Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2015, 22:07
Pepper Pepper вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Msk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Pepper *
Синюшный палец у 79-летней женщины с артрозом

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться моей бабушке 79 лет по поводу воспаленного среднего пальца левой ноги. Ищем хорошего доктора на платной основе в Москве, который мог бы принять срочно, завтра или послезавтра.
У моей бабушки артроз. Шишка на пальце появилась давно, но шишка стала болеть год назад. Полгода назад на пальце открылась ранка. В апреле этого года моя бабушка обратилась в поликлинику военных пенсионеров, к которой она прикреплена, и хирург ее отправлял к онкологу, онколог к хирургу. В итоге они предложили ей «порезать и посмотреть, что там» амбулаторно, и она отказалась, испугавшись такого подхода.
Летом, насколько я поняла, начался воспалительный процесс. Боль нарастала и нарастала. Полтора месяца назад началось сильное покраснение пораженного участка. Бабушка была у врача три недели назад. Врач рекомендовал принимать антибиотики внутрь, делать ванночки с содой и солью, поливать рану большим количеством водки, использовать присыпку банеоцин и раствор пронтосан. Все это моя бабушка проделывала, но ей все хуже и хуже. Боль нарастает. Цвет шишки жуткий, синюшный. Немного помогают ванночки с солью. Водкой она прекратила рану поливать. Сосед-пенсионер на даче, врач по образованию, не исключил, что палец уже надо ампутировать.
Общее состояние бабушки удовлетворительное, температуры нет.
Я живу не в России, приехала на несколько дней. Скажите, куда лучше всего поехать прям завтра, за деньги, с этой проблемой??
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.