, 19:17
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внутренние проблемы не при чем.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.