Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2014, 10:41
Tatimi Tatimi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2014
Город: остров Панган
Сообщений: 1
Tatimi *
Больничный по беременности и родам в другой стране

Добрый день! И заранее спасибо всем, кто откликнется!

Я в данный момент проживаю в Таиланде, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, отпуск истекает 6 ноября 2014 года.

Оказалось, что я беременна, сейчас 7 недель, ПДР ставят на 5 января 2015 года, так что у меня получается уйти в декрет еще до выхода из отпуска. Но проблема в том, что мне нужен больничный из московской поликлиники для получения декретных выплат.

Ехать из-за одного этого не хотелось бы, да и перелет довольно сложный, а рожать я все равно собираюсь в Таиланде. Вот и хотела узнать, возможно ли получить больничный здесь, перевести его и заверить через нотариуса, и передать в Москву вместе с заявлением на отпуск? или нужно обязательно быть на учете в российской поликлинике?

Также читала здесь на форуме, что возможно сделать все документы уже после родов (также перевести и заверить) в течение 6 месяцев после окончания срока нетрудоспособности (т.е. через 140 дней после даты выхода в декрет). Т.е. я могу даже сама уже после родов придти в поликлинику - получить у них подтверждение моих медицинских документов и уже после этого принести все на работу. Это так? Или нужно обязательно принести больничный в момент его получения +максимум 3 дня?

Можно ли передавать такие документы через лицо, на которое оформлена генеральная доверенность?

P.S. извиняюсь, что так много вопросов, но хотелось бы знать про свои возможности, особенно, учитывая, что со сроками все удачно складывается. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.