Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2015, 07:48
Gauloises Gauloises вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2013
Город: Ukraine
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gauloises *
Гидраденит или фурункулы?

Добрый день! Мне 22 года, курю, не пью. Рост 181 см, вес 85 кг.

Пол года назад появился гнойный прыщ на правой ягодице и я, по не знанию, ничем его не мазал и вообще проигнорировал. В итоге он перерос в абсцесс. Вскрыли, но через две недели опять набухло, правда самопроизвольно и вскрылось. А потом через два месяца на том же месте опять набухло и опять резали в стационаре. Врачи заметили, что у меня много небольших гнойных прыщей (фолликулитом, если не ошибаюсь, назвали) на ягодицах, и узнав, что я работаю за компьютером, порекомендовали сидеть ровно и не "ерзать", чтобы не натирать ничего. И действительно помогло! Прыщей практически больше не появлялось.

Спустя примерно три месяца появилась похожая проблема на уже левой ягодице, в месте, которое я часто натирал (сам замечал). Сначала была подкожная опухоль, потом она возвысилась над кожей и была размером с пятирублевую монету, но спустя день превратилась в сравнительно небольших размеров прыщ с гнойным возвышающимся беловато-желтым "кончиком" посередине. Через день самопроизвольно вскрылось оставив, как я понимаю, свищей ход (я фото приложил). В том числе к сообщению прилагаю фотографии (не очень качества) этого нарыва за день до самопроизвольного вскрытия.

Через два дня на уже правой ягодице прямо симметрично предыдущей опухоли появилась точно такая же. Правда длилась она дольше, около недели, но опять "превратилась" в прыщ с гнойным кончиком. Попробовав слегка надавить вокруг прыща пальцами он лопнул, вытек сначала желто-белый гной, затем кровь а потом и сукровица (насколько я могу судить). Обработал рану и все зажило.

Замечу, что после всех этих самопроизвольных "вскрытий" остаются фиолетовые небольшие пятна на месте бывшего прыща.

Но спустя три дня (т.е. на данный момент) появилась опухоль в промежности ближе к мошонке (в месте где натирает белье)! Опять все по накатанной схеме: сначала подкожная опухоль, теперь спустя день уже начала возвышаться, ну а дальше поживем увидим.

Вот терплю до понедельника с походом к врачу, а пока есть вопросы:

1. Врачи говорят, что это фурункулы из-за натертостей. Но я почитал, что фурункул начинается со стержня, а опухолью подкожной начинается гидраденит. Так ли это? Или вот те желтоватые "кончики" прыщей и были стержнями свидетельствующими о том, что это фурункулы?

2. Какие анализы сдать? Врачи сказали никаких (хирург из стационара, что оперировал, и хирург из поликлиники, что осматривал после операции).

3. Причины действительно в натертостях? + я пополнел за последнее время на 5-8 килограмм, так что допускаю, что и эта быть может является причиной.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гнойник.jpg
Просмотров: 21
Размер:	27.6 Кб
ID:	87602  Нажмите на изображение для увеличения
Название: гнойник2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	22.5 Кб
ID:	87603  Нажмите на изображение для увеличения
Название: свищ.jpg
Просмотров: 15
Размер:	19.8 Кб
ID:	87604  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2015, 23:30
Gauloises Gauloises вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2013
Город: Ukraine
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gauloises *
Как я понимаю вопрос я задал не в том разделе.

Имеется ли возможность перенести тему в раздел дерматологии (ведь дублировать же нельзя) или привлечь внимание к этой теме врачей-дерматологов?

Очень нуждаюсь в ответах, так как очные врачи ничего внятного не говорят.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.